鄂尔多斯市库布齐—毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目鄂托克前旗天然林保护与营造林、荒漠化防治、围栏封育、人工种草工程围栏封育施工三标段中标候选人公示
内蒙古
-鄂尔多斯市
中标公告
Report
鄂尔多斯市库布齐—毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗天然林保护与营造林、荒漠化防治(工程固沙)、围栏封育、人工种草工程围栏封育施工三标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市林业和草原局 | ||||
招标代理机构名称 | 需解锁 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯市库布齐—毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目(一期)鄂托克前旗天然林保护与营造林、荒漠化防治(工程固沙)、围栏封育、人工种草工程 | ||||
招标项目编号 | A1506011506004137001 | ||||
标段(包)名称 | 围栏封育施工三标段 | ||||
标段(包)编号 | A1506011506004137001009 | ||||
开标时间 | 2023年02月20日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年02月24日 至 2023年02月27日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在《》、《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网(鄂尔多斯市中心)》发布。 | ||||
最高限价 | 1997747.5000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 1930813.5200元 | ||||
工期(交货期) | 122日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 史建荣 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 林业中级工程师 农业110891中(身份证号:1527**********0018) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:园林绿化施工项目 发包人名称:伊金霍洛旗众德源种养殖有限责任公司 合同价格:260000 元 合同签订日期:2020.4.16 2、项目名称:鄂托克前旗 2019 年京津风沙源治理二期工程草原生态保护建设项目三标段 发包人名称:鄂托克前旗林业和草原局 合同价格:1778074.1 元 合同签订日期:2019.9.19 3、项目名称:京津风沙源二期工程鄂托克旗 2018 年人工造林项目 发包人名称:鄂托克旗林业和草原局 合同价格:1223357 元 合同签订日期:2019.1.4 | ||||
4、项目名称:鄂托克旗 2018 年节余资金土地治理草原建设项目(划区轮牧、改良草场) 发包人名称:鄂托克旗农业综合开发办公室 合同价格:1090576 元 合同签订日期:2019.1.19 5、项目名称:鄂托克旗 2020 年度市级森林植被恢复费 1000 万元人工造林项目 发包人名称:鄂托克旗林业和草原局 合同价格:3129687 元 合同签订日期:2022.1.27 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术员:郝毅;资格或职称:(身份证号:1503**********2010);专业:园林; (2)技术负责人:王山山;资格或职称:工程师 职称证:中级 09120536(身份证号:1504**********2217);专业:园林; (3)技术员:苗建雄;资格或职称:工程师 职称证:中级 041040075(身份证号:1527**********3115);专业:园林; (4)技术员:白建忠;资格或职称:(身份证号:1527**********0014);;专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 1928197.3000元 | ||||
工期(交货期) | 122日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 冯建宝 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 园林绿化中级工程师:04017495 (身份证号:1302**********3016) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:牧区园林绿化工程 发包人名称:鄂托克旗呼和陶乐亥种养殖农牧民专业合作社 合同价格:310000 元 合同签订日期:2020.3.10 2、项目名称:鄂托克旗林业和草原局 2019- 2020 年度森林保险灾后治理及植被 | ||||
恢复项目 发包人名称: 鄂托克旗林业和草原局 合同价格:893915 元 合同签订日期:2021.4.11 3、项目名称:2018-2019 年度森林保险灾后治理及植被恢复项目 发包人名称:鄂托克旗林业和草原局 合同价格:1405252 元 合同签订日期:2020.4.5 4、项目名称:草原恢复种植工程 发包人名称:鄂托克旗图晟种养殖有限公司 合同价格:340000 元 合同签订日期:2021.4.13 5、项目名称:鄂尔多斯市棋盘井镇草籽场工业园区网围栏施工苗木种植 发包人名称:鄂托克旗绿能种养殖有限责任公司 合同价格:163500 元 合同签订日期:2020.5.25 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料负责人:赵美珍;资格或职称:职称证工程师 中级 / (身份证号:1527**********1827);专业:园林; (2)材料负责人:冯海霞;资格或职称:职称证工程师 中级 / (身份证号:1527**********0525);专业:园林; (3)安全负责人:陈建军;资格或职称:职称证工程师 中级:071021578 (身份证号:1527**********001X);专业:园林; (4)技术负责人:王克平;资格或职称:职称证 中级工程师:950005780 (身份证号:1527**********0012);专业:园林; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 1908783.0000元 | ||||
工期(交货期) | 122日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备有效营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李鹏 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | (身份证号:1527**********3613) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 1、项目名称:大青山生态园公益项目树苗保护围栏施工工程 发包人名称:内蒙古世纪呼白酒业有限责任公司销售运营部 合同价格:268.8万元 合同签订日期:2021年3月10日 2、项目名称:围墙栏杆工程施工合同 发包人名称:桑根达来 合同价格:35600.00元 合同签订日期:2022年8月10日 3、项目名称:围墙栏杆工程施工合同 发包人名称:那顺 合同价格:45230.00元 合同签订日期:2022年 4月10日 4、项目名称:围墙栏杆工程施工合同 发包人名称:李军 合同价格:23600.00元 合同签订日期:2021年4 月10日 5、项目名称:围墙栏杆工程施工合同 发包人名称:高俊宁 合同价格:58600.00元 合同签订日期:2021年5月 3日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2019年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:杨科;资格或职称:身份证号:1527**********5819;专业:/; (2)施工员:张志明;资格或职称:身份证号:6205**********2215;专业:/; (3)施工员:赵宝宝;资格或职称:身份证号:1526**********251X;专业:/; (4)施工员:李志强;资格或职称:身份证号:1527**********6713;专业:/; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 鄂托克旗皓宇园林绿化有限责任公司 | 投标文件第5页出现“鄂尔多斯市库布齐 —毛乌素沙漠沙化地综合防治重点项目 (一期)杭锦旗退化林修复、封山(沙 )育林工程”。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审中技术文件格式(暗标 )关于标志标识的要求。 | ||
2 | 内蒙古福如特工贸有限公司 | 已标价工程量清单未签字。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4响 应性评审标准中已标价工程量清单关于 签字、盖章的要求。 | ||
3 | 包头市觉烨工贸有限公司 | 已标价工程量清单未签字。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.4响 应性评审标准中已标价工程量清单关于 签字、盖章的要求。 | ||
4 | 鄂尔多斯市雨亨园林绿化有限责任公司 | 投标文件第49页出现“嘉兴市亚太路南 湖科创中心”字样。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技 术部分初步评审中技术文件格式(暗标 )关于标志标识的要求。 | ||
开标记录表() | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:陈先生,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市林业和草原局)提出投诉,联系人:吕先生,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。 | |||||
补充说明 | |||||
// | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容