江苏洪泽湖建设投资集团有限公司项目2023年度水土保持咨询服务中标候选人公示
江苏
-淮安市
中标公告
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:3208292022112801-BM-002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏洪泽湖建设投资集团有限公司 的 江苏洪泽湖建设投资集团有限公司项目2023年度水土保持咨询服务 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 370000.00 | 370000.00 | 365000.00 | |
项目负责人 | 王辉 | 白建锋 | 裴文军 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.000000000 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
需解锁 | 庐江县青莲路等 4个水土保持 、 监测、验收服务 | 庐江县重点工程建设管理中心 | 2021-09-27 | 57.00万元 |
青岛董家口区域化水土保持评价报告编制 | 青岛董家口经济区管理委员会 | 2019-09-01 | 86.00万元 | |
济南绕城高速公路小许家至港沟段改扩建工程水土保持方案报告编制技术服务 | 山东高速集团有限公司建设管理分公司 | 2021-02-01 | 23.20万元 | |
需解锁 | 武城县污水处理厂扩建项目一期工程水土保持监测、监理及水土保持设施验收技术评估 | 武城县水发环保有限公司 | 2018-11-01 | 8.00万元 |
济南长清大柿子园碧桂园项目水土保持监测及水土保持设施验收 | 济南舜碧置业有限公司 | 2021-01-05 | 7.80万元 | |
需解锁 | 禄口中心小学原址重建工程项目水土保持方案编制服务 | 南京市江宁区人民政府禄口街道办事处 | 2021-11-10 | 22.00万元 |
禄口中心小学原址重建工程项目水土保持监测 、水土保持竣工验收服务 | 南京市江宁区人民政府禄口街道办事处 | 2021-10-10 | 23.00万元 | |
创业路工程防洪影响评价及水土保持(含方案 、监理、检测及验收项目 ) | 临沂市市政工程建设管理服务中心 | 2021-09-27 | 19.60万元 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏恒为信土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 初步评审不合格(项目负责人未提供劳动合同) |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 昆山市尚辰工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏德宁建设工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 江苏省万达勘测检测设计有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 江苏国衡工程咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 扬州市勘测设计研究院有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | 安徽禾美环保集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
13 | 南京聚水源科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |
1 | 安徽禾美环保集团有限公司 | 405000.00 | 0 | 98.52 | 98.52 |
2 | 常州市建筑科学研究院集团股份有限公司 | 250000.00 | 0 | 96.78 | 96.78 |
3 | 江苏德宁建设工程咨询有限公司 | 181334.24 | 0 | 94.92 | 94.92 |
4 | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | 428125.00 | 0 | 97.57 | 97.57 |
5 | 江苏国衡工程咨询有限公司 | 358500.00 | 0 | 99.73 | 99.73 |
6 | 江苏省万达勘测检测设计有限公司 | 450000.00 | 0 | 96.68 | 96.68 |
7 | 昆山市尚辰工程咨询有限公司 | 425000.00 | 0 | 97.70 | 97.70 |
8 | 南京聚水源科技有限公司 | 360000.00 | 0 | 99.77 | 99.77 |
9 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 392500.00 | 0 | 99.02 | 99.02 |
10 | 需解锁 | 365000.00 | 0 | 99.90 | 99.90 |
11 | 需解锁 | 370000.00 | 0 | 99.94 | 99.94 |
12 | 需解锁 | 370000.00 | 0 | 99.94 | 99.94 |
13 | 扬州市勘测设计研究院有限公司 | 397000.00 | 0 | 98.84 | 98.84 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/3/4 起,至 2023/3/6 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏洪泽湖建设投资集团有限公司日期:2023/3/3
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容