电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

中江凯鸿城市建设有限公司关于中江县城南片区城市有机更新项目一期-凯江四桥及L5市政基础设施工程的评标结果公示

四川

发布时间:2023-03-02评标公告
业主单位
中江凯鸿城市建设有限公司

中江县城南片区城市有机更新项目一期-凯江四桥及L5(凯江西路水岸首府段)(凯江四桥及L5(凯江西路水岸首府段))评标结果公示

项目及标段名称中江县城南片区城市有机更新项目一期-凯江四桥及L5(凯江西路水岸首府段)(凯江四桥及L5(凯江西路水岸首府段))
项目业主中江凯鸿城市建设有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人中江凯鸿城市建设有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20230301 - 09:30:00
公示期2023年03月03日 2023年03月09日投标最高限价(元)111213630.41
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名天工方圆建设集团有限公司103651103.5494844243.3497.80
2第二名四川华霖建筑工程有限公司103984744.4395177884.0096.88
3第三名重庆市爆破工程建设有限责任公司103133736.2494326876.0496.49
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天工方圆建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈剑秋一级注册建造师赣需解锁72761市政公用工程高级工程师
项目技术负责人宋瑞红职称证13096450市政公用工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川华霖建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周陵军一级注册建造师川需解锁20929市政工程高级工程师
项目技术负责人文思成职称证31586716市政工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆市爆破工程建设有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓天佑一级注册建造师渝需解锁04971市政工程高级工程师
项目技术负责人巫政霖一级注册建造师渝需解锁06611//
第一中标候选人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
新干县城乡建设投资开发有限责任公司新干县滨江大道南延工程2017030920200628本工程包括道路工程、绿化工程、交通设施与监控工程、电力通信工程、给排水工程、照明工程、10KV 外线工程、燃气工程、桥梁工程等,桥梁总长 210 米,桥宽 32 米, 跨径布置为 7 跨 30 米。 工程造价 1.33 亿133646350.94何新道
松滋市住房和城乡建设局拖柴土路北段 (乐乡大道一金松大道) 道路工程2018032420190911拖柴土路北段 (金松大道~乐乡大道) 道路工程起于金松大道 (桩号 K0+000),止于乐乡大道 (桩号K1+437.776),路线全长 1437.776 米(含 146 米桥梁一座), 规划红线宽度 30 米等78973725.92雷林
襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心东津高铁站枢纽城市综合配套科技大道建设工程2019102420221231东津高铁站枢纽城市综合配套科技大道建设工程包括科技大道(东大沟东路-内环南线),总长约 1400 米;项目建设内容包括建设道路、桥梁、排水、交安、照明、绿化、弱电、强电管沟等工程。83247498.29张云
嘉安奉山城乡建设发展有限公司泰安旅游经济开发区凤凰山道路管线工程施工2017062620181128凤凰山路北起104国道, 南至天平北街, 道路总长4.66公里,本项目为凤凰山路南段,道路长度 2.6 公里,道路规划红线宽 50 米,机动车道宽 30 米,机非隔离带宽 3 米,非机动车道宽 4 米,人行道宽 3 米。包括道路、桥梁、雨水、污水、路灯照明、电力、弱电等。72913971.43周建平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市旌海建设投资有限公司长白山路(青衣江路至钱塘江路)道路工程2020022720220415该项目属于市政工程,建设规模为:路线总长1772.231 米,道路红线宽 40 米,采用一块板形式,双向六车道,设计时速 40km/h,分部工程中包含:桥梁工程61461035.36周陵军
重庆市永川区兴永建设发展有限公司永川凤凰湖工业园昌龙大道南段延伸段道路工程2018080220191030该项目属于市政工程, 道路全长 1611.932m(双向八车道、路幅宽度 80m,其中道路红线宽 43.5m,两侧各留18.25m 的控制绿化带) ;桥梁 1 座, (跨度 30m,简支预座力现浇筑桥梁,桥全长度 37m。 )110779320.57蹇兴友
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华霖建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(重庆市爆破工程建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市城市建设发展有限公司华岩隧道西延伸段项目五标段2017100120210325五标段(K2+723.500-K3+210)主要涉及主线段、走马连接道(包含金曾立交 F 匝道、B 匝道、K2+523.862~K2+723.5 段与走马连接道左线围合区域内及该围合区域以北所有工程132634661.28高洪英
重庆经开区开发投资集团有限责任公司茶涪路(通江立交至迎龙立交段)改扩建工程2016091320200528土石方方量:挖方 178.3 万 m?,填方 225095.4m?;道路总长:4.632 公里;桥梁总长 2442.56m;下穿通道总长 70m;挡墙:总长 2813.92 米;边坡: 13780.3m?;排水工程:18418 米 ; 人行地下通道:总长 296 米;涵洞:总长 214 米399969973.19邓天佑
重庆市西站投资发展有限公司重庆西客站综合交通枢纽市政配套工程(新凤中路及内环改道) (一标段)2016100120200519土石方量:挖方 801584.86 立方,填方 239383.93 立方。道路总长:1584.732m。轨道总长:430.644m。桥梁总长:1001.578m。下穿道总长:1395.324m。460323142.41杨宏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆市爆破工程建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆市爆破工程建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁104249970.04元95443109.84元(/)95.44
需解锁104996788.47元96189928.27元(/)93.93
需解锁102227569.07元未提供公司资质证书不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。0.00
武汉市汉阳市政建设集团有限公司103225902.34元94419042.14元(/)96.30
广州市市政工程机械施工有限公司99948885.69元91142025.49元(/)94.40
杭州华水市政工程有限公司106298105.44元97491245.24元(/)92.79
南京同力建设集团股份有限公司104796603.94元95989743.74元(/)94.66
浙江兴业市政工程有限公司104270451.39元95463591.19元(/)95.54
中铁十八局集团有限公司102611461.71元93804601.51元(/)95.65
宁波市政工程建设集团股份有限公司102639059.51元93832199.31元(/)96.03
福建省五洲建设集团有限公司102324722.76元93517862.56元(/)95.78
通号建设集团第一工程有限公司101693743.65元92886883.45元(/)95.49
江西省城建集团有限公司105641827.53元96834967.33元(/)94.01
江西中浩建设工程有限公司104536708.99元95729848.79元(/)94.90
上海宝冶集团有限公司103538499.79元94731639.59元(/)96.00
浙江国丰集团有限公司101382580.47元92575720.27元(/)95.08
杭州恒鼎建设集团有限公司101070947.32元92264087.12元(/)95.12
安徽省路港工程有限责任公司103635529.41元94828669.21元(/)95.81
广西建工第五建筑工程集团有限公司102372146.89元93565286.69元(/)95.29
广东省建筑工程机械施工有限公司104160876.15元95354015.95元(/)95.42
大元建业集团股份有限公司105263701.18元96456840.98元(/)94.13
河南昊锦建设集团有限公司102550017.65元93743157.45元(/)93.78
万源生态股份有限公司98468548.37元被认定低于成本竞标的投标报价0.00
合肥钦成建设工程有限责任公司102201834.63元93394974.43元(/)95.55
湖南禹班建设集团有限公司105407166.54元96600306.34元(/)93.70
盛玖建设集团有限公司99324893.31元90518033.11元(/)94.15
江苏兴业环境集团有限公司104495746.28元95688886.08元(/)94.94
天津第四市政建筑工程有限公司103973623.07元95166762.87元(/)95.29
深圳市华晟建设集团股份有限公司103239215.21元94432355.01元(/)96.14
太原市政建设集团有限公司101960656.36元93153796.16元(/)95.39
江苏山水环境建设集团股份有限公司101884373.64元93077513.44元(/)95.43
宇杰集团股份有限公司104875675.40元96068815.20元(/)94.62
杭州萧宏建设环境集团有限公司103932509.05元95125648.85元(/)95.54
中国建筑第六工程局有限公司104393339.51元94462424.32元(/)95.01
成都市路桥工程股份有限公司103327906.44元94521046.24元(/)93.82
宏盛建业投资集团有限公司102898200.67元94091340.47元(/)96.20
中建宏图建设发展有限公司97300805.25元被认定低于成本竞标的投标报价0.00
裕腾建设集团有限公司105212543.49元96405683.29元(/)94.30
华鸿建设集团有限公司101670682.95元92863822.75元(/)95.15
中庆建设有限责任公司104752118.48元95945258.28元(/)94.75
广西贵港建设集团有限公司103117278.12元94310417.92元(/)93.64
广州市第二市政工程有限公司100359180.08元91552319.88元(/)94.86
重庆建工第一市政工程有限责任公司106133514.11元97326653.91元(/)93.33
重庆建工桥梁工程有限责任公司104897908.43元96091048.23元(/)94.64
恒基建设集团有限公司102580739.69元93773879.49元(/)95.92
福建华航建设集团有限公司103901787.02元95094962.82元(/)95.57
江苏省交通工程集团有限公司103628860.82元94822000.62元(/)95.98
河南三建建设集团有限公司103095035.39元94288175.19元(/)93.99
江苏海通建设工程有限公司99847597.38元91040737.18元(/)94.27
广州市第一市政工程有限公司99169194.24元90362334.04元(/)94.11
南通城欣市政工程有限公司100192359.64元91385499.44元(/)94.73
北京市市政四建设工程有限责任公司103984744.43元95177884.00元(/)95.04
华锦建设集团股份有限公司97200712.98元被认定低于成本竞标的投标报价0.00
核工业金华建设集团有限公司104659597.12元95852736.92元(/)94.33
华滋奔腾建工集团有限公司103297587.07元94490726.87元(/)95.05
天津第二市政公路工程有限公司103651103.54元入川备案证过期0.00
杭州萧山园林集团有限公司104540812.59元95733952.39元(/)94.77
中铁二十五局集团有限公司101587394.01元92780533.81元(/)95.39
大连市政工程有限公司106520415.21元97713555.01元(/)92.92
江苏华泰路桥建设集团有限公司100692820.97元91885960.77元(/)94.80
福建省华荣建设集团有限公司105683664.82元96876804.62元(/)93.60
浙江鸿翔建设集团股份有限公司104168044.61元95361184.41元(/)95.65
大同市政建设集团有限公司101348981.39元92542121.19元(/)94.86
中冶天工集团有限公司105283037.74元96476177.54元(/)93.83
陕西建工机械施工集团有限公司105096880.74元96290020.54元(/)94.27
广州市第三市政工程有限公司101671500.92元92864640.72元(/)95.51
河南泉琳建设工程有限公司105888478.36元97081618.16元(/)93.71
中交建筑集团有限公司103492159.75元94685299.55元(/)96.28
杭州市市政工程集团有限公司105038502.17元96231641.97元(/)94.49
青岛亿联建设集团股份有限公司103684469.60元94877609.40元(/)95.80
沈阳市政集团有限公司109063088.24元100256228.04元(/)88.99
四川昌泰建筑工程有限公司105497834.57元96690974.37元(/)93.76
山东迈源建设集团有限公司105311928.24元96505068.04元(/)94.12
浙江中立建设有限公司103849559.57元95042699.37元(/)95.75
厦门市政工程有限公司103962501.71元95155641.51元(/)95.63
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:中江县发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:中江县住房和城乡规划建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号