电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

内江市市中区小流域环境综合治理项目施工评标结果公示

四川

-

内江市

发布时间:2022-12-23
评标公告
业主单位
内江汉安农村基础设施建设有限公司

内江市市中区小流域环境综合治理项目施工评标结果公示

项目及标段名称内江市市中区小流域环境综合治理项目施工-内江市市中区小流域环境综合治理项目施工
项目业主内江汉安农村基础设施建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人内江汉安农村基础设施建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心内江市服务中心开标四厅开标时间2022-12-22 09:30
公示期2022-12-26 00:00 至 2022-12-30 23:59投标最高限价(元)27107185.930000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 祥昇建工有限公司 24549641.05 21123426.13 /
第二名 / / / /
第三名 / / / /
第一中标候选人项目管理机构主要人员(祥昇建工有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁小芳二级建造师注册证书川2512021202125484//
项目技术负责人蔡利群职称证31888647水利水电工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邻水文化旅游发展有限公司华蓥山区(邻水片区)山水林田湖草生态保护修复工程大洪河水环境整治项目2020041120220906拦水坝工程、生产便道、绿化工程(湿地、桃园)、湿地(附属工程)、桃园(附属工程)等5个单位工程。新建拦水坝258m,新建生产便道长707. 0m,桃园和湿地绿化311224. 6m2,水上栈道: 1#栈道面积5459. 65m²,环湖道路路床整形面积为14351 m²,黄木纹文化石碎拼道路、透水砖、梯步共10135.41 m²,大、小茅草亭占地面积62. 59 m²,蓄水池2座施工。5处明沟长3219m及沉泥井、排水口;管理房1处,建筑面积58.1 m²等主要工程量。47541583陈素琼
第一中标候选人项目负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(祥昇建工有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
需解锁26811173.7923384958.87/
需解锁低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
江西赣禹工程建设有限公司24739088.8321312873.91/
四川永晖建筑工程有限公司26680928.4523254713.53/
四川达虹宇建筑工程有限公司26633566.5223207351.60/
陕西省三和建设工程有限公司26946155.3323519940.41/
河南大河水利工程有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
陕西华海水利工程有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
四川致鹏建筑工程有限公司27014830.1723588615.25/
四川龙飞合建设工程有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
广东金辉华集团有限公司26986412.9823560198.06/
湖北楚天大地建设工程有限公司24563849.6421137634.72/
四川辉睿建筑工程有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
中泰星宇建设集团有限公司27031404.9323605190.01/
四川省嘉宸建设工程有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
湖北锦天禹建设工程有限公司27000621.5623574406.64/
中民经开建设有限公司24852757.4921426542.57/
江西省降龙水利水电建设工程有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
四川洲桥水电工程有限公司26633566.7623207351.84/
广州市市政工程机械施工有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司26870376.2223444161.30/
四川天沛水利水电建设工程有限公司26870376.2523444161.33/
陕西省渭河工程局26751971.3723325756.45/
安徽省长江河道工程有限责任公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
四川鼎新建筑工程有限公司26905898.0423479683.12/
四川川新建筑工程有限公司27047983.4923621768.57/
四川锦信建筑工程有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
蜀广建工集团有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
中启建设有限公司26870376.2223444161.30/
四川杰欣建筑工程有限公司26924842.4523498627.53/
四川鼎恒建设工程有限公司26976940.5723550725.65/
四川省同瑞达建设工程有限公司26823014.2823396799.36/
广东康君实业发展有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
四川鑫圆建设集团有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
兴物城建集团有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
泰贻建设集团有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
四川万宝源建设集团有限公司低于成本评审28463:低于成本/投标人的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于投标人评审价算术平均值的95%,未说明原因,判定为低于成本。作否决投标处理 686024:低于成本/双低,低于成本。 443465:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 2706:低于成本/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 796574:你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/放弃澄清,作废标处理。/
其它需公示的内容根据本项目招标文件第二章 投标人须知前附表“7.1是授权评标委员会确定中标人”的规定,本项目评标委员会确定祥昇建工有限公司为本项目的中标人。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市市中区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:内江市市中区住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号