滑县g342日凤线内黄界至金堤河桥段结构性修复养护工程中标候选人公示
河南
-安阳市
新密新区部分道路路灯工程物资采购及监理
滑县 G342 日凤线内黄界至金堤河桥段结构性修复养护工程
中标候选人公示
滑县 G342 日凤线内黄界至金堤河桥段结构性修复养护工程(项目编号: HJYGG[202301]003 号)于 2023 年 2 月 9 日在滑县中心依法 进行开标、评标,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审, 现就本次招标的中标候选人公布如下 :
一、中标候选人
一标段
第一中标候选人: 需解锁
投标总报价: 37207131.52 元
质量: 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
工期: 120 日历天
项目负责人:张滑方
项目负责人证书名称和编号:中级工程师 C09904140900002
资格能力条件: 公路养护工程施工从业资格证书二类(乙级)及三类(乙级)资质
第二中标候选人: 需解锁
投标总报价: 37770984.44 元
质量:符合国家现行规范和技术 标准要求,工程质量达到合格标准
工期: 120 日历天
项目负责人:石军建
项目负责人证书名称和编号:中级工程师 C09902170900013
资格能力条件: 公路养护工程施工从业资格证书二类(乙级)及三类(甲级)资质
第三中标候选人: 需解锁
投标总报价: 37592487.37 元
质量:符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准
工期: 120 日历天
项目负责人:都玲玲
项目负责人证书名称和编号:中级工程师 C20200950052603100584
资格能力条件: 公路养护工程施工从业资格证书二类(乙级)及三类(乙级)资质
二标段
第一中标候选人:需解锁
投标总报价: 322600 元
质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
项目总监理工程师:黄帅虎
项目监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41011669
资格能力条件: 工程监理综合资质
第二中标候选人 :需解锁
投标总报价: 315000 元
质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程
项目总监理工程师:郭玉建
项目监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41009048
资格能力条件:公路工程专业丙级
第三中标候选人: 需解锁
投标总报价: 322000 元
质量:合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准 。
监理服务期限:随施工工期及保修期全过程。
项目总监理工程师:邹辉泽
项目监理工程师证书名称和编号:注册监理工程师 41011435
资格能力条件: 工程监理综合资质
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.1 施工标段资格要求: 1.1.1 企业要求:在中华人民共和国境内注册且具有法人或其他组织,具有有效的营业执照或其他组织证明材料。 1.1.2 资质要求:须具备国家交通行政主管部门核发的公路养护工程施工二类(乙级)及三类(甲级或乙级)资质。 1.1.3 项目负责人资格要求:具有相关专业中级及以上技术职称 。 1.1.4 在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 1.1.5 信誉要求: 投标人通过“信用中国”网站 查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网( zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询“失信被执行人”、中国 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。以招标人、招标代理机构现场查询为准。 1.1.6 投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 1.1.7 本标段招标不接受联合体投标。 1.2 监理标段资格要求: 1.2.1 企业要求:在中华人民共和国境内注册且具有法人或其他组织,具有有效的营业执照或其他组织证明材料。 1.2. 2 投标人须具备公路工程专业丙级及以上监理资质或工程监理综合资质。 1. 2.3 拟派项目总监理工程师须具有公路工程专业国家注册监理工程师资格证书。 1.2.4 财务要求:财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供 2021 年度经审计的财务审计报告或银行出具的资信证明。 1.2.5 信誉要求: 投标人通过“信用中国”网站 查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网( zxgk.court.gov.cn/shixin/ )查询“失信被执行人”、中国 查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。以招标人、招标代理机构现场查询为准。 1.2.6 投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本标段投标,(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 1.2.7 本标段招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
一标段:
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
二标段:
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 响应 |
2 | 需解锁 | 响应 |
3 | 需解锁 | 响应 |
三、废标情况及原因
第一标段:无
第二标段:河南中尚工程咨询有限公司未提供 2021 年度经审计的财务报告,且没有提供银行出具的资信证明,初步审查未通过。
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人评分得分情况
六、评标地点: 滑县中心
七、公示时间: 2023 年 2 月 10 日至 2023 年 2 月 13 日
八、招标文件规定公示的其他内容
在公示期内投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可以在中标候选人公示期内,在滑县中心交易系统上传法定代表人和其授权代表本人身份证件(加盖公章的复印件)扫描件、质疑函原件 ( 加盖公章及法定代表人和其授权代表签字 ) 扫描件及相关证明材料向招标代理机构提出异议(邮寄件、传真件不予受理),并电话告知代理公司或招标人。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示同时在《中国》、《河南省电子》、《全国平台(河南省•滑县)》上发布,其他网站转载只供参考,招标人不承担责任。
十、本次招标联系事项
招标人:滑县公路事业发展中心
地址:安阳市滑县滑州路中段
联系人:需解锁
联系电话: 需解锁
招标代理机构:需解锁
地址:河南省郑州高新技术产业开发区西三环路 289 号 4 号楼 4 单元 7 层 28 号
联系人:郭可可
联系方式: 需解锁 需解锁
监督人:滑县交通运输局
联系电话: 需解锁
202301需解锁7771498865