晋江市交通运输局双龙路-鞋都路交叉口改造工程施工监理中标候选人公示
福建
-泉州市
一、项目基本情况
采购项目编号:PCGC2022066
采购项目名称:双龙路-鞋都路(吾悦广场)交叉口改造工程施工监理
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
双龙路-鞋都路(吾悦广场)交叉口改造工程施工监理
中标候选人公示
招标编号: PCGC2022066
双龙路-鞋都路(吾悦广场)交叉口改造工程施工监理 项目 施工监理 招标于 202 3 年 1 月 9 日开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、 评标委员会推荐的 中标候选人 :
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | |||
资格能力条件 | 具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于 甲 级 市政公用工程 监理资质。 | ||
投标报价 | 本项目监理服务费取费费率为2.6% ,监理服务费暂定价=2560340元×2.6%=6.66万元,最终监理服务费总额=经审核的施工结算价×2.6%计取。 注:该监理费中已包括了为实施和完成本项目全部监理咨询工作所需的全部费用,包括施工工期超期造成的监理服务费用的增加。最终监理服务费用结算价应扣除违约金、赔偿金和罚款等合同条款约定的应扣款项。 | ||
总监理工程师姓名 | 李伟 | 张义青 | 叶善谈 |
总监理工程师证书名称 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 | 市政公用工程专业国家注册监理工程师注册执业证书 |
总监理工程师注册编号 | 51020590 | 35007964 | 35016564 |
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。 | ||
施工阶段监理服务期 | 计划施工工期 120 日历天(具体以实际工期为准),其中各关键节点的工期要求 无 ;监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期。 | ||
2、 评标办法: 简易评标法。
3、 被 否决投标的 投标人名称、原因及依据 :
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
/ | / | / | / |
4、 公示时间 : 20 23 年 1 月 10 日至 20 23 年 1 月 12 日 。
5、 评标委员会成员名单: 吕麒麟 、翁国勇、陶崇熙 。
6、 联系方式
招标人: 晋江市交通运输局 ;
地址: 晋江市世纪大道总商会大楼10楼 ;
电话: ;
联系人: 。
招标代理机构: ;
地址: 晋江市路421号益昌大厦16层 ;
电话: ;
联系人: 小陈 。
7、 异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在 中标候选人 公示期 间以书面形式 向招标人提出。
日期:2023年1月10日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:晋江市交通运输局
地址:晋江市世纪大道总商会大楼10楼
联系方式:、
2.采购代理机构信息
名 称:
地 址:晋江市路421号益昌大厦15层
联系方式:小陈、
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电 话:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导