广州市岑村强戒所2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务结果公告
广东
-广州市
一、项目编号:CZ2022-8259
二、项目名称:广州市岑村强戒所2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务
三、采购结果
合同包1(广州市岑村强戒所2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | 广东省广州市花都区镜湖大道南41号 | 折扣:87.00% |
四、主要标的信息
合同包1(广州市岑村强戒所2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务项目):
服务类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 农畜产品批发服务 | 2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务 | 广州市岑村强戒所2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务 | 按招标文件要求 | 一年 | 按招标文件标准 | 1,500,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周文静 、 朱少君 、 刘秀芝 、 徐立谊(采购人代表) 、 王梅
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
本项目服务费收费标准: 1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。 2.采购人委托中标人支付服务费,其报价中须包含服务费。由中标人支付服务费后,采购人、中标人方可电子《中标通知书》。 3.中标人可选用以下两种方式支付服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理提供纳税人识别号或统一社会信用代码办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将服务费转账(汇款)至服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往广州交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认。服务费结算账户信息: 收款单位:需解锁 开户银行:中国建设银行广州天润路支行 账号:44050需解锁2288(注:中标人在支付过程中输入的手机号码是领取网上电子发票的依据,请谨慎填写。中标人可在支付确认完成的3个工作日后凭上述经办人手机号登录发票通网站“”或微信号“发票通”中电子发票用于报账。) 4.根据《广州市人民政府关于同意设立需解锁的批复》(穗府函〔2022〕62 号),广州交易集团于2022年5月7日登记设立了需解锁,并将于5月20日正式挂牌。自5月20日起,原广州中心政府采购相关业务由需解锁负责承接。服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《需解锁关于代理采购类项目服务费收费标准的通知》.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。交易中心接受本项目委托时间为2022年2月7日后)。
|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广州市岑村强戒所2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务项目 | 1.9 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州市岑村强戒所2022年-2023年民警食堂食材采购及配送服务项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 通过 | 通过 | 31.60 | 39.67 | 13.45 | 84.72 | 1 | 1 |
| 广东省佳洁农业集团有限公司 | 通过 | 通过 | 29.80 | 39.67 | 15.00 | 84.47 | 2 | 2 |
| 广东耀琳餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 29.60 | 39.67 | 14.10 | 83.37 | 3 | |
| 广东富凯食品供应链管理有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 39.69 | 14.63 | 81.72 | 4 | |
| 广州市天天向上饮食管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 27.40 | 39.67 | 13.45 | 80.52 | 5 | |
| 广东好来客食品有限公司 | 通过 | 通过 | 26.80 | 39.67 | 13.76 | 80.23 | 6 | |
| 广东金宝田农产品集团有限公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 39.69 | 15.00 | 79.49 | 7 | |
| 广州阿哩餐饮企业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 24.40 | 39.67 | 13.30 | 77.37 | 8 | |
| 珠海市诺源农产品有限公司 | 通过 | 通过 | 24.60 | 39.67 | 12.37 | 76.64 | 9 | |
| 广东新农人农业科技股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目为服务类采购项目,你公司未按采购文件规定提交服务类的《中小企业声明函》。 | |||||||
| 广州皇厨健康餐饮管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目为服务类采购项目,你公司未按采购文件规定提交服务类的《中小企业声明函》。 | |||||||
| 广州首绿农产品有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目为服务类采购项目,你公司未按采购文件规定提交服务类的《中小企业声明函》。 | |||||||
| 好生活农产品集团有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目为服务类采购项目,你公司未按采购文件规定提交服务类的《中小企业声明函》。 | |||||||
| 广州市灵杰市场经营管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:本项目为服务类采购项目,你公司未按采购文件规定提交服务类的《中小企业声明函》。 |
支付主体按上述方式支付服务费并经需解锁确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
1.采购人:
登录广州交易集团有限公司系统中标(成交)通知书。
2.中标(成交)供应商
已办理广州交易集团有限公司网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商登录广州交易集团有限公司系统中标(成交)通知书;
未办理广州交易集团有限公司网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证前往交易集团大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认并开具支付发票后,前往广州交易集团有限公司三楼需解锁采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系电话:黄碧妃,28866413
如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向需解锁或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
联系方式:(020)28866163(质疑受理)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 广州市岑村强制隔离戒毒所
地 址: 天河区华观路育新街111号
联系方式: 87238056
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 广东省广州市天润路333号
联系方式: 28866119(采购文件咨询)、28866413(项目开标、评标咨询)、 28866163(质疑受理)
3.项目联系方式
项目联系人: 王晋
电 话: 28866426
需解锁
2022年08月11日
?accessCode=84dd4fa30ed3df33504d8e802459d434)
[合同包 1: ?accessCode=72cb1546e239293dac1cd11f27ff6068)
| 合同包 1: |