连云港盐文化展示馆工程项目施工
江苏
-连云港市
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号: 3207072210210001001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港经济技术开发区猴嘴街道办事处 的 连云港盐文化展示馆工程项目施工项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1 、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9443963.88 |
项目负责人 | 沈琪 | |||
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1 、项目名称:海宁市干河街历史街区综合保护与更新项目三期;竣工日期: 2021 年 10 月 26 日;合同金额: 13209300 元。 2 、项目名称:海宁市干河街历史街区综合保护与更新项目二期;竣工日期: 2020 年 12 月 22 日;合同金额: 26409216 元。 | |||
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) | ||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9638462.59 |
项目负责人 | 蒋来良 | |||
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1 、项目名称: 济阳曹氏宗祠修缮工程;竣工日期: 2022 年 6 月 22 日;合同金额: 5742240. 21 元。 2 、项目名称:全国重点文物保护单位 - 徽州区呈坎罗东舒祠修缮工程;竣工日期: 2021 年 11 月 13 日;合同金额: 5495685. 84 元。 | |||
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) | ||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 9299259 |
项目负责人 | 李芬妩 | |||
企业业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1 、项目名称泰和县快阁文化体育公园古建筑修缮工程;竣工日期: 2020 年 7 月 10 日;合同金额: 7086534.73 元; | |||
项目经理业绩 ( 包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 ) | ||||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2 、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ||
1 | 江苏七建建设集团有限公司 | 未提供业绩证明材料。 | ||
2 | 百达文化科技有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求。 | ||
3 | 河南省城控建工集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不能显示建筑面积。 | ||
4 | 常熟古建园林股份有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。段落行间距不符合要求。 | ||
5 | 湖北楚风园林古建筑有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。段落行间距不符合要求。 | ||
6 | 湖北红枫叶古建集团有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。段落行间距不符合要求。 | ||
7 |
| 不符合招标文件有关暗标的要求。段落行间距不符合要求。 | ||
8 | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。施工平面布置图中文字不符合要求。 | ||
9 | 合肥市弘兴古建筑修缮有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。施工布置图中文字不符合要求。 | ||
10 |
| 不符合招标文件有关暗标的要求。段落行间距不符合要求。 | ||
11 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。段落行间距不符合要求。 | ||
12 | 福建省泉州市古建筑有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。施工布置图中文字不符合要求。 | ||
13 | 江西昇平园林仿古建筑工程有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。图片里出现彩色文字。 | ||
14 | 北京房修一建筑工程有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求。 | ||
15 | 江苏大美天第文化产业有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。图片中文字不符合要求。 | ||
16 | 滕王阁建工集团股份有限公司 |
| ||
17 | 佳伟建设集团有限公司 | 提供的业绩证明材料不符合招标文件要求。 | ||
18 | 湖北丰景园林古建有限公司 | 不符合招标文件有关暗标的要求。段落行间距不符合要求。 |
3 、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4 、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 F | 评委 G | 评委 H | 评委 I | 评委 J |
1 | 需解锁 | 11.60 | 14.63 | 12.20 | 13.15 | 13.69 | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 11.80 | 14.60 | 11.95 | 13.30 | 13.71 | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 天地间博展科技有限公司 | 11.80 | 14.68 | 12.25 | 13.10 | 13.69 | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 建航建工集团有限公司 | 11.70 | 14.62 | 12.15 | 13.10 | 13.68 | -- | -- | -- | -- | -- |
5 | 需解锁 | 11.70 | 14.36 | 12.30 | 13.35 | 13.72 | -- | -- | -- | -- | -- |
6 | 湖北殷祖古建集团有限公司 | 12.50 | 14.47 | 12.10 | 13.45 | 13.71 | -- | -- | -- | -- | -- |
7 | 江西九丰古建筑工程集团有限公司 | 12.40 | 12.71 | 11.75 | 13.20 | 13.65 | -- | -- | -- | -- | -- |
8 | 需解锁 | 12.40 | 13.24 | 12.10 | 13.45 | 13.69 | -- | -- | -- | -- | -- |
9 | 博大绿泽生态建设集团有限公司 | 12.40 | 13.17 | 11.80 | 13.30 | 13.70 | -- | -- | -- | -- | -- |
10 | 江苏殷巧建设有限公司 | 12.50 | 13.77 | 12.20 | 13.55 | 13.70 | -- | -- | -- | -- | -- |
5 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 综合标评审 | 技术标评审 | 得分 |
1 | 需解锁 | 9443963.88 | 81.95 | 2 | 13.12 | 97.07 |
2 | 需解锁 | 9638462.59 | 80.23 | 2 | 13.03 | 95.26 |
3 | 需解锁 | 9299259 | 81.03 | 1 | 13.01 | 95.04 |
4 | 天地间博展科技有限公司 | 9705973.93 | 79.59 | 2 | 13.01 | 94.60 |
5 | 江苏殷巧建设有限公司 | 9849528.94 | 78.22 | 2 | 13.25 | 93.47 |
6 | 建航建工集团有限公司 | 9796862.7 | 78.72 | 1 | 12.98 | 92.70 |
7 | 湖北殷祖古建集团有限公司 | 10024635.49 | 76.56 | 2 | 13.22 | 91.78 |
8 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 10063479.69 | 76.19 | 2 | 12.99 | 91.18 |
9 | 博大绿泽生态建设集团有限公司 | 10249806.48 | 74.41 | 1 | 12.96 | 88.37 |
10 | 江西九丰古建筑工程集团有限公司 | 10676881.8 | 70.35 | 2 | 12.77 | 85.12 |
6 、拟确定中标人: 需解锁
7 、备注: 入围方法:全部入围;评标办法:方法一;下浮系数 K 值 =96% ;
本评标结果公示期自 2023-03-18 起,至 2023-03-22 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港经济技术开发区猴嘴街道办事处
日期: 2023-03-18