电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

淮国土挂2018第10号地块九里颐荷府工程竣工结算审计

江苏

-

淮安市

发布时间:2023-03-09中标公示
业主单位
淮安市交通控股置业有限公司

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号 3208041909110101-BI-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 淮安市交通控股置业有限公司九里颐荷府工程竣工结算审计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称需解锁需解锁需解锁
投标报价(万元)56.88857.9858.60
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人张震杨明明王聪
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩1.拖龙山安置小区F地块建设工程一标段(时间:2022.6.18),中标42876.45万元。2.翠屏山定销房E地块(时间:2022.12.28),中标64853.13万元。3.总部经济集聚区B2地块(时间:2022.9.3),中标54610.33万元。4.沛县人民医院新城医院二期工程(时间:2021.6.9),中标41925.79万元。1.茂华Z都园18#、19#、20#、21#、22#、23#、24#、1号商业、2号商业及北区一期人防工程(时间:2020.8.11),中标30818.06万元。2.浦口区桥林保障房三期建设项目1-8#、10-12#、17-19#、28#住宅楼、24#-25#商业、1#-6#配电房、门卫及地下车库工程(时间:2021.2.4),中标44896.48万元。3.佳泰雅园工程(时间:2022.9.28),中标56629.99万元。4.句容市国家级经济开发区众创产业园项目北地块工程(时间:2022.1.20),中标28990.52万元。1.扬子科创中心(原明发通达信息港)一期局部和二期室内装修EPC项目(时间:2021.12.8),中标90264.08万元。2.南京市浦口区桥林柳岸听莺景苑小区保障房项目01、02、03、05、06、08、09、11、12、13、14幢住宅楼、地下车库、社区服务中心、商业用房、1号-3号配电房及开闭所工程(时间2022.1.26),中标35803.93万元。3.花果山大酒店建设一期工程土建安装施工工程(时间:2021.3.10),中标27528.98万元。4.南京扬子江新金融创意街区项目EPC总承包(时间:2022.7.12),中标42460.58万元。

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
共: 0 条 第: 1/0首页 上一页 下一页 尾页

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
需解锁拖龙山安置小区F地块建设工程一标段(时间:2022.6.18)徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司42876.45
翠屏山定销房E地块(时间:2022.12.28)江苏华美建设投资集团有限公司64853.13
总部经济集聚区B2地块(时间:2022.9.3)徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司54610.33
沛县人民医院新城医院二期工程(时间:2021.6.9)沛县人民医院41925.79
需解锁句容市国家级经济开发区众创产业园项目北地块工程(时间:2022.1.20)江苏省句容经济开发区管理委员会、江苏句容中盛建设有限公司28990.52
茂华Z都园18#、19#、20#、21#、22#、23#、24#、1号商业、2号商业及北区一期人防工程(时间:2020.8.11)淮安Z和房地产开发有限公司30818.06
浦口区桥林保障房三期建设项目1-8#、10-12#、17-19#、28#住宅楼、24#-25#商业、1#-6#配电房、门卫及地下车库工程(时间:2021.2.4)南京市浦口区保障房建设发展有限公司44896.48
佳泰雅园工程(时间:2022.9.28)徐州市云龙房地产开发公司56629.99
需解锁扬子科创中心(原明发通达信息港)一期局部和二期室内装修EPC项目(时间:2021.12.8)南京江北新区科技投资集团有限公司90264.08
南京市浦口区桥林柳岸听莺景苑小区保障房项目01、02、03、05、06、08、09、11、12、13、14幢住宅楼、地下车库、社区服务中心、商业用房、1号-3号配电房及开闭所工程(时间2022.1.26)南京市浦口区保障房建设发展有限公司35803.93
花果山大酒店建设一期工程土建安装施工工程(时间:2021.3.10)江苏润科地产开发有限公司27528.98
南京扬子江新金融创意街区项目EPC总承包(时间:2022.7.12)南京江北新区中心区发展有限公司42460.58
共: 12 条 第: 1/1首页 上一页 1 下一页 尾页

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共: 0 条 第: 1/0首页 上一页 下一页 尾页

2.1、资格预审结果名单及原因

序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共: 0 条 第: 1/0首页 上一页 下一页 尾页

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
1北京中天恒达工程咨询有限责任公司类似业绩未提供审定单
2江苏横越建设项目管理咨询有限公司未按要求提供诚信库链接
3宏信天德工程顾问有限公司未按要求提供诚信库链接
共: 3 条 第: 1/1首页 上一页 1 下一页 尾页

3. 废标及原因

序号单位名称废标原因
共: 0 条 第: 1/0首页 上一页 下一页 尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共: 0 条 第: 1/0首页 上一页 下一页 尾页

5 、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1浙江科佳工程咨询有限公司-------
2江苏中科信工程项目管理有限公司-------
3需解锁-------
4需解锁-------
5江苏博智工程咨询有限公司-------
6江苏省华厦工程项目管理有限公司-------
7江苏建协全过程工程咨询有限公司-------
8江苏天信建设项目咨询有限公司-------
9普信国际工程咨询有限公司-------
10江苏建科工程咨询有限公司-------
11江苏建瑞工程咨询有限公司-------
12中鸿亿博集团有限公司-------
13江苏中辉工程咨询管理有限公司-------
14江苏省苏辰建设投资顾问有限公司-------
15中企华建友工程管理有限公司-------
16建维咨询(苏州)有限公司-------
17江苏泽豪工程咨询管理有限公司-------
18江苏富华工程造价咨询有限公司-------
19江苏翔顺工程管理咨询有限公司-------
20江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司-------
21江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司-------
22南京建淳造价师事务所有限公司-------
23中诚智信工程咨询集团股份有限公司-------
24南京东兴工程咨询有限公司-------
25江苏华睿工程咨询有限公司-------
26建银工程咨询有限责任公司-------
27江苏中诚工程管理有限公司-------
28江苏益诚建设工程咨询有限公司-------
29中德华建(北京)国际工程技术有限公司-------
30需解锁-------
共: 30 条 第: 1/1首页 上一页 1 下一页 尾页
首页 上一页 下一页 尾页

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)项目组成员业绩投标报价总分
1需解锁56888012.009.0078.8999.89
2需解锁57980012.009.0078.7599.75
3需解锁58600012.009.0078.4399.43
4南京东兴工程咨询有限公司58898712.009.0078.2799.27
5建银工程咨询有限责任公司52000012.009.0078.0499.04
6江苏省华厦工程项目管理有限公司59488012.009.0077.9798.97
7南京建淳造价师事务所有限公司59800012.009.0077.8098.80
8江苏省苏辰建设投资顾问有限公司59930012.009.0077.7398.73
9江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司608561.6312.009.0077.2598.25
10浙江科佳工程咨询有限公司46072012.009.0077.0198.01
11中企华建友工程管理有限公司62400012.009.0076.4597.45
12江苏华睿工程咨询有限公司39100012.009.0075.8096.80
13江苏中辉工程咨询管理有限公司62150011.009.0076.5896.58
14江苏益诚建设工程咨询有限公司64286812.009.0075.4696.46
15江苏建瑞工程咨询有限公司64480012.009.0075.3696.36
16建维咨询(苏州)有限公司66150012.009.0074.4995.49
17江苏中科信工程项目管理有限公司464004.4112.006.0077.0795.07
18江苏建协全过程工程咨询有限公司61256012.006.0077.0495.04
19中诚智信工程咨询集团股份有限公司6095008.809.0077.2095.00
20江苏中诚工程管理有限公司606666.6711.006.0077.3594.35
21普信国际工程咨询有限公司63370012.006.0075.9493.94
22江苏泽豪工程咨询管理有限公司37610012.006.0075.5493.54
23江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司71380012.009.0071.7692.76
24江苏富华工程造价咨询有限公司56330010.003.0078.8091.80
25江苏博智工程咨询有限公司73600012.009.0070.6091.60
26中德华建(北京)国际工程技术有限公司35651212.003.0075.2090.20
27江苏建科工程咨询有限公司81260012.009.0066.6187.61
28中鸿亿博集团有限公司65000011.000.0075.0986.09
29江苏天信建设项目咨询有限公司96000012.009.0058.9279.92
30江苏翔顺工程管理咨询有限公司3550000.000.0075.1775.17
共: 0 条 第: 1/0首页 上一页 下一页 尾页
首页 上一页 下一页 尾页

7、拟确定中标人: 需解锁

8、备注:

本评标结果公示期自: 2023/3/9 起,至 2023/3/13 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 淮安市交通控股置业有限公司
日期: 2023/3/8

()

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号