电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

关于梅林片区市政道路工程二期梅林片区市政道路工程二期的中标候选人公示

浙江

-

宁波市

发布时间:2022-12-21中标公示
业主单位
宁海县跃龙综合市场有限公司

关于梅林片区市政道路工程二期(湖山路)(招标项目)梅林片区市政道路工程二期(湖山路)(标段)的中标候选人公示

信息发布时间: 2022-12-21 02:07:46     阅读: 次

梅林片区市政道路工程二期(湖山路) 中标公示

项目名称

梅林片区市政道路工程二期(湖山路)

交易登记号

22GC060156

交易类别及阶段

□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 施工 □材料设备 □其他

宁海县跃龙为民新农村建设有限公司

招标代理机构

需解锁

项目规模

项目道路全长约 762m,宽为7~20m,标准横断面为3m人行道+14m机非混合车道+3m人行道及3m上山步道+3m挡墙+9m机非混合车道+3m人行道。机动车道与非机动车道结构采用4+150px双层改性沥青+750px水泥稳定碎石层+1500px塘渣;人行道采用150px厚透水砖铺设;雨污水分流制,雨水采用DN300 SN8 HDPE双壁波纹管,污水采用DN300~DN600 DN600 SN8 HDPE双壁波纹管;给水管采用离心球墨铸铁上水管及配套苗木种植等。

标底价或

概(预)算价

9975096

资格审查方式

资格后审

审查结果

348 合格

开标时间

2022年 12 20 09 00时

公示时间

2022年 12 21 日至 2022年 12 23

中标候选人名单及其排序

第一名

单位名称

慈溪市天一建设工程有限公司

资质等级

市政公用工程施工总承包

项目经理及资格

奕建孟 市政公用工程 级建造师

中标价(中标费率)

9052816

1 80 日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格。

安全要求:合格 ,争获得宁海县 “安全文明标化工地”。

废标的投标人名称

废标原因及其依据

需解锁

投标文件组成不符合 招标文件要求,作否决投标处理。

宁波广元生态建设有限公司

投标文件内容不符合招标文件要求, 作否决投标处理。

绍兴勇瀚建设有限公司、浙江三门鑫江建设有限公司

投标函及投标函附录未按规定填写齐全,作否决投标处理。

宁波未蓝建设有限公司、宁波景祥建设有限公司

投标函报价与清单报价不一致,作否决投标处理。

宁波力拓爆破工程有限公司、浙江铭兴建设有限公司

投标文件形式评审不符合招标文件第二章投标人须知第 10.3要求,作否决投标处理。

异议受理

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。

标人: 宁海县跃龙为民新农村建设有限公司 联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号