淄博市市政环卫服务中心2023年葡萄糖药剂采购项目中标结果公告
山东
-淄博市
淄博市市政环卫服务中心2023年葡萄糖药剂采购项目中标结果公告
一、项目名称: 淄博市市政环卫服务中心2023年葡萄糖药剂采购项目
二、项目编号: SDGP370300000202302000001
三、中标(成交)信息:
序号 | 标段名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
1 | 葡萄糖药剂采购(包2) | 需解锁 | 山东省滨州市邹平市长山镇开元大道280号办公大楼103室 | 4639572.00元 |
2 | 葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 山东省淄博市临淄区凤凰镇南太合村东博临路西侧 | 31227042.00元 |
四、主要标的信息:()
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
液体葡萄糖 | 欧王科技 | (1)干物质(固 形物)/%≥50%; (2)pH:4.0-6. 0; (3)DE 值≥6 0%; (4)COD≥5500 00mg/L; (5)透射比≥9 5%; (6)味道甜; (7)外观呈粘稠 状液体、无肉眼 可见杂质; (8)色泽:无色 或微黄色、清亮 透明 | 2907吨 | 1596.00元 |
葡萄糖 药剂 | 昊雪 | 干物质(固形物)/%≥50%;pH:4.0-6.0;DE 值≥60%;COD≥550000mg/L;透射比≥95%; 味道甜;外观呈粘稠状液体、无肉眼可见 杂质;色泽:无色或微黄色、清亮透明。 | 19789吨 | 1578.00元 |
五、评标委员会名单: 葡萄糖药剂采购(包2) : 李占芳、田洪根、陈九义、张华丽、韩如冰、李成果、王冬梅;葡萄糖药剂采购(包1) : 王冬梅、田洪根、李占芳、陈九义、韩如冰、李成果、张华丽
六、评标委员会成员评审结果: 葡萄糖药剂采购(包2) : 需解锁(89.87、86.87、81.87、93.87、82.87、87.87、78.87),需解锁(91.0、89.0、87.0、95.0、88.0、90.0、80.0),需解锁(83.22、81.22、76.22、86.22、77.22、84.22、72.22),需解锁(83.4、84.4、76.4、86.4、77.4、83.4、67.4),需解锁(90.66、87.66、88.66、94.66、84.66、89.66、81.66);葡萄糖药剂采购(包1) : 需解锁(67.0、84.0、85.0、80.0、81.0、85.0、93.0),需解锁(75.51、84.51、88.51、87.51、81.51、86.51、93.51),需解锁(81.85、90.85、90.85、93.85、87.85、88.85、94.85),需解锁(71.07、83.07、83.07、77.07、76.07、83.07、86.07),需解锁(81.72、84.72、89.72、87.72、84.72、87.72、94.72),需解锁(67.25、85.25、83.25、80.25、77.25、83.25、86.25)
七、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
标包名称 | 供应商名称 | 供应商地址 | 未中标原因 |
葡萄糖药剂采购(包2) | 需解锁 | 山东省邹平市长山镇北史村南首(八方大酒店对面) | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包2) | 需解锁 | 山东省淄博市临淄区凤凰镇南太合村东博临路西侧 | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包2) | 需解锁 | 山东省淄博市张店区北京路与人民路交叉口西北角新材料交易中心A座314室 | 资格审查未通过 |
葡萄糖药剂采购(包2) | 需解锁 | 河间市尊祖庄乡李张各村 | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包2) | 需解锁 | 山东省日照市经济开发区新竹路13号 | 资格审查未通过 |
葡萄糖药剂采购(包2) | 需解锁 | 山东省日照市莒县果庄镇果庄社区后果庄村 | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 山东省淄博市临淄区张皇路与辛河路交叉路口路西200米路南 | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 山东省滨州市邹平市长山镇开元大道280号办公大楼103室 | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 河间市尊祖庄乡李张各村 | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 山东省日照市经济开发区新竹路13号 | 未按招标文件规定在规定时间内解密 |
葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 山东省淄博市张店区北京路与人民路交叉口西北角新材料交易中心A座314室 | 资格审查未通过 |
葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 山东省邹平市长山镇北史村南首(八方大酒店对面) | 综合评分较低 |
葡萄糖药剂采购(包1) | 需解锁 | 山东省日照市莒县果庄镇果庄社区后果庄村 | 综合评分较低 |
八、资格审查未通过原因:
包1:需解锁:法人授权委托书未按招标文件要求签署法人章。 包2: 1.需解锁:法人授权委托书未按招标文件要求签署法人章。 2.需解锁:未按招标文件要求提供中小企业声明函或残疾人福利单位声明函或监狱企业相关证明文件。
九、代理服务收费标准:按照原计价格[2002]1980 号文货物收费
代理服务收费金额:260100.00元
十、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十一、其他补充事宜
无
十二、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:淄博市市政环卫服务中心
地址:淄博市张店区联通路 126 号
联系方式:需解锁
2.采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:山东省淄博市张店区柳泉路125号先进陶瓷创新园A座1809室
联系方式:需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:郑丽雪
电话:需解锁