引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目评标结果公示
河南
-濮阳市
项目名称 引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目 项目编号 E4109005080A00720 招标人 濮阳市引黄工程管理处 交易分类 工程建设-水利工程 行政监管单位 濮阳市水利局建设管理科
-
引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目中标结果公告
展开 -
引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目中标结果公告
-
引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目招标公告
收起
交易来源:金润电子招标投标交易平台
发布日期:2023-01-28 19:16
一、 项目概况
1 、 项目名称: 引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目 ;
2 、 招标编号: HNYH-[2022]-1212
3 、 建设地点:濮阳 市 ;
4 、 资金来源:市财政资金;
5 、 项目总投资:约 7756 万元;
6 、 招标范围: 施工标段 : 图纸及清单 的全部内容; 监理标段: 施工(含缺陷责任期)全过程监理 ;
7 、 标段划分及内容:本次招标共分 2 个 标段
第一标段: 施工标段 , 第二标段:监理标段 ;
8 、 计划工期:
第一标段: 180日历天;
第二标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期。
9 、 质量要求:合格 ;
10 、 本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行, 按照法定公开招标程序和要求,于 202 2 年 12 月 29 日 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利网》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位 第一标段 19 家 、 第二标段 7家 。
三 、 开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳市引黄工程管理处 | ||
招标代理机构名称 | 河南豫恒工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 引黄入冀补淀工程沉沙池东条渠淤土清运项目 | ||
开标时间 | 202 3 年 01 月 19 日 09时 3 0分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心 第三 开标室 |
评标时间 | 202 3 年 01 月 19 日 10 时 3 0 分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第 六 评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 第一标段:淮河工程集团有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、河南华禹水利水电工程有限公司、中原大河水利水电工程有限公司、山东弘润建设集团有限公司、河南基安建设集团有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、山东安澜工程建设有限公司、北京金河水务建设集团有限公司、中国水利水电第十一工程局有限公司、中及御龙建设有限公司、山东润泰水利工程有限公司、河南正海实业有限公司、洛阳旭阳建设集团有限公司、许昌水利建筑工程有限公司、河南大河水利工程有限公司、中水华通工程有限公司、河南省源顺建设集团有限公司、重庆天地人建设集团有限公司 第二标段:晟华建设咨询有限公司、商丘淮海水利工程监理有限公司、河南省光大建设管理有限公司、河南宏宇工程监理咨询有限公司、清鸿工程咨询有限公司、河南百川工程咨询监理有限公司、开封市兴水工程咨询监理有限公司 | ||
(二) 开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 项目经理 | 投标有效期 |
1 | 淮河工程集团有限公司 | 75334514.56 | 180日历天 | 合格 | 张洪武 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
2 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 77490317.19 | 180日历天 | 合格 | 潘武 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
3 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 75423681.27 | 180日历天 | 合格 | 吴焕冲 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
4 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 74007535.31 | 180日历天 | 合格 | 江姣姣 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
5 | 山东弘润建设集团有限公司 | 74353370.42 | 180日历天 | 合格 | 宋振华 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
6 | 河南基安建设集团有限公司 | 76009556.54 | 180日历天 | 合格 | 董科 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
7 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 72447426.22 | 180日历天 | 合格 | 郭培培 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
8 | 山东安澜工程建设有限公司 | 75931987.10 | 180日历天 | 合格 | 李遵良 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
9 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 72741673.66 | 180日历天 | 合格 | 王涛 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
10 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 75120104.38 | 180日历天 | 合格 | 齐延天 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
11 | 中及御龙建设有限公司 | 74661825.89 | 180日历天 | 合格 | 杨爱珍 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
12 | 山东润泰水利工程有限公司 | 73395287.80 | 180日历天 | 合格 | 牛来福 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
13 | 河南正海实业有限公司 | 72994707.10 | 180日历天 | 合格 | 常超 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
14 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 77172829.63 | 180 日历天 | 合格 | 赵艳艳 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
15 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 72092986.76 | 180日历天 | 合格 | 张小芳 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
16 | 河南大河水利工程有限公司 | 75128480.95 | 180日历天 | 合格 | 孙新要 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
17 | 中水华通工程有限公司 | 73682830.56 | 180日历天 | 合格 | 周炎可 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
18 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 77327999.05 | 180日历天 | 合格 | 黄燕明 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
19 | 重庆天地人建设集团有限公司 | 72638635.36 | 180日历天 | 合格 | 蒋名才 | 从投标截止之日起 90 日历天 |
招标控制价 | 77560754.32元 | |||||
最高限价调整系数 | 0.97 | |||||
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 总监理工程师 |
1 | 晟华建设咨询有限公司 | 1060000.00 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 | 合格 | 田时昌 |
2 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 1095000.00 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 | 合格 | 胡志强 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1030000.00 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 | 合格 | 朱红英 |
4 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 1096000.00 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 | 合格 | 陆建青 |
5 | 清鸿工程咨询有限公司 | 1008000.00 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 | 合格 | 鲁建功 |
6 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 1066000.00 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 | 合格 | 孟现敬 |
7 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 1060000.00 | 施工阶段工期及工程缺陷责任期 | 合格 | 张凤枝 |
招标控制价 | 1100000元 | ||||
四、 评审情况
第一标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 淮河工程集团有限公司 | 通过 |
2 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 通过 |
3 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 通过 |
4 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 通过 |
5 | 山东弘润建设集团有限公司 | 通过 |
6 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 |
7 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 通过 |
8 | 山东安澜工程建设有限公司 | 通过 |
9 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 通过 |
10 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 通过 |
11 | 中及御龙建设有限公司 | 通过 |
12 | 山东润泰水利工程有限公司 | 通过 |
13 | 河南正海实业有限公司 | 通过 |
14 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 通过 |
15 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 通过 |
16 | 河南大河水利工程有限公司 | 通过 |
17 | 中水华通工程有限公司 | 通过 |
18 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 |
19 | 重庆天地人建设集团有限公司 | 通过 |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 | |
( 二 )资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 淮河工程集团有限公司 | 不通过 |
2 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 通过 |
3 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 通过 |
4 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 通过 |
5 | 山东弘润建设集团有限公司 | 通过 |
6 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 |
7 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 通过 |
8 | 山东安澜工程建设有限公司 | 通过 |
9 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 通过 |
10 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 通过 |
11 | 中及御龙建设有限公司 | 通过 |
12 | 山东润泰水利工程有限公司 | 通过 |
13 | 河南正海实业有限公司 | 通过 |
14 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 通过 |
15 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 通过 |
16 | 河南大河水利工程有限公司 | 通过 |
17 | 中水华通工程有限公司 | 通过 |
18 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 |
19 | 重庆天地人建设集团有限公司 | 通过 |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 淮河工程集团有限公司 : 因未提供企业主要负责人安全生产考核证书 不通过资格评审。 | |
( 三 )响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 通过 | |
2 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 通过 | |
3 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 通过 | |
4 | 山东弘润建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 通过 | |
7 | 山东安澜工程建设有限公司 | 通过 | |
8 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 通过 | |
9 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 通过 | |
10 | 中及御龙建设有限公司 | 通过 | |
11 | 山东润泰水利工程有限公司 | 通过 | |
12 | 河南正海实业有限公司 | 通过 | |
13 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 通过 | |
14 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 通过 | |
15 | 河南大河水利工程有限公司 | 通过 | |
16 | 中水华通工程有限公司 | 通过 | |
17 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 | |
18 | 重庆天地人建设集团有限公司 | 通过 | |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 | ||
( 四 )施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 通过 | |
2 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 通过 | |
3 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 通过 | |
4 | 山东弘润建设集团有限公司 | 通过 | |
5 | 河南基安建设集团有限公司 | 通过 | |
6 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 通过 | |
7 | 山东安澜工程建设有限公司 | 通过 | |
8 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 通过 | |
9 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 通过 | |
10 | 中及御龙建设有限公司 | 通过 | |
11 | 山东润泰水利工程有限公司 | 不通过 | |
12 | 河南正海实业有限公司 | 通过 | |
13 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 通过 | |
14 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 通过 | |
15 | 河南大河水利工程有限公司 | 通过 | |
16 | 中水华通工程有限公司 | 通过 | |
17 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 通过 | |
18 | 重庆天地人建设集团有限公司 | 通过 | |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 山东润泰水利工程有限公司:施工组织设计的算术平均值得分小于 80分。 | ||
( 五 ) 详细评审
投标报价
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 奖励额度 | 惩罚额度 | 信用权重 | 权重 | 否决投标 | 否决投标原因 |
1 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 77490317.19 | 0 | 0 | 0 | 97 | ||
2 | 河南华禹水利水电工程有限公司 | 75423681.27 | 1131355.219 | 0 | 5 | 105 | ||
3 | 中原大河水利水电工程有限公司 | 74007535.31 | 1998203.453 | 0 | 5 | 105 | ||
4 | 山东弘润建设集团有限公司 | 74353370.42 | 1487067.408 | 0 | 5 | 105 | ||
5 | 河南基安建设集团有限公司 | 76009556.54 | 1292162.461 | 0 | 5 | 105 | ||
6 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 72447426.22 | 1231606.246 | 0 | 5 | 102.93 | ||
7 | 山东安澜工程建设有限公司 | 75931987.1 | 1290843.781 | 0 | 5 | 105 | ||
8 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 72741673.66 | 0 | 0 | 0 | 96.69 | ||
9 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 75120104.38 | 2028242.818 | 0 | 0 | 100 | ||
10 | 中及御龙建设有限公司 | 74661825.89 | 1343912.866 | 0 | 5 | 105 | ||
11 | 河南正海实业有限公司 | 72994707.1 | 1605883.556 | 0 | 5 | 104.16 | ||
12 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 77172829.63 | 154345.6593 | 0 | 4 | 101.63 | ||
13 | 许昌水利建筑工程有限公司 | 72092986.76 | 1658138.695 | 0 | 5 | 103.03 | ||
14 | 河南大河水利工程有限公司 | 75128480.95 | 1652826.581 | 0 | 5 | 105 | ||
15 | 中水华通工程有限公司 | 73682830.56 | 1547339.442 | 0 | 5 | 105 | ||
16 | 河南省源顺建设集团有限公司 | 77327999.05 | 0 | 0 | 0 | 97.22 | ||
17 | 重庆天地人建设集团有限公司 | 72638635.36 | 1815965.884 | 0 | 5 | 103.96 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 汇总得分 | 排名 |
中水华通工程有限公司 | 73682830.56 | 105 | 1 |
中原大河水利水电工程有限公司 | 74007535.31 | 105 | 2 |
山东弘润建设集团有限公司 | 74353370.42 | 105 | 3 |
中及御龙建设有限公司 | 74661825.89 | 105 | 4 |
河南大河水利工程有限公司 | 75128480.95 | 105 | 5 |
河南华禹水利水电工程有限公司 | 75423681.27 | 105 | 6 |
山东安澜工程建设有限公司 | 75931987.1 | 105 | 7 |
河南基安建设集团有限公司 | 76009556.54 | 105 | 8 |
河南正海实业有限公司 | 72994707.1 | 104.16 | 9 |
重庆天地人建设集团有限公司 | 72638635.36 | 103.96 | 10 |
许昌水利建筑工程有限公司 | 72092986.76 | 103.03 | 11 |
河南省兴海建筑工程有限公司 | 72447426.22 | 102.93 | 12 |
洛阳旭阳建设集团有限公司 | 77172829.63 | 101.63 | 13 |
中国水利水电第十一工程局有限公司 | 75120104.38 | 100 | 14 |
河南省源顺建设集团有限公司 | 77327999.05 | 97.22 | 15 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 77490317.19 | 97 | 16 |
北京金河水务建设集团有限公司 | 72741673.66 | 96.69 | 17 |
第二标段:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 晟华建设咨询有限公司 | 通过 | |
2 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 通过 | |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | |
4 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 通过 | |
5 | 清鸿工程咨询有限公司 | 通过 | |
6 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 通过 | |
7 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 通过 | |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 | ||
( 二 )资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 晟华建设咨询有限公司 | 通过 | |
2 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 通过 | |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | |
4 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 通过 | |
5 | 清鸿工程咨询有限公司 | 通过 | |
6 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 通过 | |
7 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 通过 | |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 | ||
( 三 )响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
1 | 晟华建设咨询有限公司 | 通过 | |
2 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 通过 | |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 通过 | |
4 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 通过 | |
5 | 清鸿工程咨询有限公司 | 通过 | |
6 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 通过 | |
7 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 通过 | |
未通过 形式 评审的投标人名称及原因 | |||
1 | 无 | ||
( 四 ) 投标人的荣誉和业绩汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 平均分 |
1 | 晟华建设咨询有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
2 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
4 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
5 | 清鸿工程咨询有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
6 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
7 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
(五)资源配置汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 平均分 |
1 | 晟华建设咨询有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
2 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
4 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
5 | 清鸿工程咨询有限公司 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 |
6 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
7 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
(六)监理大纲汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委一 | 评委二 | 评委三 | 评委四 | 评委五 | 平均分 |
1 | 晟华建设咨询有限公司 | 42 | 35.5 | 32.5 | 29 | 36 | 35 |
2 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 43 | 41 | 34 | 40 | 42 | 40 |
3 | 河南省光大建设管理有限公司 | 36 | 30.5 | 33 | 27 | 30 | 31.3 |
4 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 43 | 38.5 | 40 | 40 | 39 | 40.1 |
5 | 清鸿工程咨询有限公司 | 36 | 31 | 33.5 | 29 | 32 | 32.3 |
6 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 41 | 41.5 | 39 | 42 | 40 | 40.7 |
7 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 39 | 43 | 38.5 | 42 | 39 | 40.3 |
(七)详细评审
经济标评审
序号 | 投标人名称 | 控制价( 元 ) | 基准价( 元 ) | 投标报价( 元 ) | 评标价( 元 ) | 投标报价得分 |
1 | 开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 1100000 | 1079642.86 | 1060000 | 1060000 | 26.82 |
2 | 河南百川工程咨询监理有限公司 | 1066000 | 1066000 | 26.26 | ||
3 | 河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 1096000 | 1096000 | 21.96 | ||
4 | 清鸿工程咨询有限公司 | 1008000 | 1008000 | 26.72 | ||
5 | 河南省光大建设管理有限公司 | 1030000 | 1030000 | 29.6 | ||
6 | 商丘淮海水利工程监理有限公司 | 1095000 | 1095000 | 22.16 | ||
7 | 晟华建设咨询有限公司 | 1060000 | 1060000 | 26.82 |
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价( 元 ) | 投标人的业绩和资信 | 资源配置 | 监理大纲 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
开封市兴水工程咨询监理有限公司 | 1060000 | 1060000 | 12 | 13 | 40.3 | 26.82 | 92.12 | 1 |
河南百川工程咨询监理有限公司 | 1066000 | 1066000 | 9 | 13 | 40.7 | 26.26 | 88.96 | 2 |
河南宏宇工程监理咨询有限公司 | 1096000 | 1096000 | 9 | 13 | 40.1 | 21.96 | 84.06 | 3 |
清鸿工程咨询有限公司 | 1008000 | 1008000 | 12 | 11 | 32.3 | 26.72 | 82.02 | 4 |
河南省光大建设管理有限公司 | 1030000 | 1030000 | 12 | 8 | 31.3 | 29.6 | 80.9 | 5 |
商丘淮海水利工程监理有限公司 | 1095000 | 1095000 | 9 | 9 | 40 | 22.16 | 80.16 | 6 |
晟华建设咨询有限公司 | 1060000 | 1060000 | 9 | 8 | 35 | 26.82 | 78.82 | 7 |
五、 经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:中水华通工程有限公司
第二名:中原大河水利水电工程有限公司
第三名:山东弘润建设集团有限公司
第二标段:
第一名:开封市兴水工程咨询监理有限公司
第二名:河南百川工程咨询监理有限公司
第三名:河南宏宇工程监理咨询有限公司
六 、 推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段:
第一中标候选人: 中水华通工程有限公司
投标报价: 73682830.56 元
工期: 18 0 日历天
质量: 合格
项目经理:周炎可
注册编号:豫 1332017201900592
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:虞城县水利局武河、沈沙沟水系及东沙河小侯西桥、洛沟综合整治项目霍李庄闸工程项目
合同金额: 12604224.58 元
开竣工日期: 2020 年 5 月 22 日 — 2021 年 4 月 20 日
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:叶尔羌河灌区巴楚县骨干工程红海水库库外渠节水改造工程
合同金额: 57819625.56 元
开竣工日期: 2020 年 9 月 1 2 日 — 2021 年 3 月 31 日
第 二 中标候选人: 中原大河水利水电工程有限公司
投标报价: 74007535.31 元
工期: 18 0 日历天
质量: 合格
项目经理:江姣姣
注册编号:豫 1412018201904710
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:大峪排洪沟整治工程项目
合同金额: 49088079.13 元
开竣工日期: 2019 年 12 月 5 日 — 2020 年 8 月 30 日
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:临沂市淮河流域重点平原洼地邳苍新郯片区治理工程一期 9 标
合同金额: 74743700 元
开竣工日期: 2020 年 10 月 30 日 — 2021 年 10 月 29 日
第 三 中标候选人:山东弘润建设集团有限公司
投标报价: 74353370.42 元
工期: 18 0 日历天
质量: 合格
项目经理:宋振华
注册编号:鲁 114131504909
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称: 2021 年陶城铺沉沙池Ⅰ级池、输沙渠及引黄闸前清淤项目
合同金额: 258.910347 万元
开竣工日期: 2021 年 11 月 24 日 — 2021 年 12 月 16 日
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:东昌府区引黄灌区农业节水工程项目( 2021 年)施工 3 标
合同金额: 4398.148002 万元
开竣工日期: 202 1 年 05 月 18 日 — 2021 年 06 月 30 日
第 二 标段:
第一中标候选人: 开封市兴水工程咨询监理有限公司
投标报价: 1060000 .00 元
质量: 合格
监理服务期限:施工阶段工期及工程缺陷责任期
拟任总监理工程师:张凤枝
职业资格证书编号: 2210018601
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:马家河生态治理工程(一期)
合同金额: 98.66 万元
签订日期: 2021 年 5 月 28 日
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:河南省开封市祥符区铁底河(北支段)治理工程
合同金额: 27.885 万元
签订日期: 2022 年 7 月 29 日
第二中标候选人: 河南百川工程咨询监理有限公司
投标报价: 106 6 000 .00 元
质量: 合格
监理服务期限:施工阶段工期及工程缺陷责任期
拟任总监理工程师:孟现敬
职业资格证书编号: 2210017304
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:清丰县 2019 年度地下水超采区综合治理工程
合同金额: 81 万元
签订日期: 201 9 年 10 月 23 日
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称:台前县王集灌区 2019 年度节水配套改造项目
合同金额: 161 万元
签订日期: 202 0 年 8 月 5 日
第三中标候选人:河南宏宇工程监理咨询有限公司
投标报价: 1096000.00 元
质量: 合格
监理服务期限:施工阶段工期及工程缺陷责任期
拟任总监理工程师:陆建青
职业资格证书编号: 2210003605
投标文件中填报的单位项目业绩 1 :
工程名称:济南水务集团有限公司济南市临空经济区应急供水工程一期施工及监理
合同金额: 73.98 万元
签订日期: 20 20 年 7 月
投标文件中填报的单位项目业绩 2 :
工程名称: 2019 年东营市高标准农田建设项目工程监理 C 包
合同金额: 48 万元
签订日期: 20 19 年 10 月 25 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、 公示期限
公示期限: 202 3 年 01 月 29 日至 202 3 年 01 月 31 日(节假日除外)
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的 ,可以在 评标结果公示 发布之日起 三个工作 日内,以书面形式向 招标代理公司或招标人 提出质疑(加盖单位公章且 由 法 定 代表人签字),由法定代表人或其授权代表 亲自 携带企业营业执照 原 件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、 发布公 示 的媒介
本公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利网》、《濮阳市公共资源交易平台》 ( http:// www .pyggzy.com/ ) 网站 上公开发布。
十、联系方式
招 标 人:濮阳市引黄工程管理处
联 系 人:王泽鹏
电 话: 0393-4660296
地 址:濮阳市昆吾中路 15号
招标代理机构:河南豫恒工程咨询有限公司
联 系 人: 史程程
电 话: 17613888876
地 址:濮阳市黄河路与盘锦路交叉口
水行政监督部门:濮阳市水利局建设与管理科
电话: 0393-6668015
电子邮箱: pysljgk@163.com
地址:濮阳市人民路 112-4号
邮政编码: 457000
本公告的解释权归招标人所有
濮阳市引黄工程管理处
202 3 年 01 月 28 日