东港商务区珠光街道路工程施工
辽宁
-丹东市
中标通知书
| 东港商务区珠光街道路工程施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||
| 工程编号 | 210101TP001018439 | 工程名称 | 东港商务区珠光街道路工程施工 | ||||||||||||||
| 标段编号 | 210101TP0010需解锁 | 标段名称 | 东港商务区珠光街道路工程施工 | ||||||||||||||
| 建设单位 | 大连东港商务区开发建设管理集团有限公司 | 填报单位 | 需解锁 | ||||||||||||||
| 工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
| 公示开始时间 | 2023年03月09日 | 公示结束时间 | 2023年03月13日 | ||||||||||||||
| 项目所在区域 | 辽宁省·大连市·中山区 | 建设地点 | 大连市中山区东港商务区 | ||||||||||||||
| 拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
| 单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
| 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 王进 | 市政公用工程一级注册建造师 | 豫需解锁27411 | 2922529.590000元 | 60日历天 | 合格 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 93.79 | |||||||||
| 中标候选人情况 | |||||||||||||||||
| 候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
| 单位名称 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 大连和林建设工程有限公司 | 河南超远建筑工程有限公司 | ||||||||||||||
| 项目负责人 | 王进 | 刘玉良 | 程丽君 | ||||||||||||||
| 注册资格 | 市政公用工程一级注册建造师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 市政公用工程二级注册建造师 | ||||||||||||||
| 证书编号 | 豫需解锁27411 | 辽12120需解锁 | 豫241151568173 | ||||||||||||||
| 投标报价 | 2922529.590000元 | 2916660.570000元 | 2912950.360000元 | ||||||||||||||
| 工程工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||||||||||||
| 质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
| 企业资质 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||
| 评审得分 | 93.79 | 92.6 | 90.56 | ||||||||||||||
| 企业业绩 | 
 | 
 | 
 | ||||||||||||||
| 投标人告知承诺函 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 大连和林建设工程有限公司 | 河南超远建筑工程有限公司 | ||||||||||||||
| 招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||
| 废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
| 大连坤龙市政园林建设有限公司 | 22.其他;大连坤龙市政园林建设有限公司投标文件中项目经理资格证过期,未通过初步评审 | ||||||||||||||||
| 报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
| 异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 | ||||||||||||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容