电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

闽侯县业余少年体育学校游泳池管理承包项目中标公告

福建

-

福州市

发布时间:2023-01-05
中标公告

业主单位
闽侯县业余少年体育学校

一、项目编号:FJCX-G-2022-023 (招标文件编号:FJCX-G-2022-023)

二、项目名称:闽侯县业余少年体育学校游泳池管理承包项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道昙石山西大道136号万家广场5#6#19层61918办公

中标(成交)金额:57.9050000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1需解锁闽侯县业余少年体育学校游泳池管理承包项目详见投标文件详见投标文件5年详见投标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈同熙、胡永平、孙海榕、黄丹青、程 锋(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目招标代理服务费由中标人支付,中标人在领取中标通知书前一次性支付。收费标准:最高收费标准为9000元,9000元以下以中标总金额(中标单价/年×5年)为计费基数按照差额定率累进法计算收取。(费率计算如下:(100万元以内按照1.5%收取,100万-500万元部分按照0.8%收取。

本项目代理费总金额:0.8685750 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

评标情况及说明 包括投标无效投标人名单及原因

投标文件技术商务部分:

1.1、福建省钟海体育发展有限公司未按招标文件要求提供游泳救生员注册证复印件,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》一、项目概况“3、招标文件中所有“技术和服务要求”及“商务条件”均为不允许负偏离的实质性要求。投标人所投产品的性能及服务不得低于招标文件中的“技术和服务要求”,否则按无效投标处理;投标人承诺的所有商务条件不得低于招标文件“商务条件”要求,否则按无效投标处理。”的规定。经评标委员会评议,投标人福建省钟海体育发展有限公司的符合性审查不合格,按无效投标处理。

1.2、福州市彪鸿体育管理有限公司提供的“技术规格和商务偏离表”中未对《第三章 招标内容及要求》三、商务条件进行响应,不符合招标文件《第三章 招标内容及要求》一、项目概况“3、招标文件中所有“技术和服务要求”及“商务条件”均为不允许负偏离的实质性要求。投标人所投产品的性能及服务不得低于招标文件中的“技术和服务要求”,否则按无效投标处理;投标人承诺的所有商务条件不得低于招标文件“商务条件”要求,否则按无效投标处理。”的规定。另,福州市彪鸿体育管理有限公司未按招标文件要求单独出具真实性承诺函,不符合招标文件《第二章 投标人须知前附表》序号11“(2)投标人需对本次投标所提供材料的真实性单独出具承诺函,承诺对其投标文件中提供的各种资料、说明的真实性负责,未单独提供承诺函按照无效投标处理。”的规定。经评标委员会评议,投标人福州市彪鸿体育管理有限公司的符合性审查不合格,按无效投标处理。

1.3、其余各投标人的资格性及符合性审查均合格。

投标文件报价部分:

其余各投标人的符合性审查均合格。

政策性 功能 情况: 无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:闽侯县业余少年体育学校

地址:闽侯县甘蔗街道入城路352号

联系方式:程锋 需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:福建省福州市仓山区金山街道闽江大道260号红星国际晶品1#楼写字楼2层05-10室

联系方式:黄金彬、需解锁 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:黄金彬、需解锁

电 话:  87277297

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号