富顺晨光经开区产业园建设项目评标结果公示
四川
-自贡市
富顺晨光经开区产业园建设项 目(富顺晨光经开区产业园建设项目监理)评标结果公示
项目及标段名称 | 富顺晨光经开区产业园建设项 目(富顺晨光经开区产业园建设项目监理) | ||
项目业主 | 自贡晨光科技园区投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 自贡晨光科技园区投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 富顺县富世镇釜江大道中段317号 | 开标时间 | 20230103 - 09:15:00 |
公示期 | 2023年01月06日 至 2023年01月13日 | 投标最高限价(元) | 2000000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中旺建工集团有限公司 | 1920000.00 | 1920000.00 | 99.38 |
第二名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | 1820000.00 | 1820000.00 | 96.69 |
第三名 | 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 | 1980000.00 | 1980000.00 | 90.16 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中旺建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨静 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00732785 | 工程系列 | 工程师 |
项目技术负责人 | 王维良 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00544488 | 市政工程 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(首盛国际工程咨询集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘杰 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51019155 | 建筑工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘渠 | 注册监理工程师注册执业证书 | 51010178 | 建筑施工 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏超 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00667827 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 李军 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00327680 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中旺建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司 | 淮州新城 2018 年棚户区改造项目 | 20200801 | 20230801 | 本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容的监理服务和保修等阶段的相关服务。 | 12618653.00 | 赵明哲 |
泸州鑫晟房地产开发有限公司 | 鑫晟学府监理项目 | 20190501 | 20210621 | 本项目全部工程施工图及工程量清单、补充说明(含补遗书)所示全部内容及为本工程监理服务期内的全部工作内容。 | 3200000.00 | 黄波 |
泸州市瑞启建设开发有限公司 | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(一期)监理 | 20210225 | 20211125 | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目(一期)设计、施工(含工程保修期)全过程监理。 | 2125000.00 | 伍红兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中旺建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市第一人民医院 | 宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 | 20210210 | 20220810 | 施工阶段全过程监理服务 | 7994000.00 | 刘志远 |
成都市金牛区规划和自然资源局 | 金牛区大湾 B 区拆迁安置房建设工程 | 20200318 | 20240328 | 项目总规划用地面积约 108500 平方米,总建筑面积约520000 平方米。建设内容包括住宅楼、地下室、附属用房和总平工程等。 | 19892400.00 | 许姜文 |
中国地质调查局成都地质调查中心 | 西南地质科技创新中心 | 20190717 | 20211228 | 实际竣工验收总建筑面积 107923.86 平方米 | 5848019.00 | 王志容 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(首盛国际工程咨询集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都天府艺术公园投资有限公司 | 天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目 | 20200622 | 20210927 | 总建筑面积约 9.926 万平方米:其中:天府美术馆约37400 平方米、当代艺术馆约 31419 平方米、图书馆约 30441 平方米;项目总投资 157195 万元 | 8650000.00 | 谢代斌 |
成都兴城投资集团有限公司、成都医疗健康投资集团有限公司 | 天府国际机场健康服务中心(一期)监理 | 20211229 | 20220528 | 天府国际机场健康服务中心(一期)所有工作内容的监理(不含施工阶段费用控制管理工作内容,由比选人另行委托造价咨询机构进行)。 | 9535000.00 | 黄怀志 |
成都空港产融投资发展有限公司 | 空港国际会议中心(星级酒店、城市候机厅) | 20200508 | 20220708 | 规划总建筑面积约 33 万㎡,项目总投资 220700 万元 | 22732100.00 | 汤维全 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中科旭日建设集团有限公司 | 1990000.00元(社保缴纳证明材料未满足招标文件要求(连续6个月),未提供连续6个月社保证明 社保证明不满足招标文件要求 总监及其他人员社保不满足招标文件要求。总监社保证明不满足招标文件要求,没有连续6个月。) | 0.00元(社保缴纳证明材料未满足招标文件要求(连续6个月),未提供连续6个月社保证明 社保证明不满足招标文件要求 总监及其他人员社保不满足招标文件要求。总监社保证明不满足招标文件要求,没有连续6个月。) | 0.00 |
中新凯瑞工程咨询有限公司 | 1994000.00元(/) | 1994000.00元(/) | 89.80 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:富顺县发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:富顺县住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。