上蔡县中医院体检中心建设项目epc中标候选人公示
河南
-驻马店市
上蔡县中医院体检中心建设项目 EPC
中标候选人公示
河南驰弘工程管理有限公司受上蔡县中医院的委托,就 上蔡县中医院体检中心建设项目 EPC 进行公开招标,于 2023年2月15 日 09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目概况
项目名称: 上蔡县中医院体检中心建设项目 EPC
项目编号: SCJSGCZB-2023-010
招标控制价:设计采购施工总承包( EPC)标段:工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠);设计费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的1.6%(含测绘0.16%、勘察0.24%、设计1.2%);监理标段:经政府评审后工程结算价的0.8%。
二、开、评标信息
开标时间: 2023年2月15日
开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标厅
评标地点:上蔡县公共资源交易中心评标室(主场)、信阳市公共资源交易中心评标室(副场)
三、招标方式: 公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包( EPC )标段 | |||||||
1 | 河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司 中赟国际工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南豫之筑建设工程有限公司 联合体成员:匠人规划建筑设计股份有限公司 河南卓越建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省广豫乐建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 世扬建设集团有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 河南鑫联工程勘察设计有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南弘众工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南同通工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南贝佩工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南省海虹建设监理有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2.综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包( EPC )标段 | |||||||
1 | 河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司 中赟国际工程有限公司 | 11.80 | 11.90 | 11.80 | 11.30 | 10.90 | 11.54 |
2 | 河南豫之筑建设工程有限公司 联合体成员:匠人规划建筑设计股份有限公司 河南卓越建设工程有限公司 | 16.00 | 16.30 | 16.40 | 15.80 | 15.10 | 15.92 |
3 | 河南省广豫乐建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 19.40 | 19.20 | 19.20 | 18.90 | 19.60 | 19.26 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南弘众工程管理有限公司 | 20.70 | 24.30 | 22.50 | 20.00 | 17.70 | 21.04 |
2 | 河南同通工程管理有限公司 | 15.00 | 16.30 | 15.50 | 12.00 | 10.50 | 13.86 |
3 | 河南贝佩工程监理有限公司 | 22.90 | 21.30 | 20.80 | 21.80 | 22.80 | 21.92 |
河南省海虹建设监理工程有限公司 | 21.80 | 22.80 | 23.50 | 18.00 | 15.80 | 20.38 |
3.技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包( EPC )标段 | |||||||
1 | 河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司 中赟国际工程有限公司 | 17.80 | 21.50 | 21.50 | 22.00 | 16.80 | 19.92 |
2 | 河南豫之筑建设工程有限公司 联合体成员:匠人规划建筑设计股份有限公司 河南卓越建设工程有限公司 | 18.20 | 23.70 | 22.10 | 22.30 | 19.40 | 21.14 |
3 | 河南省广豫乐建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 18.60 | 24.60 | 22.50 | 22.60 | 24.30 | 22.52 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南弘众工程管理有限公司 | 20.00 | 25.50 | 27.50 | 19.00 | 17.10 | 21.82 |
2 | 河南同通工程管理有限公司 | 21.20 | 20.80 | 20.30 | 18.30 | 19.30 | 19.98 |
3 | 河南贝佩工程监理有限公司 | 22.60 | 24.90 | 24.20 | 22.00 | 27.70 | 24.28 |
4 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | 20.70 | 23.80 | 27.70 | 19.50 | 17.50 | 21.84 |
4.经济标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
设计采购施工总承包( EPC )标段 | |||||||
1 | 河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司 中赟国际工程有限公司 | 40.22 | 40.22 | 40.22 | 40.22 | 40.22 | 40.22 |
2 | 河南豫之筑建设工程有限公司 联合体成员:匠人规划建筑设计股份有限公司 河南卓越建设工程有限公司 | 40.31 | 40.31 | 40.31 | 40.31 | 40.31 | 40.31 |
3 | 河南省广豫乐建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 41.83 | 41.83 | 41.83 | 41.83 | 41.83 | 41.83 |
监理标段 | |||||||
1 | 河南弘众工程管理有限公司 | 38.04 | 38.04 | 38.04 | 38.04 | 38.04 | 38.04 |
2 | 河南同通工程管理有限公司 | 34.37 | 34.37 | 34.37 | 34.37 | 34.37 | 34.37 |
3 | 河南贝佩工程监理有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
4 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | 34.11 | 34.11 | 34.11 | 34.11 | 34.11 | 34.11 |
5.详细评审汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价( % ) | 工期 | 质量 要求 | 项目经理 项目总监 | 综合标得分 | 技术标得分 | 经济标得分 | 总得分 | 名次 | |
设计采购施工总承包( EPC )标段 | |||||||||||
1 | 河南美肯建设工程有限公司 联合体成员:河南五方合创建筑设计有限公司 中赟国际工程有限公司 | 设计费用投标报 价: 1.597 % 工程费用投标报价: 99. 94 % | 总工期 24 个月(含设计周期,并确保相关成果文件通过审查) | 合格标准 | 设计 : 王波 施工 : 孙刚辉 | 11.54 | 19.92 | 40.22 | 71.68 | 3 | |
2 | 河南豫之筑建设工程有限公司 联合体成员:匠人规划建筑设计股份有限公司 河南卓越建设工程有限公司 | 设计费用投标报价: 1.595 % 工程费用投标报价: 99.97 % | 总工期 24 个月(含设计周期, 并确保相关成果文件通过审查 ) | 合格标准 | 设计: 彭江义 施工: 李冬风 | 15.92 | 21.14 | 40.31 | 77.37 | 2 | |
3 | 河南省广豫乐建设工程有限公司 联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司 河南工程水文地质勘察院有限公司 | 设计费用投标报价: 1.572 % 工程费用投标报价: 99.89 % | 总工期 24 个月(含设计周期, 并确保相关成果文件通过审查 ) | 合格标准 | 设计: 张会茹 施工: 刘旭 | 19.26 | 22.52 | 41.83 | 83.61 | 1 | |
监理标段 | |||||||||||
1 | 河南弘众工程管理有限公司 | 经政府评审后工程结算价的 0.766% | 同设计采购施工总承包( EPC )工期(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 李朋涛 | 21.04 | 21.82 | 38.04 | 80.9 | 2 | |
2 | 河南同通工程管理有限公司 | 经政府评审后工程结算价的 0.795% | 同设计采购施工总承包( EPC )工期(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 杨凯 | 13.86 | 19.98 | 34.37 | 68.21 | 4 | |
3 | 河南贝佩工程监理有限公司 | 经政府评审后工程结算价的 0.79% | 同设计采购施工总承包( EPC )工期(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 张春龙 | 21.92 | 24.28 | 35 | 81.2 | 1 | |
4 | 河南省海虹建设监理工程有限公司 | 经政府评审后工程结算价的 0.797% | 同设计采购施工总承包( EPC )工期(考虑正常延期) | 达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准 | 渠胜彪 | 20.38 | 21.84 | 34.11 | 76.33 | 3 |
五、 废标情况及原因:
序号 | 投标单位名称 | 废标节点 | 废标原因 |
1 | 世扬建设集团有限公司 联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司 河南鑫联工程勘察设计有限公司 | 初步评审 | 不符合招标文件 4.2.3 :“资格审查材料及业绩信誉资料原件的递交”,所涉及材料未上传至驻马店市公共资源电子交易平台诚信库中。 |
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
设计采购施工总承包( EPC)标段:
第一中标候选人: 河南省广豫乐建设工程有限公司
联合体成员: 河南省城乡建筑设计院有限公司、河南工程水文地质勘察院有限公司
设计负责人:张会茹 证书名称:一级注册建筑师 编号:20184101029
项目经理:刘旭 证书名称: 二级建造师注册证书(建筑工程) 编号:豫 2412019202301305
设计费用投标报价: 经政府评审后工程结算价的 1.572 %
工程费用投标报价: 经政府评审后工程结算价的 99.89 % (不可竞争费用不参与优惠)
工期: 总工期 24个月(含设计周期,并确保相关成果文件通过审查)
质量:合格标准
第二中标候选人: 河南豫之筑建设工程有限公司
联合体成员: 匠人规划建筑设计股份有限公司、河南卓越建设工程有限公司
设计负责人:彭江义 证书名称:一级注册建筑师 编号:20054100468
项目经理:李冬风 证书名称: 二级建造师注册证书(建筑工程) 编号:豫 241131445624
设计费用投标报价: 经政府评审后工程结算价的 1.595 %
工程费用投标报价: 经政府评审后工程结算价的 99.97 % (不可竞争费用不参与优惠)
投标工期: 总工期 24个月(含设计周期,并确保相关成果文件通过审查)
投标质量:合格标准
第三中标候选人: 河南美肯建设工程有限公司
联合体成员: 河南五方合创建筑设计有限公司、中赟国际工程有限公司
设计负责人:王波 证书名称:一级注册建筑师 编号:20024100342
项目经理:孙刚辉 证书名称:二级建造师注册证书(建筑工程) 编号:豫 241141708276
设计费用投标报价: 经政府评审后工程结算价的 1.597 %
工程费用投标报价: 经政府评审后工程结算价的 99.94 % (不可竞争费用不参与优惠)
投标工期: 总工期 24个月(含设计周期,并确保相关成果文件通过审查)
投标质量:合格标准
监理标段:
第一中标候选人: 河南贝佩工程监理有限公司
项目总监:张春龙 证书名称:注册监理工程师 编号: 00565405
投标报价: 经政府评审后工程结算价的 0.79 %
工期:同设计采购施工总承包( EPC)工期(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
第二中标候选人: 河南弘众工程管理有限公司
项目总监: 李朋涛 证书名称:注册监理工程师 编号: 00870917
投标报价: 经政府评审后工程结算价的 0.766 %
工期:同设计采购施工总承包( EPC)工期(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
第三中标候选人: 河南省海虹建设监理工程有限公司
项目总监:渠胜彪 证书名称:注册监理工程师 编号: 00538023
投标报价: 经政府评审后工程结算价的 0.797 %
工期:同设计采购施工总承包( EPC)工期(考虑正常延期)
质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准;
七、评标结果公示期:
2023年2月17 日至 2023年2月21 日(不少于 3个工作日),本次公示同时在《中国电子招标投标公共服务平台 》、《驻马店市公共资源交易中心网》、《上蔡县人民政府网》 上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招 标 人:上蔡县中医院
地 址:驻马店市上蔡县和谐大道东段 346号
联 系 人:刘先生
联系电话: 03962708891
招标代理机构:河南驰弘工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区经三路 28号融丰花苑B座6A
联系人:李女士
联系方式: 18839632382
监督单位:上蔡县住房和城乡建设局招投标管理股
办公地址:上蔡县蔡都大道西段南侧
联系电话: 0396-6922411
联 系 人:桑先生