电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福安市阳头街道阳上社区栖云路北侧片区棚户区改造项目一期中

福建

-

宁德市

发布时间:2023-03-20中标公示
业主单位
福安市安居房地产开发有限公司

Report

福安市阳头街道阳上社区栖云路北侧片区棚户区改造项目一期(监理)中标候选人公示

本工程于2023年3月17日在福安市中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 福安市安居房地产开发有限公司

地 址: 福安市街尾路249号8号楼5层

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层

联系人: 需解锁、刘先生

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: 福安市阳头街道阳上社区栖云路北侧片区棚户区改造项目一期(监理)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

/

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

1、厦门象屿工程咨询管理有限公司,总评分:94;2、建发合诚工程咨询股份有限公司,总评分:94;3、福建省三明市工程项目管理有限公司,总评分:94;4、厦门高诚信工程技术有限公司,总评分:94;5、福建省建诚工程咨询有限公司,总评分:94;6、需解锁,总评分:94;7、福州市建设工程管理有限公司,总评分:94;8、中融固成建设科技有限公司,总评分:94;9、福建泉宏工程管理有限公司,总评分:94;10、宁波国际投资咨询有限公司,总评分:94;

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

/

六、推荐的中标候选人名单、排序及其总监理工程师姓名、相关个人工程业绩(如有时)、国家监理工程师注册执业证书注册号

中标候选人:需解锁

总监理工程师姓名:卢碧先

相关个人业绩:融侨·锦江二期

国家监理工程师注册执业证书注册号:35004733

七、中标候选人的同类同等工程业绩(如有时)

1.融侨·锦江二期;2.上实泉州海上海C-8-1 地块 1-10 号楼及地下室;3.马尾旧镇旺岐境棚户区改造(山水旺岐)安置房项目;

八、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准等

中标候选人:需解锁

监理服务费:300.34万元

监理服务期:1095日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

质量标准:符合国家相关工程施工质量验收规范以及相关工程监理质量标准及检验规范合格标准

九、评标委员会成员名称:

肖朝荣(组长)、陈孙卫、沈左爱、陈英莺、张锦妹

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①房屋建筑工程监理甲级;②评标委员会对拟推荐的中标候选人相关信息进行核对,结果均符合招标文件要求。2、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标若干规则(试行)》(闽建[2017]6号)第二十八条的规定。3、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。4、招投标监管部门:福安市住房和城乡建设局,联系电话:需解锁。

十二、公示时间

2023年3月20日 至 2023年3月30日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号