电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

洛江区河市消防站工程的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2022-12-12中标公示
业主单位
泉州市洛江区消防救援大队

洛江区河市消防站工程 中标候选人公示

招标编号: 泉建招字 [2022]107号

洛江区河市消防站工程 于 20 22 年 12 月 08 日在 泉州 市中心 开标, 评标结束后,发现确定 进入评审的投标人名单 有误,招标人及招标代理机构于 2022年12月09日在泉州市中心,组织原评标委员会重新确定进入评审的投标人名单,确认无误后,进行后续的评审工作,并向招标人重新提交评标报告 。根据 评标委员会 重新提交的评标报告 ,现将中标候选人 情况 公示如下:

1、 评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

资格能力条件

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包贰级

企业综合信用分

房建 /75.94

房建 /83.03

房建 /71.71

14579472元

14587408元

14618752元

项目负责人姓名

吴金川

黄柳凤

张长安

注册证书名称

二级建造师注册证书

二级建造师注册证书

一级建造师注册证书

23520需解锁

23520需解锁

需解锁03580

项目技术负责人姓名

杨俊文

苏丽华

李泓通

总工期为 240 日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

质量要求

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

2、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 A类

3、被 否决投标 的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

博亚(福建)建筑设计有限公司

不合格

技术文件中出现了不符合招标文件要求的 “技术文件所有内容均不得出现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息”。技术文件分低于 60 分,判定为不合格。

招标文件第 3 章第 2 节评标办法和标准 经评审的最低投标价中标法第 4.3 条款规定。

福建承昌建设工程有限公司

不合格

影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价 (详见评标办法和标准数据表第 10 项)85%。

招标文件第 3 章第 2 节评标办法和标准 经评审的最低投标价中标法第 7.1.4 条款规定。

4、评标委员会成员名单: 林宝辉、魏献加、吴聪胜、何永彬、郑鲤成 。

5、公示时间: 2022 年 12 月 13 日至 2022 年 12 月 16 日

6、 联系方式

招标人: 泉州市洛江区消防救援大队、泉州市洛江双阳华侨经济开发区开发建设有限公司

地 址: 洛江区河市镇蛟南村 ,邮编: 362 0 00

电 话: 需解锁 ,传真: /

联系人: 何 先生

招标代理机构: 需解锁

地 址: 泉州市需解锁刺桐北路 892号福兴大厦B座二楼 ,邮编: 362000

电 话: 需解锁

联系人: 王先生

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

部门 名称: 泉州 市 洛江区 住房和城乡建设局 ;

办公 地址: 泉州市洛江区万安街道安吉路 28号 ;

联系电话: 需解锁

日 期: 2022 年 12 月 13 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号