电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

郑州高新区文竹街等五条市政道路建设工程施工中标候选人公示

河南

-

郑州市

发布时间:2023-03-14中标公告
业主单位
郑州高新建设集团有限公司

郑州高新区文竹街(创新大道 - 蕙兰路)等五条市政道路建设工程施工中标候选人公示

本项目郑州高新区文竹街(创新大道 - 蕙兰路)等五条市政道路建设工程施工(标段编号: 22-GC-1018-01 )于 2023 年 03 月 10 日在郑州市中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元) / 投标费率( %

项目负责人

质量

工期(交货期 / 天)

1

需解锁

34176125.54

杨东帅

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

180

2

需解锁

33756200.13

秦崇斌

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

180

3

需解锁

35401988.14

肖永磊

工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准

180

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

需解锁

杨东帅

/

项目经理

410***********6613

一级建造师

需解锁03463

2

需解锁

秦崇斌

/

项目经理

432***********2196

一级建造师

需解锁34479

3

需解锁

肖永磊

/

项目经理

410***********7393

一级建造师

需解锁48749

1.3 中标候选人企业业绩

无此项内容

1.4 中标候选人项目经理业绩:

无此项内容

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

22-GC-1018-01

1. 投标人资质要求:投标人须具备独立法人资格及有效的营业执照,具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级(含)及以上资质;具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2. 拟派项目经理资格要求:投标人拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业一级注册建造师证书和安全生产考核合格证书 B 类(在有效期内),没有正在施工和正在承接的工程项目(提供盖单位公章及法定代表人签字或盖章的承诺书),并与投标人具有劳动合同关系,提供 2022 6 1 日以来连续 6 个月为其缴纳的社会保险证明。

3. 财务要求:投标人财务状况良好,提供 2019 年度、 2020 年度、 2021 年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告(成立时间不足三年的从公司成立时间算起)。

4. 信誉要求:投标人需按以下要求进行查询,并提供查询结果页面截图,查询时间不得早于公告发布之日。列入失信被执行人的投标人,不得参与本次投标活动:

①通过“中国执行信息公开网”( zxgk.court.gov.cn )查询“失信被执行人名单”查询企业,并提供查询网页截图;

②通过“信用中国”网站( )个人信用“失信被执行人”查询法定代表人、项目经理,并提供查询网页截图。

5. 其他要求:

5.1 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息 , 加盖投标单位公章)。

5.2 投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(由投标人自行承诺,格式自拟)。

5.3 投标人须严格按照《保障农民工工资支付条例》(中华人民共和国国务院令第 724 号)有关规定确保不拖欠农民工工资,按月支付农民工工资到专用账户;(由投标人自行承诺,格式自拟)。

6. 本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

22-GC-1018-01

需解锁

响应

2

22-GC-1018-01

需解锁

响应

3

22-GC-1018-01

需解锁

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

郑州市公路工程公司

项目经理提交的社保不符合招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项第 2 条项目经理的要求。

2

北京市政路桥股份有限

公司

项目经理未提交劳动合同不符合招标文件中投标人须知前附表 1.4.1 2 条项目经理资格要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

贵弘建设发展有限公司

7.90

7.00

8.40

8.00

7.50

2

中城易通建设发展有限公司

6.90

7.00

8.30

9.00

7.00

3

河南省第十建设集团有限公司

6.70

6.50

7.70

8.00

6.50

4

需解锁

10.00

9.00

11.10

12.00

9.50

5

需解锁

10.50

10.50

11.50

13.00

10.50

6

需解锁

10.60

10.50

11.40

11.00

10.60

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

1

贵弘建设发展有限公司

25.5

23.0

25.8

26.0

22.0

2

中城易通建设发展有限公司

25.8

25.5

27.2

27.5

24.5

3

河南省第十建设集团有限公司

25.4

22.5

26.0

27.0

23.0

4

需解锁

27.6

23.5

28.4

30.5

23.0

5

需解锁

28.6

29.5

30.0

33.0

28.5

6

需解锁

26.0

25.0

28.0

29.0

25.5

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

贵弘建设发展有限公司

35.75

67.97

2

中城易通建设发展有限公司

36.75

70.49

3

河南省第十建设集团有限公司

37.4

69.26

4

需解锁

36.69

73.61

5

需解锁

41.04

82.16

6

需解锁

42.23

79.75

八、公示时间

2023 年 3 月 14 至 3 月 16 日。

九、 招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招 标 人:郑州高新建设集团有限公司

址:郑州市高新区 ( 国家 ) 高新区智慧城市实验场

联 系 人:需解锁

话: 需解锁

箱:

真:无

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州高新技术产业开发区建设工程招标投标管理办公室

址:郑州高新区国槐街 6

话: 需解锁

箱:

真:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:需解锁

主要负责人或其授权的项目负责人:周春斐

2023 年 3 月 13 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号