电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

永年区乡村振兴暨农村公路提升改造工程施工中标候选人公示

河北

-

邯郸市

发布时间:2022-12-31中标公示
业主单位
邯郸市永年区交通运输局

招标项目编号:E1300000271013534001
招标范围:请查看招标通电子招投标交易平台招标公告
招标人名称:邯郸市永年区交通运输局
招标人地址:

第一名中标候选人:需解锁
投标报价:134414405.88元;
工期:20个月,计划开工日期:以监理签发开工令为准。
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/
第二名中标候选人:需解锁
投标报价:134439114.39元;
工期:计划工期:20 个月,计划开工日期:以监理签发开工令为准。
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/
第三名中标候选人:需解锁
投标报价:134583956.45元;
工期:20个月,计划开工日期:以监理签发开工令为准。
业绩:请查看中标候选人公示
项目经理及总工:负责人姓名:/   职业资格及证书编号:/

参加投标单位:
需解锁,需解锁,安徽先河建筑工程有限公司,需解锁,河北能通路桥工程有限公司
否决投标单位及理由: 否决投标人名称:河北能通路桥工程有限公司,否决理由:未响应财务最低要求第二项的规定,未提供相应的证明文件。
提出异议的渠道和方式: 受理单位:需解锁;地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208;联系人:需解锁;联系电话:需解锁;
招标文件规定公示的其他内容:

第一中标候选人:需解锁;

投标总报价:134414405.88元(大写:壹亿叁仟肆佰肆拾壹万肆仟肆佰零伍元捌角捌分);

工期:20个月,计划开工日期:以监理签发开工令为准。

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;

安全目标:不得发生安全生产责任事故;

公司业绩:1、县道刘西线邢台武安界至邯沙线改建工程S3标段;2、永年区道路整修绿化提升工程(西部道路整修)施工XBSG6标段;3、永年区农村公路灾后恢复重建工程(刘河线孟尚洺河大桥、西三线洺河大桥及桥头引道工程)施工;4、邯郸市2017年大中修工程(第四批)施工2017-YHSG15标段;

项目经理:郝昭英;工程师,二级注册建造师编号:冀2需解锁,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(08)G30088;业绩:邯郸市2017年大中修工程(第四批)施工2017-YHSG15标段。

项目总工:段莉娟,工程师,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(17)G00885;业绩:县道刘西线邢台武安界至邯沙线改建工程S3标段。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第二中标候选人:需解锁;

投标总报价:134439114.39元(大写:壹亿叁仟肆佰肆拾叁万玖仟壹佰壹拾肆元叁角玖分);

工期:20个月,计划开工日期:以监理签发开工令为准。

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;

安全目标:不得发生安全生产责任事故;

公司业绩:1、临安公路改扩建工程;2、临漳工业园区至邺城公路改扩建工程;

项目经理:王文良,高级工程师,一级注册建造师编号:冀1需解锁06703,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(08)G30071;业绩:1、临安公路改扩建工程;2、临漳工业园区至邺城公路改扩建工程。

项目总工:刘海宾,工程师,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(17)G00015;业绩:临邺大道东延(YT01)改建工程施工。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

第三中标候选人:需解锁;

投标报价:134583956.45 元(大写:壹亿叁仟肆佰伍拾捌万叁仟玖佰伍拾陆元肆角伍分);

工期:20个月,计划开工日期:以监理签发开工令为准。

质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;

安全目标:不得发生安全生产责任事故;

公司业绩:1、西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目温塘连接线LJX-1标段;2、西柏坡高速公路高庄至北沟段项目平山连接线平山互通至平山县城段路基、 路面、桥涵施工(LJ-2标段);

项目经理:谷习武,高级工程师,一级注册建造师编号:冀1需解锁7812,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(15)G30181;业绩:西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目温塘连接线LJX-1标段。

项目总工:曹兴立,高级工程师,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(17)G00426;业绩:西柏坡高速公路北沟至西柏坡段项目温塘连接线LJX-1标段。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

否决投标单位及理由:否决投标人名称:河北能通路桥工程有限公司,否决理由:未响应财务最低要求第二项的规定,未提供相应的证明文件。

提出异议渠道和方式:受理单位:需解锁;地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208;联系人:需解锁;联系电话:需解锁;

全部投标单位:安徽先河建筑工程有限公司、需解锁、河北能通路桥工程有限公司、需解锁、需解锁。

开标时间:2022年12月30日14时00分

公示开始时间:2022年12月31日

公示截止时间:2023年01月03日

联系方式:

招标人:邯郸市永年区交通运输局

地址:邯郸市永年区中华北大街8号

联系人:需解锁

电话:需解锁

招标代理机构:需解锁

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208

联系人:需解锁

电话:需解锁

开标时间:2022-12-30
公示时间:2022-12-31
公示截止时间:2023-01-03

招标代理机构:需解锁
业主单位:邯郸市永年区交通运输局
项目联系人:需解锁
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
邮编:050000
电话:需解锁
邮箱:/

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号