长株潭先进硬质新材料产业园配套项目一期、荷塘区悦舍路新建工程、建宁港荷塘铺一期支流箱涵新建工程工程总承包中标
湖南
-株洲市
招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 长株潭先进硬质新材料产业园配套项目一期(悦舍路)、荷塘区悦舍路(金岭路-金达路)新建工程、建宁港荷塘铺一期支流箱涵新建工程(金溪路-金达路)工程总承包 评标工作已于 2023 年 3 月 1 日在 株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法 为 湘建监督[2021]36号文件 综合评估法 ,评标委员会推荐了以下3 名中 标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 2023 年 3 月 3 日至 2023 年 3 月 7 日。
招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司
联系电话:0731-22885223
签名处:张勤 周冬连 郑鑫雨 张世文
招 标 人:株洲金城投资控股集团有限公司
联系电话:0731-22580219
签名处 : 郭秦
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话:0731-28686070
签名处:胡译丹
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 中铁五局集团有限公司(联合体牵头人)、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、株洲市水利水电规划勘测设计院 | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司(联合体牵头人)、湘潭市建筑设计院集团有限公司、益阳市水利水电勘测设计研究院有限公司 | 湖南岳麓山建设集团有限公司(联合体牵头人)、中国市政工程西北设计研究院有限公司 | ||
投标报价(万元) | 6108.852445 | 6235.218722 | 6221.968898 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 90.61 | 86.72 | 85.77 | |
企业资信及履约能力 | 28.07 | 26.22 | 25.32 | ||
技术方案 | 27.82 | 26.51 | 26.38 | ||
投标报价 | 34.72 | 33.99 | 34.07 | ||
工程业绩 | 设计:1.嘉兴市三元路(建国北路-东方路)建设工程epc总承包 2.陆翔路-祁连山路贯通工程(I标段) 2.广西柳州汽车城-东外环柳东段工程K0+000~K4+390(IV 标段:K3+324.1~K4+390) | 设计:1.昭山二十三号道路工程设计 2.板塘十七号道路工程设计 2.安乡大道北延伸线道路工程(二期)配套附属工程 | 设计:1.晋江市陈埭镇鞋坊大道、二号路、三号路、鞋坊二路市政道路工程勘察设计 2.石狮市锦尚外线道路工程勘察设计 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
工程总承包项目负责人 | 姓名 | 谭成安 | 王林胄 | 周奇 | |
施工项目负责人 | 姓名 | 谭成安 | 王林胄 | 周奇 | |
设计项目负责人 | 姓名 | 袁胜强 | 刘阳 | 罗健 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔1136室 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层 | ||
联系电话 | 0731-89918066 | 0731-88441188 | 0731-88441188 |
进入投标报价评审的投标人 技术 得分情况
序号 | 投标人名称 | 类别 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 | 总承包方案 | 17.2 | 17.2 | 18 | 17.8 | 17.6 | 17.2 | 17.5 |
设计方案 | 24.8 | 25 | / | / | / | 25.1 | / | ||
施工组织设计 | / | / | 39.9 | 38.9 | 38.4 | / | 38.2 | ||
建筑信息及其他 | 6.9 | 7.5 | 7.3 | 7.1 | 7 | 7 | 7 | ||
2 | 湖南岳麓山建设集团有限公司 | 总承包方案 | 17.3 | 17.2 | 18 | 17.7 | 17.6 | 17.4 | 17.6 |
设计方案 | 24.4 | 24 | / | / | / | 24.7 | / | ||
施工组织设计 | / | / | 38.6 | 40 | 38.9 | / | 38.7 | ||
建筑信息及其他 | 7 | 6.9 | 7 | 6.9 | 7 | 7.2 | 7.1 | ||
3 | 中铁五局集团有限公司 | 总承包方案 | 18.9 | 19 | 18.5 | 17.9 | 18.6 | 18.3 | 17.9 |
设计方案 | 26.5 | 26.4 | / | / | / | 26.3 | / | ||
施工组织设计 | / | / | 40.6 | 40.6 | 41.4 | / | 39.3 | ||
建筑信息及其他 | 7.5 | 7.4 | 7.5 | 7.3 | 7.2 | 7.5 | 7.4 | ||
4 | 中铁十六局集团有限公司 | 总承包方案 | 17.7 | 18 | 19 | 17.6 | 17.6 | 17.6 | 17.3 |
设计方案 | 24.1 | 24 | / | / | / | 24.9 | / | ||
施工组织设计 | / | / | 39.3 | 38.2 | 38.9 | / | 39.7 | ||
建筑信息及其他 | 7 | 6.9 | 7.4 | 6.9 | 7 | 7.1 | 7.2 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 中铁二十局集团有限公司 | 投标函附录中填报的设计费报价超过招标人发布的设计部分最高投标限价 |
中标候选人: 中铁五局集团有限公司
主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
谭成安 | 男 | 建造师注册证 | 一级 | 贵1522020202101252 | 市政公用工程 | 372926198102236917 | 工程总承包 项目负责人 |
谭成安 | 男 | 建造师注册证 | 一级 | 贵1522020202101252 | 市政公用工程 | 372926198102236917 | 施工项目负 责人 |
袁胜强 | 男 | 工程师职称 | 教授级高 级 | 10W5460032 | 道路与交通工 程设计 | 422201197109212656 | 设计项目负 责人 |
中标候选人: 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王林胄 | 男 | 建造师注册证 | 一级 | 湘 1432017202003830 | 市政公用工程 | 43098119890419501X | 工程总承包 项目负责人 |
王林胄 | 男 | 建造师注册证 | 一级 | 湘 1432017202003830 | 市政公用工程 | 43098119890419501X | 施工项目负 责人 |
刘阳 | 男 | 工程师职称 | 高级 | A08181000000001409 | 市政公用工程 | 430682198410300510 | 设计项目负 责人 |
中标候选人: 湖南岳麓山建设集团有限公司 主要项目管理机构人员:
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周奇 | 男 | 建造师注册证 | 一级 | 湘1432009201006439 | 市政公用工程 | 4301051964061 70531 | 工程总承包 项目负责人 |
周奇 | 男 | 建造师注册证 | 一级 | 湘1432009201006439 | 市政公用工程 | 4301051964061 70531 | 施工项目负 责人 |
罗健 | 男 | 工程师职称 | 高级 | (2016)1116029 | 道路 桥梁 | 4301031983111 63036 | 设计项目负 责人 |
注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据 相关信息填写详实、全面, 并对其内容负责, 如部分信息没有或无法填写,以“ / ”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、 公示表采取双面,如因信息内容较多导致双面不够,由监管
部门逐页签字。
3、 此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同
意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。
公示表扫描件.pdf