电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

邓州市四化供水工程f+epc+t模式总承包及监理中标候选人公示

河南

-

南阳市

发布时间:2023-03-07中标公告
业主单位
邓州市水务集团有限公司

邓州市“四化供水工程”(一期)F+EPC+T模式总承包及监理

中标候选人公示

需解锁 受 邓州市水务集团有限公司 的委托,就 邓州市“四化供水工程”(一期)F+EPC+T模式总承包及监理 进行国内公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及项目编号:

项目名称: 邓州市“四化供水工程”(一期)F+EPC+T模式总承包及监理

项目编号:E4113000085003401001

二、招标公告发布日期及媒介:

本项目招标公告于202 3 年 1 月 18 日在《中国》、《全国平台 (河南省· 邓州市)》上发布。

三、评标信息:

评标日期:202 3 年 3 月 6 日

评标地点:邓州市中心 二 楼第 四 评标室

评标专家: 石书超 (主任评委)、 张朝新 (招标人代表) 、 杨波、王林莉、刘铁柱。

四、评标结果:

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:需解锁

联合体成员:需解锁

勘察 设计投标 费率

不超过审定工程建安费3.27%(据实结算)

施工投标费率

项目总投资建安费用的87%

质量

勘察设计质量要求:达到国家现行标准规范规定的深度,并满足招标人要求。

施工质量标准:达到国家质量验收规范合格标准。

工期

730日历天(含融资、设计、采购、施工)e

企业业绩

1、 大理市洱海环湖截污工程设计采购施工(EPC)总承包一标段

2、龙归污水处理厂扩建工程(三期)

3、 贵阳市南明河水环境综合整治项目二期二阶段工程项目花溪河流域治理花溪区标段(EPC)总承包

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

安全生产考核证书

尤庭玉

贵需解锁04421

黔建安B(2017)0002425【01】

设计负责人

姓名

有无在建工程

证书编号

张娜

20154100981

第二中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:需解锁

联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司

勘察 设计投标 费率

不超过审定工程建安费的3.36%(据实结算)

施工投标费率

项目总投资建安费用的89.5%

质量

勘察设计质量要求:达到国家现行标准规范规定的深度,并满足招标人要求。

施工质量标准:达到国家质量验收规范合格标准。

工期

730日历天(含融资、设计、采购、施工)

企业业绩

1、高陵区渭河吴村杨至临潼界段滩面整治工程施工不分标段

2、茂名滨海新区自来水工程(EPC)

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

安全生产考核证书

白鑫

豫需解锁02579

豫建安B(2020)0014011

设计负责人

姓名

有无在建工程

证书编号

姜华

024100331

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头人: 河南乐泰建筑工 程有限公司

联合体成员: 需解锁

勘察 设计投标 费率

不超过审定工程建安费的3.21%(据实结算)

施工投标费率

项目总投资建安费用的85.5%

质量

勘察设计质量要求:达到国家现行标准规范规定的深度,并满足招标人要求。

施工质量标准:达到国家质量验收规范合格标准。

工期

730日历天(含融资、设计、采购、施工)

企业业绩

1、伊金霍洛旗人民医院污水工程改扩建项目(EPC模式)

2、乌审旗嘎鲁图镇污水处理厂再生水回用工程

3、大柴旦行委 2019 年高标准农田建设 3 标

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格证书编号

安全生产考核证书

贾伟楠

豫需解锁32932

豫建安B(2019)0026876

设计负责人

姓名

有无在建工程

证书编号

赵一新

B需解锁

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

排名

投标人名称

最终得分

1

需解锁

92.14

2

需解锁

85.46

3

需解锁

79.36

第二标段

一、中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

联合体牵头人:需解锁

联合体成员:需解锁

投标 费率

不超过审定工程建安费1.48%

企业业绩

1、邓州市小麦基地供水管网安装工程项目

2、邓州市福胜街(三贤路-福缘路)段道路工程

项目总监

姓名

质量

监理服务期

职称

资格证书编号

郭晶义

达到国家质量验收规范合格标准

施工及保修期间监理服务

工程师

41017512

第二中标候选人

投标人名称

需解锁

投标 费率

审定工程建安费1.38%

企业业绩

1、大城县环城水系综合治理工程

2、献县城乡一体化新建开发区水厂及输水管道工程特许经营项目监理

项目总监

姓名

质量

监理服务期

职称

资格证书编号

陈兴良

达到国家质量验收规范合格标准

施工及保修期间监理服务

工程师

41008849

第三中标候选人

投标人名称

需解锁

投标 费率

不超过审定工程建安费1.49%

企业业绩

1、上蔡县供水节水和水系治理工程(引水段)

2、洛阳新区拓展区供水二期工程(伊南加压站)

项目总监

姓名

质量

监理服务期

职称

资格证书编号

李大兵

达到国家质量验收规范合格标准

施工及保修期间监理服务

工程师

41008449

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

/

/

三、中标候选人最终得分情况

排名

投标人名称

最终得分

1

需解锁

85.05

2

需解锁

82.24

3

需解锁

75.83

中标候选人公示期: 202 3 年 3 月 8 日—202 3 年 3 月 10 日。

各有关当事人对中标候选人有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自中标候选人公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、本中标候选人公示发布媒介

本项目中标候选人公示在《中国》、《全国平台 (河南省· 邓州市)》上同时发布。

六、联系 方式

招 标 人:邓州市水务集团有限公司

地    址:邓州市湍滨南路

联 系 人:需解锁

联系电话:需解锁

代理机构:需解锁

地    址:邓州市文化路与滨河路交叉口263号

联 系 人:需解锁

电    话:需解锁

行政监督机构:邓州市住房和城乡建设局

联系人:胡女士

联系电话:需解锁

统一社会信用代码:1需解锁3261XQ

行政监督部门:邓州市水利局

统一社会信用代码:1需解锁32265W

电  话:需解锁

地  址:邓州市雷锋西路296号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号