| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:WXHS202107004-X03 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡惠山钱桥经济发展有限公司 的 新藕苑二期B标段施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡三合一综合评估法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价(元) | 269428638.53 | 260314212.39 | 289775236.30 | | 项目负责人 | 蒋旭 | 卞思聪 | 张雪刚 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 宜兴市夹板市场 | XDG-2017-25号地块项目 | XDG-2018-25号地块开发建设项目 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 项目经理业绩不符合要求 | | 2 | 南通宏华建筑安装有限公司 | 项目经理有在建工程 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 需解锁 | 7.20 | 6.85 | 7.35 | 6.35 | 7.20 | -- | -- | | 2 | 需解锁 | 6.75 | 6.40 | 6.75 | 5.95 | 6.60 | -- | -- | | 3 | 需解锁 | 6.40 | 6.40 | 6.65 | 5.90 | 6.20 | -- | -- | | 4 | 江苏邗建集团有限公司 | 6.10 | 6.20 | 6.60 | 5.80 | 6.00 | -- | -- | | 5 | 南通五建控股集团有限公司 | 6.20 | 6.40 | 6.75 | 5.85 | 6.20 | -- | -- | | 6 | 河北建工集团有限责任公司 | 6.00 | 6.45 | 6.70 | 5.90 | 6.15 | -- | -- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 需解锁 | 269428638.53 | | | | | | | 98.36 | 1.0 | 98.36 | 5.52 | 5.43 | 5.43 | 85.67 | | 7.05 | 98.15 | | 2 | 需解锁 | 260314212.39 | | | | | | | 97.88 | 1.0 | 97.88 | 5.52 | 5.4 | 5.4 | 83.35 | | 6.44 | 95.19 | | 3 | 需解锁 | 289775236.30 | | | | | | | 97.26 | 1.0 | 97.26 | 5.52 | 5.37 | 5.37 | 79.98 | | 6.25 | 91.6 | | 4 | 江苏邗建集团有限公司 | 286409062.60 | | | | | | | 69.53 | 1.0 | 69.53 | 5.52 | 3.84 | 3.84 | 81.25 | | 6.04 | 91.13 | | 5 | 南通五建控股集团有限公司 | 287786029.00 | | | | | | | 63.44 | 1.0 | 63.44 | 5.52 | 3.5 | 3.5 | 80.73 | | 6.24 | 90.47 | | 6 | 河北建工集团有限责任公司 | 287327797.67 | | | | | | | 52.96 | 1.0 | 52.96 | 5.52 | 2.92 | 2.92 | 80.9 | | 6.21 | 90.03 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-03-21 起,至 2023-03-24 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
|
|
|
| 8、其他情况说明: |
|
| 招标人:无锡惠山钱桥经济发展有限公司 |
| 招标代理机构:需解锁 |
| 日期:2023-03-21 |