电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

延平区城乡供水一体化项目监理的中标结果公告

福建

-

南平市

发布时间:2023-03-06
中标公告

业主单位
南平市延平区水利局

延平区城乡供水一体化项目监理中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号: E3507020701800664001

本招标项目于 2023 年 03 月 03 日 09 : 00 在 南平市中心延平区分中心 依法开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人及中标结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

招标项目名称: 延平区城乡供水一体化项目监理

招标人: 南平市延平区水利局

招标方式: 公开招标

2 、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委: 肖丽娟(组长)、郑胜键、张婷、王建振、卢国晖

评标办法: 综合评估法

3 、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称: 需解锁

中标金额: 6112347 元人民币

总监理工程师 :张源柱 证书编号: JLG2005350261

质量要求: 达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》( SL176-2007 ) 。

工期要求: 施工工期 +365 日历天;

业绩项目名称: 大田县城乡供水一体化(一期)工程(大田县城区地表水厂扩建工程)监理

综合得分: 97.26 分

4 、被否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建润闽工程顾问有限公司

不符合招标文件 3.1.2 1 )要求,未提供地质勘察专业监理工程师相应资格证书等,未响应招标文件实质性要求,否决其投标。

首盛国际工程咨询集团有限公司

不符合招标文件 3.1.2 1 )要求,未提供总监理工程师聘任文件;市政专业监理工程师注册证书过期;否决其投标。

5 、公示时间

根据闽发改法规〔 2018 〕 444 号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,公示期为 2023 年 03 月 06 日至 2023 年 03 月 16 日。

6 、联系方式

招标人 : 南平市延平区水利局

地址: 南平市延平区江滨中路 461 号,黄金中心大楼 13 楼,邮编: 353000

联系人: 陈女士 电话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地址: 南平市延平区东山路 177 号佳祥大厦 9 楼, 邮编: 353000

电话: 需解锁

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

监督部门名称: 中共南平市延平区水利局党组

联系电话: 0599- 8873086

招标人: 南平市延平区水利局

代理机构: 需解锁

2023 年 03 月 06 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号