电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

25000t/a苯胺搬迁项目低压成套设备的中标候选人公示

重庆

发布时间:2022-12-13中标公示
业主单位
重庆长风化学工业有限公司

25000t/a 苯胺搬迁项目低压成套设备中标候选人公示

(公示期: 2022年 12 月 13 日-2022年 12 月 16 日 )

项目标段名称

25000t/a 苯胺搬迁项目低压成套设备

最高限价(或招标控制价)(万元)

400

项目编码

50000120221020025110101

招标公告编号

/

招标人

重庆长风化学工业有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆祥泰电气有限公司

3858375

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

第二名

人民电器集团上海有限公司

3501984

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

重庆新耀成电器有限公司

3480168

符合招标文件要求

符合招标文件要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

符合招标文件要求;

招标文件规定应公示的其他

投诉受理部门:重庆长风化学工业有限公司

联系电话: 023-876570 89

中标候选人评标情况

否决投标情况及理由:

需解锁、需解锁 ,均未在投标文件封面签字(或盖章),不满足投标人须知前附表第 3.7.3 条签字(或盖章)要求, A: 《综合评估法否决投标情况一览表》第 4 项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”。其投标文件被否决。

需解锁、中电变压器股份有限公司和重庆川仪自动化股份有限公司 三家公司未提供满足招标文件要求的 6300aCCC 证书(或 CQC 认证),天水二一三电器集团有限公司未提供加盖投标人单位公章的型式试验报告复印件,不满足投标人须知前附表第 1.4.1 条第 1 项投标人资格及要求。 A:《综合评估法否决投标情况一览表》第 4 项“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理”。其投标文件被否决。

重庆望变电气(集团)股份有限公司 投标价格超过最高限价,不满足投标人须知前附表 3.2 条投标报价要求。 A:《综合评估法否决投标情况一览表》第 1 项“本项目招标将设置投标总报价最高限价,最高限价为400 万元,投标人的投标总报价不得超过或等于其最高限价,否则视为对招标文件不作为实质性响应,其投标文件由评标委员会作废标处理”。其投标文件被否决。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆长风化学工业有限公司 (联系人:需解锁,联系电话:需解锁)提出异议。

招标人(盖章):
年     月     日

招标代理机构(盖章):
年     月     日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号