蓬安县锦屏镇、相如故城片区综合改造项目勘察及初步设计评标结果公示
四川
-南充市
蓬安县锦屏镇、相如故城片区综合改造项目勘察及初步设计评标结果公示
项目及标段名称 | 蓬安县锦屏镇、相如故城片区综合改造项目勘察及初步设计 | ||
项目业主 | 蓬安县鸿腾城市更新建设有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 蓬安县鸿腾城市更新建设有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 南充市涪江路19号 | 开标时间 | 20230118 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年01月20日 至 2023年01月31日 | 投标最高限价(元) | 6449909.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 0.00 | 0.00 | 97.53 |
第二 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 0.00 | 0.00 | 85.29 |
第三 | 大连市市政设计研究院有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 81.64 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李德巍 | 一级注册建筑师 | 20111200666 | 建筑学 | 一级 |
项目技术负责人 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 丁卯 | 一级注册建筑师 | 134200990 | 建筑学 | 一级 |
项目技术负责人 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(大连市市政设计研究院有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 武术 | 一级注册建筑师 | 20192101476 | 建筑学 | 一级 |
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南充金会源实业有限公司 | 川东北科技创新培训基地岩土工程勘察 | 20190908 | 20191108 | 占地约 220 亩,建筑面积约 130000.00 平方米 | 2964000.00 | 吴祚菊 |
山西本草生物医药有限公司 | 山西本草生物医药产业园区建设项目 EPC 总承包 | 20201001 | 20221031 | 暂定建安费 80000 万元。003 第三标段,该标段(包) | 80000000.00 | 李德巍 |
南充市顺庆区城乡建设局 | 南充市金融大道、滨江大道延长线建设项目勘察设计 | 20190724 | 20190824 | 项目投资估算额 161284.45 万元 | 7172100.00 | 吴祚菊 |
西宁综合保税区开发投资有限公司 | 西宁综合保税区进出口加工基地项且设计 | 20201201 | 20201231 | 工程投资估算 21.7 亿元。综合保税区项目的内部建设工程,建筑面积约为 36.7 万平方米 | 17780000.00 | 李德巍 |
安岳县房地产管理局 | 安岳县 2021 年老旧小区改造(北坝社区、龙王庙社区、四方井社区、土城门社区、洗墨池社区、兴安社区 A区、兴安社区 B 区) | 20210305 | 20210430 | 项目投资约 4.53 亿元。总价值面积 1232700 平方米 | 6380000.00 | 李德巍 |
昆明地利农产品有限公司 | 云南国际高原特色农产品交易中心 | 20200815 | 20201025 | 项目投资约 18 亿元。规划占地面积 462.28 亩。总建筑面积 44.61 万平方米。 | 11322810.00 | 李德巍 |
四川简阳能投建工发展有限公司 | 简阳工业集中发展区孵化器及配套住房 | 20190228 | 20190308 | 项目总建筑面积为 139226.24 平方米,含 A#、B#为高层孵化办公楼,A#19 层(81.8 米). B#19 层(81.8 米) | 1110420.00 | 李学进 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程华北设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
吴川粤海环保有限公司 | 吴川市滨江污水处理厂及配套管网(一期)工程 PPP 项目 | 20190506 | 20230119 | 新建污水处理厂一座(污水总设计处理规模为 7.5 万m3/d,一期处理规模为 2.5 万 m3/d,远期工程将达到设计处理总规模) | 17272300.00 | |
石狮市循环经济发展有限公司 | 石狮市鸿山污水处理厂工业污水升级改造项目 | 20191120 | 20200110 | 本次升级改造后的染整行业工业污水处理规模为 5.0万m3/d | 5871201.00 | 徐峰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政工程中南设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心 | 南阳市城乡一体化示范区白河大道、伏牛路等五条道路设计 | 20210331 | 20230119 | 白河大道(独山大道-信臣南五路、月季大道-信臣路)全场约 4.628km,道路红线宽度 50m,城市主干路 | 12705000.00 | 王树 |
兴文县太平实业开发有限责任公司 | 成渝产业协同-兴文县经开区产业承接园区建设项目 | 20210731 | 20230731 | 1.四川兴文经开区 1200 亩土地平场工程∶实施四川兴文经济开发区 1200 亩土地平整。2.四川兴文经开区安全食品产业园建设项目 | 47520000.00 | 杨勇 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(大连市市政设计研究院有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 0.00元(否) | 0.00元(否) | 71.54 |
需解锁 | 0.00元(否) | 0.00元(否) | 65.54 |
需解锁 | 0.00元(否) | 0.00元(否) | 79.85 |
中国市政工程西南设计研究总院有限公司 | 0.00元(否) | 0.00元(否) | 78.87 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 0.00元(项目负责人未提供类似业绩) | 0.00元(项目负责人未提供类似业绩) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 第一:(设计报价:3300791.91 元;勘察报价:2432000.00元);第二:(设计报价:3284867.63 元;勘察报价:2529948.81元);第三:(设计报价:3301623.92元;勘察报价:2548796.83元) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:蓬安县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:蓬安县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。