桂林爱明生态农业开发有限公司冷链物流基地项目中标候选人公示
广西
-桂林市
中标候选人公示
项目名称 | 桂林爱明生态农业开发有限公司冷链物流基地项目 | 项目招标编号 | E4503002826001563001 | ||
招标人 | 桂林爱明生态农业开发有限公司 | ||||
建设单位 | 桂林爱明生态农业开发有限公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西兴桂源招标有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 总建筑面积约 12720 平方米,钢框架结构, 3 个单层冷库, 1 个 2 层冷库, 1 个单层仓库,建筑基本层高 9 米,结构单跨最大跨度 32 米。 | ||||
开标时间 | 202 3 年 1 月 4 日 9: 0 0 | 开标地点 | 荔浦 市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | 202 3 年 0 1 月 5 日 | 公示截止时间 | 202 3 年 0 1 月 10 日 | ||
预中标人 | 桂林建安建设集团有限公司 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 桂林建安建设集团有限公司 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||
投标总价 | 贰仟肆佰伍拾伍万贰仟陆佰肆拾贰元肆角整 ( 24552642.40 元) | ||||
工期 | 2 3 0 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 黄恺翎 (注册编号: 桂 1452019202000079 ;身份证号: 452330 ******** 0047 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 黄源 (身份证号: 450881 ******** 0337 ) 谭善文 (身份证号: 450303 ******** 0015 ) | ||||
投标所用企业业绩、奖项( 包括资格要求和加分业绩) | 1 、 广西农垦东兴冲榄工业园标准厂房及附属设施工程 1~4# 标准厂房及附属设施工程 : 2 、桂林经开区中橡南面标准厂房等项目设计施工总承包: 3 、深科技智能制造产业园项目(一期)一阶段工程设计 - 采购 - 施工( EPC )总承包: 4 、桂林市小数点婴幼儿服饰有限公司年产 400 万套(件)婴童服饰项目 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西城建建设集团有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||
投标总价 | 贰仟肆佰伍拾捌万玖仟伍佰柒拾捌元捌角壹分 ( 24589578.81 元) | ||||
工期 | 2 3 0 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 吴志成(注册编号: 桂 1452018201900282 ;身份证号: 450330 ******** 0014 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 韦莉 (身份证号: 452702 ******** 438X ) 黄玉英 (身份证号: 450102 ******** 1548 ) | ||||
投标所用企业业绩、奖项( 包括资格要求和加分业绩) | 北流市民乐机械产业园(农民工创业园)标准化厂房及配套工程建设项目二期工程项目 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 南宁市政工程集团有限公司 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||
投标总价 | 贰仟肆佰伍拾陆万零贰拾贰元陆角壹分 ( 24560022.61 元) | ||||
工期 | 2 3 0 日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 黄金肖(注册编号: 桂 1452020202101455 ;身份证号: 450111 ******** 0926 ) | ||||
专职安全生产管理人员 | 陆婉君 (身份证号: 450211 ******** 1921 ) 覃俊億 (身份证号: 450981 ******** 1135 ) | ||||
投标所用企业业绩、奖项( 包括资格要求和加分业绩) | 宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园一期 4# 、 5# 、 6# 标准厂房工程总承包 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西建工集团冶金建设有限公司,否决原因:不按第二章投标须知前附表第 3.1.1 条内容提供资料,未按要求在“桂建云”上上传资质证书原件。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台 http://www.cebpubservice.com 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://zbtb.gxi.gov.cn:9000 、全国公共资源交易平台 ( 广西 . 桂林 )http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/ 、桂林市公共资源交易中心 http://glggzy.org.cn 、荔浦市公共资源交易中心 http://www.lipu.gov.cn/ (公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 荔浦市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | 0773-7218613 | ||