鄂托克旗乌兰镇街巷硬化维修改造工程施工七标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
业主单位
Report
鄂托克旗乌兰镇街巷硬化维修改造工程施工七标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂托克旗住房和城乡建设局 | ||||
招标代理机构名称 | 需解锁 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗乌兰镇街巷硬化维修改造工程 | ||||
招标项目编号 | N1506241506004109001 | ||||
标段(包)名称 | 施工七标段 | ||||
标段(包)编号 | N1506241506004109001007 | ||||
开标时间 | 2022年12月26日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2022年12月30日 至 2023年01月05日 | ||||
发布媒介 | 《》、《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》 | ||||
最高限价 | 5398503.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 5317525.0000元 | ||||
工期(交货期) | 300日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 万珍霞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师(证书编号:NMG2502919)资格证(证书编号:NMG2110301)安考证(证书编号:蒙建安 B(2021)0010438) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 贾禄伟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:20193021722) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:鄂托克旗乌兰镇旧城区地下公共过道及附属改造工程 发包人:鄂托克旗公用事业发展中心 合同价:3842031.00 元 签订时间:2019年9月17日 业绩2 项目名称:鄂托克旗黄河流域生态保护和高质量发展项目北一区土地平田整治工程 发包人:鄂托克旗农村牧区生态科技发展有限公司 合同价:3470854 元 签订时间:2022年4月25日 业绩3 项目名称:鄂托克旗人武部及武警中队军事设施建设工程 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同价:3452305 元 签订时间:2022年2月18日 业绩4 | ||||
项目名称:乌兰镇市政设施零星维修改造项目施工二标段 发包人:鄂托克旗住房和城乡建设局 合同价:2082696 元 签订时间:2020年11月18日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:贾禄伟;资格或职称:中级工程师(证书编号:20193021722);专业:市政; (2)施工员:王虎兵;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁8000755);专业:市政公用工程; (3)安全员:马永福;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安 C2(2022)0005020);专业:市政公用工程; (4)质量员:韩双全;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁7001080);专业:市政公用工程; (5)资料员:马永艳;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁7003041);专业:市政公用工程; (6)材料员:张永飞;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁7002152);专业:市政公用工程; (7)预算员:米文列;资格或职称:岗位证(证书编号: 需解锁10098);专业:市政公用工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 5392136.8300元 | ||||
工期(交货期) | 300日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘灵芝 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师(证书编号:陕261192021899)资格证(证书编号:20190010412)安考证(证书编号:陕建安B(2021)0001269) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王凯现 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:1392563) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:保德县朱家川河杨家湾段综合整治工程 发包人:保德县住房和城乡建设局 合同价:10982185.00元 签订时间:2019.4.30 业绩2 项目名称:神木市 2021 年城市两山森林公园建设工程(防火通道建设项目)N1 标段 发包人:神木市林业和草原局 合同价:4556684.00 元 签订时间:2021年8月8日 业绩3 项目名称:神木市 2021 年国有林场改造提升工程 发包人:神木市林业和草原局 合同价:2851749.94 元 签订时间:2021.5.21 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)造价员:白彩梅;资格或职称:初级工程师(证书编号:106144183);专业:市政工程; (2)施工员:刘建峰;资格或职称:岗位证(证书编号:061需解锁03707);专业:土建; (3)安全员:常秦晋;资格或职称:安考证(证书编号:陕建安 C3(2020)0002193);专业:市政; (4)质量员:郝彩斌;资格或职称:岗位证(证书编号:061需解锁08079);专业:土建; (5)材料员:高军;资格或职称:岗位证(证书编号:061需解锁01788);专业:市政公用工程; (6)中级工程师:王凯现;资格或职称:中级工程师(证书编号:1392563);专业:市政公用工程; (7)资料员:贺飞霞;资格或职称:岗位证(证书编号:061需解锁04047);专业:市政公用工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 5393702.0000元 | ||||
工期(交货期) | 300日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王成鹏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 二级建造师(证书编号:蒙2需解锁)资格证(证书编号:NMG1904375)安考证(证书编号:蒙建安B(2020)2805347) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 万培林 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:081022953) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:2022 年背街巷道及停车场路灯安装工程 发包人:鄂托克旗公共事业服务中心 合同价:939888.53元 签订时间:2022年10月9日 业绩2 项目名称:鄂托克旗乌兰镇都斯图社区党群服务中心场地外网建设项目 发包人:鄂托克旗政府投资项目代建中心 合同价:2284330.72元 签订时间:2022年11月17日 业绩3 项目名称:鄂托克旗乌兰镇平房区环境综合整治工程-二居委片区、六居委片区硬化工程 发包人:鄂托克旗住房和城乡建设局 合同价:2977914.53元 签订时间:2022年9月28日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); ②近年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;(提供相关承诺书并加盖公章,1, 新成立的企业,需提供成立后至今的承诺书); 2.在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单(投标文件中附网页查询结果截图) 3.在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:万培林;资格或职称:中级工程师(证书编号:081022953);专业:市政工程; (2)安全员:李治龙;资格或职称:安考证(证书编号:蒙建安C2(20202805503));专业://; (3)施工员:郭永东;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁6000027);专业:土建; (4)质量员:苗海平;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁6000029);专业:土建; (5)预算员:高建平;资格或职称:岗位证(证书编号:0152220**********39);专业://; (6)材料员:刘建亮;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁7002174);专业://; (7)资料员:周小霞;资格或职称:岗位证(证书编号:0需解锁6000023);专业://; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 河南暖阳建筑工程有限公司 | 安全员胡清春未提供社保 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中拟派其他项目管理人员的要求 | ||
开标记录表() | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:齐先生,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂托克旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:王先生,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容