冠县消防救援大队冠县特勤消防救援站和训练基地项目中标候选公示
山东
-聊城市
一、项目编号:GXJSGC-2022-023 (招标文件编号:GXJSGC-2022-023)
二、项目名称:冠县特勤消防救援站和训练基地项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:聊城市赢盛建筑安装工程有限公司(中标候选人一)
供应商地址:聊城市东昌府区东昌东路聊城第六中学西50米
中标(成交)金额:1918.5126830(万元)
供应商名称:山东公佳建筑工程有限公司(中标候选人二)
供应商地址:山东省冠县斜店乡前社庄村村委会院内
中标(成交)金额:1898.8706660(万元)
供应商名称:冠县华丰建筑安装工程有限公司(中标候选人三)
供应商地址:冠县和平路北首
中标(成交)金额:1908.0258270(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 
| 1 | 聊城市赢盛建筑安装工程有限公司(中标候选人一) | 冠县特勤消防救援站和训练基地项目 | 冠县特勤消防救援站和训练基地 | 473日历天 | 王道博 | 建筑工程施工总承包贰级 | 
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 
| 2 | 山东公佳建筑工程有限公司(中标候选人二) | 冠县特勤消防救援站和训练基地项目 | 冠县特勤消防救援站和训练基地 | 490日历天 | 张珍 | 建筑工程施工总承包叁级 | 
| 序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | 
| 3 | 冠县华丰建筑安装工程有限公司(中标候选人三) | 冠县特勤消防救援站和训练基地项目 | 冠县特勤消防救援站和训练基地 | 476日历天 | 丰明伟 | 建筑工程施工总承包贰级 | 
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家发改价格【2011】534 号文件规定(工程类)收费标准的78%收取。
本项目代理费总金额:7.6165000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
项目名称  | 冠县特勤消防救援站和训练基地项目  | 项目编号  | GXJSGC-2022-023  | 招标 方式  | 公开招标  | ||||||||||||||||||
建设规模  | 6800.46平方米  | ||||||||||||||||||||||
工程地址  | 冠县北环路以北、后张平村西  | ||||||||||||||||||||||
招标人  | 名称  | 冠县消防救援大队  | 地址  | 冠县建设路88号  | |||||||||||||||||||
联系人  | 张主任  | 联系 电话  | 15166514532  | ||||||||||||||||||||
招标代理机构  | 名称  | 山东东岳项目管理有限公司  | 地址  | 聊城市高新区九州长江路111号4号办公楼  | |||||||||||||||||||
联系人  | 白先生、岳先生  | 联系 电话  | 0635-2992275  | ||||||||||||||||||||
评委评分汇总表  | 投标人名称  | 最终得分  | 评委1  | 评委2  | 评委3  | 评委4  | 评委5  | ||||||||||||||||
总得分  | 技术标  | 资信标  | 报价分  | 技术标得分  | 技术标得分  | 技术标得分  | 技术标得分  | 技术标得分  | |||||||||||||||
聊城市赢盛建筑安装工程有限公司  | 93.94  | 24.99  | 0.00  | 68.95  | 25.30  | 24.48  | 23.90  | 25.30  | 25.20  | ||||||||||||||
山东公佳建筑工程有限公司  | 91.58  | 21.60  | 0.00  | 69.98  | 22.10  | 22.36  | 21.80  | 20.80  | 20.90  | ||||||||||||||
冠县华丰建筑安装工程有限公司  | 91.40  | 21.90  | 0.00  | 69.50  | 22.00  | 22.70  | 21.90  | 21.80  | 21.20  | ||||||||||||||
冠县宏建建安有限公司  | 90.84  | 20.84  | 0.00  | 70.00  | 19.50  | 21.53  | 21.40  | 19.60  | 21.90  | ||||||||||||||
冠县昭泰建筑工程有限公司  | 89.75  | 20.73  | 0.00  | 69.02  | 20.20  | 22.05  | 21.60  | 20.20  | 20.40  | ||||||||||||||
莘县信和建筑安装有限公司  | 89.48  | 20.53  | 0.00  | 68.95  | 19.90  | 21.38  | 20.90  | 20.00  | 20.70  | ||||||||||||||
聊城宏运建安装饰工程有限公司  | 88.88  | 21.06  | 0.00  | 67.82  | 21.20  | 22.11  | 21.60  | 20.40  | 20.30  | ||||||||||||||
山东国兴建设发展有限公司  | 88.35  | 21.06  | 0.00  | 67.29  | 20.60  | 22.28  | 21.50  | 20.70  | 21.00  | ||||||||||||||
山东哲辰建工集团有限公司  | 83.51  | 22.20  | 0.00  | 61.31  | 23.60  | 23.22  | 21.90  | 21.50  | 21.00  | ||||||||||||||
山东旭天建工集团有限公司  | 83.37  | 22.06  | 0.00  | 61.31  | 22.50  | 22.82  | 21.80  | 21.90  | 20.70  | ||||||||||||||
河北晨然市政工程有限公司  | 83.21  | 21.90  | 0.00  | 61.31  | 22.30  | 23.17  | 22.00  | 21.40  | 20.30  | ||||||||||||||
聊城九洲建设集团有限公司  | 82.89  | 21.56  | 0.00  | 61.33  | 21.80  | 22.23  | 21.70  | 20.70  | 21.20  | ||||||||||||||
山东荣和建筑工程有限公司  | 82.87  | 21.56  | 0.00  | 61.31  | 22.60  | 22.62  | 21.50  | 20.60  | 20.50  | ||||||||||||||
山东双胜建设集团有限公司  | 82.77  | 21.43  | 0.00  | 61.34  | 21.50  | 22.65  | 21.90  | 20.90  | 20.70  | ||||||||||||||
林耘建设有限公司  | 82.68  | 21.33  | 0.00  | 61.35  | 21.00  | 22.18  | 21.70  | 20.40  | 21.30  | ||||||||||||||
山东恒之沣城市建设发展有限公司  | 82.66  | 21.30  | 0.00  | 61.36  | 20.60  | 21.94  | 21.90  | 20.50  | 21.40  | ||||||||||||||
山东铭大建设工程有限公司  | 82.64  | 21.33  | 0.00  | 61.31  | 21.40  | 22.75  | 21.50  | 21.10  | 21.00  | ||||||||||||||
山东宋工建设工程有限公司  | 82.63  | 21.33  | 0.00  | 61.30  | 21.10  | 22.27  | 21.60  | 20.20  | 21.30  | ||||||||||||||
林竣建设有限公司  | 82.61  | 21.26  | 0.00  | 61.35  | 21.60  | 22.37  | 21.70  | 20.40  | 20.50  | ||||||||||||||
山东耀光建筑工程有限公司  | 82.56  | 21.23  | 0.00  | 61.33  | 21.40  | 22.48  | 21.50  | 20.80  | 20.30  | ||||||||||||||
青叶建设集团有限公司  | 82.48  | 21.16  | 0.00  | 61.32  | 21.10  | 21.73  | 21.70  | 20.10  | 20.70  | ||||||||||||||
山东盈捷建设工程有限公司  | 82.47  | 21.16  | 0.00  | 61.31  | 21.00  | 22.61  | 21.70  | 20.80  | 20.60  | ||||||||||||||
聊城市盛晨建筑工程有限公司  | 82.37  | 21.06  | 0.00  | 61.31  | 20.80  | 21.92  | 21.80  | 20.50  | 20.60  | ||||||||||||||
高唐嘉龙建筑安装工程有限公司  | 82.33  | 20.96  | 0.00  | 61.37  | 20.00  | 21.72  | 21.50  | 20.00  | 21.40  | ||||||||||||||
河南水诚建设工程有限公司  | 82.26  | 20.90  | 0.00  | 61.36  | 20.00  | 21.88  | 21.50  | 19.80  | 21.20  | ||||||||||||||
正航水利集团有限公司  | 82.20  | 20.86  | 0.00  | 61.34  | 20.30  | 22.08  | 21.40  | 20.10  | 20.90  | ||||||||||||||
聊城恒通建筑安装有限公司  | 82.17  | 20.83  | 0.00  | 61.34  | 19.70  | 21.98  | 21.40  | 19.60  | 21.40  | ||||||||||||||
山东一凡建筑工程有限公司  | 82.16  | 20.80  | 0.00  | 61.36  | 20.10  | 21.68  | 21.50  | 19.60  | 20.80  | ||||||||||||||
山东全星建筑安装有限公司  | 82.14  | 20.83  | 0.00  | 61.31  | 20.50  | 22.04  | 21.60  | 19.90  | 20.40  | ||||||||||||||
檀才建设有限公司  | 82.13  | 20.80  | 0.00  | 61.33  | 20.00  | 21.97  | 21.60  | 20.20  | 20.60  | ||||||||||||||
山东宇阔建设集团有限公司  | 82.11  | 20.80  | 0.00  | 61.31  | 19.80  | 21.75  | 21.60  | 19.60  | 21.00  | ||||||||||||||
广之行建设集团有限公司  | 82.05  | 20.70  | 0.00  | 61.35  | 19.80  | 21.88  | 21.00  | 20.10  | 21.00  | ||||||||||||||
中岳宸宇(陕西)建筑工程有限公司  | 81.95  | 20.60  | 0.00  | 61.35  | 18.70  | 21.43  | 21.30  | 19.20  | 21.30  | ||||||||||||||
河南林正建设工程有限公司  | 81.88  | 20.56  | 0.00  | 61.32  | 19.70  | 21.72  | 21.40  | 19.90  | 20.40  | ||||||||||||||
山东金诚建设工程有限公司  | 81.87  | 20.56  | 0.00  | 61.31  | 18.90  | 21.28  | 21.20  | 19.40  | 21.10  | ||||||||||||||
河南一木建筑工程有限公司  | 81.77  | 20.46  | 0.00  | 61.31  | 19.10  | 21.16  | 20.80  | 19.70  | 20.90  | ||||||||||||||
山东龙奕建筑安装工程有限公司  | 81.78  | 20.40  | 0.00  | 61.38  | 19.30  | 21.79  | 20.90  | 19.40  | 20.90  | ||||||||||||||
聊城金禹建筑安装有限公司  | 81.77  | 20.46  | 0.00  | 61.31  | 19.40  | 21.33  | 21.20  | 19.70  | 20.50  | ||||||||||||||
山东银城建设工程有限公司  | 81.70  | 20.38  | 0.00  | 61.32  | 18.70  | 21.04  | 21.10  | 19.00  | 21.60  | ||||||||||||||
冠县清泉众望建筑有限公司  | 81.59  | 20.21  | 0.00  | 61.38  | 18.80  | 20.94  | 21.10  | 18.90  | 20.80  | ||||||||||||||
聊城四通建设工程有限公司  | 81.58  | 20.26  | 0.00  | 61.32  | 18.60  | 20.78  | 20.90  | 19.10  | 21.00  | ||||||||||||||
河南颍淮建工有限公司  | 81.58  | 20.26  | 0.00  | 61.32  | 19.50  | 21.08  | 21.30  | 19.60  | 20.10  | ||||||||||||||
聊城市同人建设工程有限公司  | 81.56  | 20.23  | 0.00  | 61.33  | 18.30  | 20.91  | 21.10  | 18.70  | 21.20  | ||||||||||||||
河南益友建设工程有限公司  | 81.53  | 20.18  | 0.00  | 61.35  | 18.40  | 20.65  | 21.00  | 18.90  | 21.70  | ||||||||||||||
林奋建设有限公司  | 81.52  | 20.19  | 0.00  | 61.33  | 19.10  | 21.18  | 21.20  | 19.10  | 20.30  | ||||||||||||||
河南云雷建筑工程有限公司  | 81.52  | 20.03  | 0.00  | 61.49  | 18.40  | 21.44  | 20.80  | 18.90  | 20.40  | ||||||||||||||
河北旺磊建筑工程有限公司  | 81.49  | 20.16  | 0.00  | 61.33  | 18.40  | 21.26  | 21.00  | 18.90  | 20.60  | ||||||||||||||
河南东邦建设工程有限公司  | 81.48  | 20.11  | 0.00  | 61.37  | 18.60  | 20.94  | 20.80  | 18.60  | 21.00  | ||||||||||||||
四川绵耀建筑工程有限公司  | 81.40  | 20.07  | 0.00  | 61.33  | 18.40  | 20.83  | 20.70  | 18.70  | 21.20  | ||||||||||||||
佳投建设有限公司  | 81.38  | 20.06  | 0.00  | 61.32  | 18.30  | 20.99  | 20.80  | 19.00  | 20.40  | ||||||||||||||
山东中舒建筑工程有限公司  | 81.36  | 20.03  | 0.00  | 61.33  | 18.20  | 20.88  | 20.80  | 18.60  | 20.70  | ||||||||||||||
河南省锦熙建筑工程有限公司  | 81.28  | 19.95  | 0.00  | 61.33  | 18.50  | 20.87  | 21.10  | 18.50  | 20.50  | ||||||||||||||
河南基安建设集团有限公司  | 81.28  | 19.93  | 0.00  | 61.35  | 18.20  | 20.85  | 20.30  | 18.80  | 20.70  | ||||||||||||||
聊城吉月建筑工程有限公司  | 81.24  | 19.89  | 0.00  | 61.35  | 18.10  | 20.69  | 20.60  | 18.40  | 20.90  | ||||||||||||||
河南港津建筑工程有限公司  | 81.24  | 19.90  | 0.00  | 61.34  | 18.10  | 20.82  | 20.50  | 18.40  | 21.30  | ||||||||||||||
东阿县中基建筑工程有限公司  | 81.24  | 19.93  | 0.00  | 61.31  | 18.20  | 20.82  | 20.80  | 18.60  | 20.40  | ||||||||||||||
山东睿邦建设工程有限公司  | 81.21  | 19.90  | 0.00  | 61.31  | 18.50  | 20.96  | 20.70  | 18.60  | 20.40  | ||||||||||||||
四川鸿鼎拓建设工程有限公司  | 81.02  | 19.69  | 0.00  | 61.33  | 18.60  | 20.08  | 20.60  | 18.60  | 20.40  | ||||||||||||||
湖南省湘中水利水电工程建设有限公司  | 80.97  | 19.63  | 0.00  | 61.34  | 18.30  | 20.54  | 20.40  | 18.30  | 20.20  | ||||||||||||||
聊城建恒建筑安装工程有限公司  | 71.60  | 21.60  | 0.00  | 50.00  | 22.10  | 22.33  | 21.40  | 21.30  | 20.20  | ||||||||||||||
青仁建设工程有限公司  | 71.36  | 21.36  | 0.00  | 50.00  | 21.60  | 22.11  | 21.80  | 20.20  | 20.70  | ||||||||||||||
三优建设有限公司  | 71.16  | 21.16  | 0.00  | 50.00  | 20.90  | 21.98  | 21.70  | 20.50  | 20.90  | ||||||||||||||
聊城市鸿旭建设工程有限公司  | 71.06  | 21.06  | 0.00  | 50.00  | 20.40  | 22.12  | 21.40  | 19.90  | 21.40  | ||||||||||||||
山东金世纪建筑安装工程有限公司  | 70.93  | 20.93  | 0.00  | 50.00  | 20.10  | 21.85  | 21.70  | 20.50  | 20.60  | ||||||||||||||
山东丰拓建设集团有限公司  | 70.66  | 20.66  | 0.00  | 50.00  | 20.10  | 21.86  | 21.20  | 20.00  | 20.70  | ||||||||||||||
中颁建设工程有限公司  | 70.00  | 20.00  | 0.00  | 50.00  | 18.40  | 20.91  | 20.70  | 18.40  | 21.40  | ||||||||||||||
废标情况汇总表  | 序号  | 投标人名称  | 废标原因  | 废标依据  | |||||||||||||||||||
1  | 陕西合家顺建筑工程有限公司  | 投标文件中的项目负责人与报名时在电子系统内选定的负责人不一致  | B1.无效标条B1.1 有不符合第二章“投标人须知”第10.17.1项规定的任何一种情形的  | ||||||||||||||||||||
2  | 山东博园建筑工程集团有限公司  | 不同投标人的投标文件由同一台电脑编制  | B1.无效标条件B1.3.14不同投标人的投标文件由同一台电脑编制或者同一台附属设备; | ||||||||||||||||||||
3  | 天津市裕盛昌建筑装饰工程有限公司  | 未提供经审计的财务报告  | B1.无效标条B1.1 有不符合第二章“投标人须知”第10.17.1项规定的任何一种情形的  | ||||||||||||||||||||
4  | 中建新合建设(山东)有限公司  | 提供的基本存款账户承诺书不合格  | 不符合招标文件须知前附表3.4.1投标保证金的要求  | ||||||||||||||||||||
5  | 山东巨霖建筑安装有限公司  | 未提供基本存款账户承诺书  | 不符合招标文件须知前附表3.4.1投标保证金的要求  | ||||||||||||||||||||
6  | 义峰建设投资集团有限公司  | 提供的基本存款账户承诺书不合格  | 不符合招标文件须知前附表3.4.1投标保证金的要求  | ||||||||||||||||||||
7  | 众志事成建筑工程有限公司  | 不同投标人的投标文件由同一台电脑编制  | B1.无效标条件B1.3.14不同投标人的投标文件由同一台电脑编制或者同一台附属设备; | ||||||||||||||||||||
中标候选人名单  | 名次  | 中标候选人名称  | 项目负责人  | 证书名称  | 编号  | 质量标准  | 工期  | 预中标价(元)  | |||||||||||||||
1  | 聊城市赢盛建筑安装工程有限公司  | 王道博  | 建造师证书  | 鲁215191909890  | 合格  | 473日历天  | 19185126.83  | ||||||||||||||||
2  | 山东公佳建筑工程有限公司  | 张珍  | 建造师证书  | 鲁2372010202219220  | 合格  | 490日历天  | 18988706.66  | ||||||||||||||||
3  | 冠县华丰建筑安装工程有限公司  | 丰明伟  | 建造师证书  | 鲁215101102561  | 合格  | 476日历天  | 19080258.27  | ||||||||||||||||
招标文件领取时间  | 2022 年08月03 日00:00至2022年08月08日23:59时  | ||||||||||||||||||||||
开标时间  | 2022年08月24日09时30分  | ||||||||||||||||||||||
开标地点  | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(冠县开标一室)  | ||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力  | |||||||||||||||||||||||
聊城市赢盛建筑安装工程有限公司  | 单位资质条件  | 建筑工程施工总承包贰级  | |||||||||||||||||||||
项目班子成员  | |||||||||||||||||||||||
姓名  | 岗位  | 证书编号  | 执(职)业资格(或技能鉴定等级)  | ||||||||||||||||||||
详见附件  | |||||||||||||||||||||||
山东公佳建筑工程有限公司  | 单位资质条件  | 建筑工程施工总承包叁级  | |||||||||||||||||||||
项目班子成员  | |||||||||||||||||||||||
姓名  | 岗位  | 证书编号  | 执(职)业资格(或技能鉴定等级)  | ||||||||||||||||||||
详见附件  | |||||||||||||||||||||||
冠县华丰建筑安装工程有限公司  | 单位资质条件  | 建筑工程施工总承包贰级  | |||||||||||||||||||||
项目班子成员  | |||||||||||||||||||||||
姓名  | 岗位  | 证书编号  | 执(职)业资格(或技能鉴定等级)  | ||||||||||||||||||||
详见附件  | |||||||||||||||||||||||
公示时间  | 2022年08月27日—2022年08月31日  | ||||||||||||||||||||||
投诉受理单位  | 冠县住房和城乡建设局  | 地址  | 冠县冠宜春西路10号  | 投诉电话  | 0635-5788232  | ||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。  | |||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。  | |||||||||||||||||||||||
2022年08月26日  | |||||||||||||||||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:冠县消防救援大队
地址:冠县建设路88号
联系方式:张主任15166514532
2.采购代理机构信息
名 称:山东东岳项目管理有限公司
地 址:聊城市高新区九州长江路111号4号办公楼(长江路与中华路交叉口500米路北)
联系方式:白先生、岳先生0635-2992275
3.项目联系方式
项目联系人:白先生、岳先生
电 话: 0635-2992275