博山智能制造产业园综合服务及研发中心赋能中心装饰装修工程施工中标候选人公示
山东
-淄博市
博山智能制造产业园综合服务及研发中心赋能中心装饰装修工程施工中标候选人公示 | |||
项目编号: | bsqzbb2023-03 | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
项目名称: | 博山智能制造产业园综合服务及研发中心赋能中心装饰装修工程施工 | ||
建设规模: | 博山智能制造产业园综合服务及研发中心赋能中心装饰装修工程,建筑面积约1826㎡,合同价约312.39万元。 | ||
工程地址: | 博山区 | ||
招标单位: | 淄博博开创业投资有限公司 | ||
联系人: | 宋文豪 | 联系电话: | 0533-4668005 |
招标代理单位: | 淄博东锦工程项目管理有限公司 | ||
联系人: | 寇学辉 | 联系电话: | 0533-7068733 |
评分汇总表 | ||||||||||||||
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | |||
山东汉钊建筑工程有限公司 | 93.77 | 66.51 | 9.00 | 18.26 | 17.91 | 19.28 | 18.30 | 18.38 | 18.10 | / | / | |||
山东瑞祥建设集团有限公司 | 90.88 | 65.97 | 9.38 | 15.53 | 17.81 | 14.46 | 15.40 | 16.00 | 15.20 | / | / | |||
山东中楼建工有限公司 | 90.28 | 66.92 | 7.34 | 16.02 | 17.95 | 14.38 | 16.10 | 16.47 | 15.50 | / | / | |||
山东美江建设工程有限公司 | 79.34 | 56.80 | 7.03 | 15.51 | 17.85 | 14.92 | 14.50 | 16.22 | 15.40 | / | / |
废标情况汇总表 | |||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东佳艺建设工程有限公司 | 该公司提供的电子版投标文件中的投标函附录未按照招标文件要求签章 | 不符合招标文件资信标初步评审第(2)项要求,否决其投标。 |
中标候选人名单 | |||||
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东汉钊建筑工程有限公司 | 吴华章 | 2976617.62 | / | 234039.39 | 1 |
山东瑞祥建设集团有限公司 | 房立虎 | 3036670.56 | / | 234039.39 | 2 |
山东中楼建工有限公司 | 李秉东 | 3000701.76 | / | 234039.39 | 3 |
项目班子成员 | |||
中标候选人名称 | 山东汉钊建筑工程有限公司 | ||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
吴华章 | 项目经理 | 1305030 | 二级建造师 |
谢文俊 | 技术负责人 | 鲁2372019202254631 | 二级建造师 |
林军玲 | 技术负责人 | 鲁2372012202257006 | 二级建造师 |
李允刚 | 机械员 | 37181120300191 | 岗位证 |
李飞 | 安全员 | 鲁建安 C (2020)0300910 | 岗位证 |
李新柳 | 劳务员 | 37181130300339 | 岗位证 |
朱凤娇 | 资料员 | 37181140300345 | 岗位证 |
魏瑞军 | 施工员 | 37181010300284 | 岗位证 |
苏小童 | 质量员 | 37181060300253 | 岗位证 |
中标候选人名称 | 山东瑞祥建设集团有限公司 | ||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
房立虎 | 项目经理 | 180310120 | 二级建造师 |
任祥德 | 技术负责人 | 鲁 2372010202101664 | 二级建造师 |
江兆玲 | 机械员 | 37181120370298 | 岗位证 |
宋尚顺 | 资料员 | 37181140300416 | 岗位证 |
郎伟 | 劳务员 | 37151130300119 | 岗位证 |
耿彪 | 质量员 | 37181060370365 | 岗位证 |
刘燕 | 材料员 | 37181110370260 | 岗位证 |
任爱生 | 施工员 | 37181010370354 | 岗位证 |
王京科 | 专职安全员 | 鲁建安 C (2006)0300447 | 岗位证 |
中标候选人名称 | 山东中楼建工有限公司 | ||
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
李秉东 | 项目经理 | 鲁 2372008202275592 | 二级建造师 |
于强 | 技术负责人 | 0909000135 | 高级工程师 |
吕昌安 | 施工员 | 37151010300098 | 岗位证 |
王光辉 | 机械员 | 37181120300014 | 岗位证 |
于芳青 | 安全员 | 鲁建安 C ( 2019 ) 0310073 | 岗位证 |
高宁 | 劳务员 | 37181130300022 | 岗位证 |
于兵 | 质量员 | 37181060300013 | 岗位证 |
邵慧超 | 材料员 | 37151110300118 | 岗位证 |
毕晓彤 | 资料员 | 37181140300030 | 岗位证 |
李晓慧 | 安全员 | 鲁建安 C ( 2016 ) 0300011 | 岗位证 |
企业业绩 | |||||||
中标候选人名称 | 山东汉钊建筑工程有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
博山文化中心一期 2# 楼室内装饰装修工程施工 | 淄博颜山文化旅游发展有限责任公司 | / | 244.854944 | 装饰装修工程 | 林军玲 | 负责人 | 2020年6月10日 |
中标候选人名称 | 山东瑞祥建设集团有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
淄博市森林消防大队直属中队及前置执勤点装修改造工程 | 沂源县消防救援大队 | / | 361.535259 | 装饰装修工程 | 任爱生 | 负责人 | 2020年5月8日 |
中标候选人名称 | 山东中楼建工有限公司 | ||||||
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(万元) | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 时间 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
开标时间: | 2023年2月8日14时00分 | ||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心博山分中心 | ||
公示时间: | 2023年2月10日至2023年2月12日 | ||
监督单位: | 博山区建筑工程招标办公室 | 监督电话: | 0533-4173743 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||
2023年2月9日 |