XCGC-F2022031许昌市魏都区灞陵街道办事处许昌市魏都区孙庄棚户区改造项目-评标公示
河南
-许昌市
XCGC-F2022031 许昌市魏都区灞陵街道办事处 许昌市魏都区孙庄棚户区改造项目(EPC)(不见面开标)
评标结果公示
一、基本情况和数据表
( 一)项目概况
1. 项目概况: 本工程本项目总用地面积:75320.00㎡,(绿线,约112.98亩),其中建筑占地面积11222.68㎡;绿地面积26738.60㎡,道路及硬化面积37358.72㎡;总建筑面积206787.00㎡,其中地上建筑面积180392.00㎡ ,地上建筑面积26395.00㎡。建筑密度14.90%,容积率2.40,绿地率35.50%,机动车停车位696个。项目建成后,可提供安置房1696套。
2. 招标 范围: 本工程包括项目勘察、设计、施工总承包(EPC)及设备采购等。对工程的质量、安全、工期、造价和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收等工作。
3. 标段划分:本项目共划分 一 个标段:
4. 招标控制价:约15000万元
5. 计划 工期:28个月,含勘察、设计等所有工期(包含扬尘治理等原因所造成的停工时间)
6. 质量 要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
7. 评标 办法:综合评标法 。
8. 资格审査方式: 资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 2022 年 7 月 4 日至 2022 年 7 月 26 日在《河南省电子招标投标公共服务平台》和《全国公共资源交易平台 ( 河南省 ▪ 许昌市 ) 》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有 3 家,其中外地企业有 0 家。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | 许昌市魏都区灞陵街道办事处 | ||
招标代理 机构名称 | 河南蓝盾工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 许昌市魏都区孙庄棚户区改造项目(EPC) | ||
开标时间 | 2022 年 7 月 26 日 8 时 30 分 | 开标 地点 | 许昌市公共资源交易中心不见面开标三室 |
评标时间 | 2022 年 7 月 26 日 11 时 20 分 | 评标 地点 | 许昌市公共资源交易中心评标八室 |
投标人名单 | 1 、河南恒屹建设工程有限公司 2 、河南晶业城市建设集团有限公司 3 、中州万基城市建设有限公司 | ||
二、 开标记录
投标单位 | 投标报价 ( % ) | 工期 (月) | 工程总承包项目负责人(含证号) | 勘察项目负责人(含证书编号) | 设计项目负责人(含证书编号) | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 |
河南恒屹建设工程有限公司 | 99.60 | 28 个月,含勘察、设计等所有工期(包含扬尘治理等原因所造成的停工时间) | 李飞 | 潘军占 | 魏宝江 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 |
河南晶业城市建设集团有限公司 | 99.70 | 28 个月,含勘察、设计等所有工期(包含扬尘治理等原因所造成的停工时间) | 靳钊军 | 常战盈 | 杜文中 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 |
中州万基城市建设有限公司 | 99.80 | 28 个月,含勘察、设计等所有工期(包含扬尘治理等原因所造成的停工时间) | 李明涛 | 甄培圆 | 林锦帆 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 否 |
招标控制价 | 项目为费率报价,以后期经政府财政评审部门评审价为基准价,招标控制价费率均为 100% ,最终合同价按照经财政评审的评审价为基准价乘以中标企业的投标费率。 | ||||||
工期要求 | 28 个月,含勘察、设计等所有工期(包含扬尘治理等原因所造成的停工时间) | ||||||
质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准 | ||||||
投标报价修正情况 | 无 | ||||||
三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表
评标采用综合评标法,是指评标委员会根据招标文件要求,应从技术标、商务标、综合标三部分进行综合评审。具体内容详见招标文件。
四、评审情况
(一)初步评审
投标单位硬件特征码检查:经检查,三家投标单位硬件特征码均不一致,评标委员会一致同意可以进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 河南恒屹建设工程有限公司 |
2 | 河南晶业城市建设集团有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 中州万基城市建设有限公司 原因:投标函中法定代表人或其委托代理人未按招标文件要求盖章。 |
(二)保证金审查
保函内容 投标人 | 保函编号 | 受益人 | 金额 (元) | 查询号 | 查询渠道 | 保证人 | 备注 |
河南恒屹建设工程有限公司 | 2213069860074576 | 许昌市魏都区灞陵街道办事处 | 500000 | GUE1 | www.ccb.com | 中国建设银行股份有限公司沧州新华路支行 | 保函 |
河南晶业城市建设集团有限公司 | 2213064000077333 | 许昌市魏都区灞陵街道办事处 | 500000 | S2N2 | www.ccb.com | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 保函 |
中州万基城市建设有限公司 | 2213064000077373 | 许昌市魏都区灞陵街道办事处 | 500000 | 9919 | www.ccb.com | 中国建设银行股份有限公司邯郸丛台支行 | 保函 |
(三)详细评审
报价
得分( 30 分)
分部分项综合单价得分( 10 分)
措施项目得分( 5 分)
主材单价得分( 5 分)
投标人 得分情 况 评委 | 河南恒屹建设工程有限公司 | |||
投标费率报价( 25 分) | 企业实力 ( 25 分) | 技术标 得分( 50 分) | ||
| 评委 1 | ||||
24.77 | 20 | 43 | ||
评委 2 | 24.77 | 21 | 43 | |
评委 3 | 24.77 | 20 | 38 | |
评委 4 | 24.77 | 18 | 31 | |
评委 5 | 24.77 | 20.2 | 41.7 | |
评委 6 | 24.77 | 20 | 39 | |
评委 7 | 24.77 | 19 | 42.5 | |
最终得分 | 85.45 | |||
报价
得分( 30 分)
分部分项综合单价得分( 10 分)
措施项目得分( 5 分)
主材单价得分( 5 分)
投标人 得分情 况 评委 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | |||
投标费率报价( 25 分) | 企业实力 ( 25 分) | 技术标 得分( 50 分) | ||
| 评委 1 | ||||
24.87 | 13 | 41 | ||
评委 2 | 24.87 | 14 | 41 | |
评委 3 | 24.87 | 12 | 34 | |
评委 4 | 24.87 | 12 | 30 | |
评委 5 | 24.87 | 14 | 39 | |
评委 6 | 24.87 | 12.5 | 30 | |
评委 7 | 24.87 | 12 | 34 | |
最终得分 | 73.17 | |||
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
序号 | 投标单位名称 | 最终得分 | 名次 |
1 | 河南恒屹建设工程有限公司 | 85.45 | 1 |
2 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | 73.17 | 2 |
六、 推荐的中标候选人详细得分情况
第一中标候选人 | 河南恒屹建设工程有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | |
投标报价 | 投 标 费 率 报价( 25 分) | 24.77 | 24.77 | 24.77 | 24.77 | 24.77 | 24.77 | 24.77 |
企业综合实力 | 1. 项目班子配备( 0-6 分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2. 企业业绩( 6 分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
3. 管理体系认证( 3 分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | |
4. 服务承诺( 0-10 分) | 8 | 9 | 8 | 6 | 8.2 | 8 | 7 | |
技术部分 | 1. 勘察管理方案( 0-10 分) | 8 | 8 | 8 | 6 | 8.7 | 8 | 7.5 |
2. 设计管理方案( 0-15 分) | 13 | 13 | 10 | 10 | 13 | 11 | 13 | |
3. 施工管理方案( 0-25 分) | 22 | 22 | 20 | 15 | 20 | 20 | 22 | |
最终得分 | 85.45 | |||||||
第二中标候选人 | 河南晶业城市建设集团有限公司 | |||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 | |
投标报价 | 投 标 费 率 报价( 25 分) | 24.87 | 24.87 | 24.87 | 24.87 | 24.87 | 24.87 | 24.87 |
企业综合实力 | 1. 项目班子配备( 0-6 分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2. 企业业绩( 6 分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3. 管理体系认证( 3 分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4. 服务承诺( 0-10 分) | 7 | 8 | 6 | 6 | 8 | 6.5 | 6 | |
技术部分 | 1. 勘察管理方案( 0-10 分) | 7 | 7 | 6 | 6 | 8.5 | 6 | 6 |
2. 设计管理方案( 0-15 分) | 12 | 13 | 10 | 9 | 12.5 | 8 | 10 | |
3. 施工管理方案( 0-25 分) | 22 | 21 | 18 | 15 | 18 | 16 | 18 | |
最终得分 | 73.17 | |||||||
七 、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:
联合体牵头人: 河南恒屹建设工程有限公司
联合体成员:河南省焦作地质勘察设计有限公司
中外建华诚工程技术集团有限公司
投标报价:为后期经财政评审审定费用的 99.60%
大写:为后期经财政评审审定费用的百分之玖拾玖点陆零
工期: 28 个月,含勘察、设计等所有工期(包含扬尘治理等原因所造成的停工时间)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工程总承包项目负责人:李飞
证书名称、编号:一级注册建造师 豫 141202103102
勘察项目负责人:潘军占
证书名称、编号:注册土木工程师(岩土) AY064100164
设计项目负责人:魏宝江
证书名称、编号:一级注册建筑师 071103298
企业资质:
联合体牵头人: 河南恒屹建设工程有限公司
建筑工程施工总承包壹级
联合体成员 - 勘察方:河南省焦作地质勘察设计有限公司 工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
联合体成员 - 设计方:中外建华诚工程技术集团有限公司 建筑行业(建筑工程)甲级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
1. 禹州市褚河镇枣王、老连棚户区改造安置房建设工程 D 块地。
第 二 中标候选人:
联合体牵头人: 河南晶业城市建设集团有限公司
联合体成员:河南同兴地质工程有限公司
河南建工建筑设计研究有限公司
投标报价: 为后期经财政评审审定费用的 99.70%
大写:为后期经财政评审审定费用的百分之玖拾玖点柒零
工期: 28 个月,含勘察、设计等所有工期(包含扬尘治理等原因所造成的停工时间)
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工程总承包项目负责人:靳钊军
证书名称、编号:一级注册建造师 豫 1412006201109239
勘察项目负责人:常战盈
证书名称、编号:注册土木工程师(岩土) AY174100641
设计项目负责人:杜文中
证书名称、编号:一级注册建筑师 114100747
企业资质:
联合体牵头人: 河南晶业城市建设集团有限公司
建筑工程施工总承包壹级
联合体成员 - 勘察方:河南同兴地质工程有限公司
工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
联合体成员 - 设计方:河南建工建筑设计研究有限公司
建筑行业(建筑工程)甲级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要 :无
九、公示时间: 2022 年 7 月 28 日— 2022 年 8 月 1 日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招 标 人:许昌市魏都区灞陵街道办事处
地 址:许昌市魏都区灞陵街道
联 系 人:吴先生
联系方式: 17550955000
监督部门:许昌市魏都区建设工程招标投标管理办公室
联 系 人:井先生
电话: 0374-5055010
招标代理机构:河南蓝盾工程管理有限公司
项目联系人:朱女士
项目联系电话: 13253553699
地 址:河南省许昌市魏都区丁庄街道天宝路与万丰路交叉口向北 300 米中奥鑫天公寓楼 C 座 2113 室
十一、联系方式
招 标 人:许昌市魏都区灞陵街道办事处
地 址:许昌市魏都区灞陵街道
联 系 人:吴先生
联系电话: 17550955000
招标代理机构:河南蓝盾工程管理有限公司
地 址:河南省许昌市魏都区丁庄街道天宝路与万丰路交叉口向北 300 米中奥鑫天公寓楼 C 座 2113 室
项目联系人:朱女士 项目联系电话: 13253553699
许昌市魏都区灞陵街道办事处
2022 年 7 月 27 日
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导