电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

瑞安市仙降街道下社村居家养老中心工程

浙江

-

温州市

发布时间:2023-03-22中标公示
业主单位
瑞安市仙降街道下社村股份经济合作社

中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市仙降街道下社村股份经济合作社二、招标代理机构名称:需解锁三、招标项目名称:瑞安市仙降街道下社村居家养老中心工程四、招标项目编号:A3303810530001634五、招标方式:公开招标六、资格审查:资格后审七、招标公告发布日期:2023年02月28日八、开标日期:2023年03月21日九、中标候选人结果:排名第一名第二名第三名中标候选人名称需解锁需解锁需解锁质量合格符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求合格工期400400400企业资质及证书编号建筑工程
施工总承包三级
D333087995建筑工程
施工总承包三级
D333901886建筑工程
施工总承包三级
D333192054投标报价(元)28557992.0028443972.0028611553.00项目负责人张银宝黄金炜钱益利项目负责人资质及
证书编号建筑工程
二级注册建造师
浙2332008202307572建筑工程
二级注册建造师
浙2332021202340419建筑工程
二级注册建造师
浙233222205343十、中标候选人业绩:业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标///十一、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据1温州市百润建设有限公司室外附属工程的室外排水的安全文明施工费取费为6.81%,低于招标文件规定的7.56%根据招标文件第11页初步评审一阶段第(4)点2福建地利建设有限公司资格审查资料里“主要人员简历表”内的建造师证书未提供根据招标文件第11页资格审查第(2)点3四川丰泰祥建设工程有限公司资格审查资料里“投标人自检表”未提供根据招标文件第11页资格审查第(2)点十二、评标情况:、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自2023年3月23日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。
投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市管理委员会办公室) 电话:需解锁十五、未中标的投标人名单:温州嘉亿建设有限公司、四川丰泰祥建设工程有限公司、温州铭域环境建设有限公司、浙江方圆鸿运建设工程有限公司、浙江新概念装饰设计工程有限公司、浙江飞利港建设集团有限公司、温州亚拓建设有限公司、浙江中升建设有限公司、浙江正腾建设有限公司、浙江展荣建设集团有限公司、金元大建设控股有限公司、浙江瑞融建设集团有限公司、温州汇豪园林建设有限公司、浙江柏景园林建设有限公司、衢州鑫磊环境建设有限公司、温州中盛达市政工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、浙江裕锦建设集团有限公司、浙江泓锐建设有限公司、浙江永聚建设有限公司、浙江铭源建设有限公司、文成县顺宝建设有限公司、文成县杰晨市政园林工程有限公司、温州市丰尚建设工程有限公司、浙江名博建设有限公司、温州乐豪建设有限公司、雨发建设集团有限公司、温州坚立建设有限公司、浙江信图建设有限公司、温州锦嘉建设有限公司、浙江瑞利工程有限公司、浙江添锦建筑装饰工程有限公司、龙泉观松古建筑工程有限公司、龙泉市正龙建筑工程有限公司、浙江众逸建设有限公司、浙江立坤建设工程有限公司、浙江中耀建设有限公司、温州丰成建设有限公司、浙江鼎杰建设有限公司、温州腾胜建设有限公司、浙江宝翔建设有限公司、浙江金銮建设有限公司、浙江澜胜建设工程有限公司、丽水汉飞建设有限公司、浙江弘昌建设有限公司、金华市名川建设有限公司、浙江瑞昇建设有限公司、温州宏格建设有限公司、浙江东鹰装饰工程有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、温州中泽建筑装饰有限公司、温州神光建设工程有限公司、温州林嘉建筑有限公司、浙江盛昌建设有限公司、浙江华锦建筑装饰设计有限公司、一中建设控股集团有限公司、文成县杰煊市政建设有限公司、纳琦绿能工程有限公司、浙江西冠建设有限公司、温州江航建设有限公司、温州市长江建筑装饰工程有限公司、福建玄锐建设有限公司、福建点位建设工程有限公司、福建地利建设有限公司、浙江筑瓯建筑装饰有限公司、福建鑫海建设有限公司、浙江宇邦建设有限公司、浙江鑫阳建设有限公司、诸暨市恒基园林建设工程有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、浙江通富建设有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、绍兴玉宸建设有限公司、温州集程建设有限公司、浙江天境建设集团有限公司、温州众新建设有限公司、福建馨江建设有限公司、浙江丽丰市政园林有限公司、浙江德正建设有限公司、浙江荣辉建设有限公司、浙江广复建设工程有限公司、丽水市丽圣建设工程有限公司、杭州全甚建设有限公司、浙江锦立建设工程有限公司、温州荣裕建设有限公司、温州市华汇艺术装饰工程有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江巴玖建设工程有限公司、浙江晟腾建筑科技有限公司、杭州圣庭建设工程有限公司、浙江欣茂建设有限公司、浙江丰龙建设有限公司、浙江致胜建设有限公司、台州厚道建设有限公司、浙江锦坤建设有限公司、浙江通远环境建设有限公司、杭州建工集团有限责任公司、浙江鳌龙建设有限公司、浙江苍正建设有限公司、中联建设集团股份有限公司、温州瑞城市政园林工程有限公司、浙江文瑞工程建设有限责任公司、鸿赛集团有限公司、温州弘泰建设有限公司、衢州市政园林股份有限公司、浙江万水建设有限公司、温州锐胜建设有限公司、衢州昊泽建设有限公司、浙江小九天建设集团有限公司、永康市广协市政工程有限公司、绍兴伟态建设有限公司、浙江绿艺建设有限公司、浙江国象建设有限公司、中犇建设有限公司、浙江腾利建设集团有限公司、中翎建业集团有限公司、瑞安市安泰地矿建筑工程有限公司、温州中航建设有限公司、浙江腾程建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、浙江楚峰建设发展有限公司、浙江瑞泰建设有限公司、浙江中瑞建筑工程有限公司、浙江裕欣建设有限公司、瑞安市万泽建筑工程有限公司、浙江吉鸿建设有限公司、江山市华跃市政工程有限公司、浙江祥开建设有限公司、浙江祥麟建设有限公司、温州芳景园林建设有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、瑞安市博通建设有限公司、浙江中箭建设有限公司、浙江齐瑞建设集团有限公司、瑞安市建筑工程有限公司、浙江文泽建设有限公司、绍兴万鹤建设有限公司、绍兴航通建设有限公司、浙江超业建设有限公司、浙江柯迈环境建设有限公司、泰顺县弘创建信建设有限公司、浙江衢州柏银建设有限公司、浙江奕立建设有限公司、浙江嘉禾建设有限公司、浙江中图建设有限公司、浙江友天环境建设有限公司、温州洲豪建设有限公司、温州海涛建设有限公司、福建锦华工程项目管理有限公司、福建其业建设工程有限公司、浙江信铠水利有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、温州鸿福建设有限公司、金华开运建设有限公司、温州乾健建筑工程有限公司、温州兴土建筑工程有限公司、温州德佑建设有限公司、衢州千屹建设有限公司、温州泰航建设有限公司、浙江中亮建设有限公司、浙江益鸣建设有限公司、华钰建设集团有限公司、温州益泰建设工程有限公司、浙江烁城建设工程有限公司、温州瓯智建设有限公司、福建宁越建设工程有限公司、台州云润市政园林工程有限公司、温州市欣福建设有限公司、衢州源设市政园林工程有限公司、台州珩峰建设有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、浙江木琦森建设有限公司、浙江山鼎建设有限公司、浙江绿舟建设有限公司、福建中交昊海勘察设计有限公司、浙江洪佑建设有限公司、温州亿达建设有限公司、江苏天水建设集团有限公司、温州中真建设有限公司、浙江瑞光建设集团有限公司、苍南县水利水电工程有限公司、嘉兴航行建设工程有限公司、江西省亿达建设工程有限公司、浙江年泰建设有限公司、温州市昌顺建筑装饰工程有限公司、福建其昇建设工程有限公司、浙江广维建设集团有限公司、浙江杰龙建设有限公司、温州中融鸿鹏建设有限公司、浙江卓美建设有限公司、浙江中廷建设有限公司、杭州煜高建设有限公司、浙江强森建设工程有限公司、温州祥和建设有限公司、娄底市娄星水利水电建设有限责任公司、浙江巨江水电建设有限公司、福建鳌城工程管理有限公司、温州银和建设有限公司、江诚建设集团有限公司、温州胜源水利水电工程有限公司、科兴建工集团有限公司、福建其志工程管理有限公司、温州保宏建筑工程有限公司、浙江中河建设工程有限公司、福建纳海建设工程有限公司、浙江磐安九和建设有限公司、平阳恒翔古建筑工程有限公司、福建景琛建设工程有限公司、浙江江明建设有限公司、福建聚秦建设发展有限公司、浙江璟耀建设有限公司、江西帝林建设有限公司、瑞安市德盛市政建设有限公司、温州华琨建设工程有限公司、温州泰洲建设有限公司、杭州劲源建设有限公司、浙江炙之天建设有限公司、桐玉建设集团有限公司、丽水李池市政园林有限公司、乐清创盛建设有限公司、台州易腾建设有限公司、金牛城建集团有限公司、浙江盛景环境建设有限公司、浙江展江工程建设有限公司、温州国宇建设有限公司、台州同嘉建设有限公司、舟山市顺海建设有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、浙江正越建设集团有限公司、温州焜伟建设工程有限公司、浙江聚贤建设股份有限公司、温州中八建设有限公司、杭州千岛湖腾跃建设工程有限公司、伟界建筑(杭州)有限公司、浙江润泰建设有限公司、杭州双隆建设有限公司、浙江虞厦建设有限公司、绍兴鑫晟建设有限公司、温州祥通建设有限公司、浙江繁华建筑有限公司、浙江崇尚建设工程有限公司、浙江千木建设有限公司、浙江交航建设工程有限公司、浙江辉志建设有限公司、福建家木建设工程有限公司、浙江昊昇建设有限公司、杭州华水市政工程集团有限公司、温州锦瑞建设有限公司、浙江工部建设管理有限公司、温州卓健电力工程建设有限公司、开化县方兴水利建设有限公司、浙江呈达建设有限公司、平阳盛东建设有限公司、浙江中凰建设有限公司、浙江瑞家建设集团有限公司、温州立胜建设有限公司、温州永成水利水电有限公司、温州华豪建设工程有限公司、台州多广建设有限公司、浙江至信建设有限公司、浙江臻诚聚鑫建设有限公司、金华盛弘建筑工程有限公司、福建省群溢建筑工程有限公司、嘉兴市红兴建设工程有限公司、台州市富搏建设有限公司、浙江今诂建设有限公司、浙江友鑫建设有限公司、浙江创森环境建设有限公司、浙江凯隆建设有限公司、温州市天泰建设工程有限公司、温州伟臻建筑有限公司、温州泰美建设工程有限公司、浙江坤宁建设有限公司、台州超川建设工程有限公司、浙江喻晓建设有限公司、温州垠星建设有限公司、筑逸(福建)建设发展有限公司、杭州禹航建设工程有限公司、浙江福宝建设有限公司、浙江万合建设有限公司、浙江翰新建设有限公司、浙江剑汐建设工程有限公司、永嘉县城东市政建设有限公司、浙江浩程环境建设有限公司、杭州万晟建设有限公司、浙江风云建设有限公司、台州铭固建设工程有限公司、杭州浙绿市政园林有限公司、东阳市启创建设有限公司、温州一鸿建设工程有限公司、浙江瑞诚建设有限公司、杭州洛坤建设有限公司、嘉兴品诚建设有限公司、温州中玺建设有限公司、江西瓯盛建设有限公司、温州宏瞻建筑工程有限公司、温州昌旭建设有限公司、杭州凯阅建设有限公司、浙江恒昌建设有限公司、浙江豪旭建筑有限公司、浙江光耀建筑工程有限公司、温州建丰建设有限公司、浙江华慷建设有限公司、浙江荣瑞建设有限公司、温州市君诚建设有限公司、浙江尚欣建筑工程有限公司、瑞安市瑞程建设工程有限公司、衢州永辰建设有限公司、温州三申建设有限公司、弘业建设集团有限公司、浙江上强环境建设有限公司、温州市霸耀建筑工程有限公司、浙江古桓建设有限公司、浙江昊天建设集团有限公司、福建尚泽建设工程有限公司、浙江德通路桥工程有限公司、浙江立恒建设有限公司、浙江柳建建设有限公司、浙江煜鼎建设有限公司、金华永耀建设有限公司、福建闽安建筑工程有限公司、温州骏腾建设有限公司、浙江朗旭建设工程有限公司、东阳市鼎元建设有限公司、浙江茂业建设有限公司、上海环溪环境工程有限公司、温州市百润建设有限公司、广联建设有限公司、浙江佳集建设有限公司、淳安宇诚建设有限公司、温州路铭建设有限公司、江苏兴厦建设工程集团有限公司、浙江万瑞建设集团有限公司、浙江建园环境工程有限公司、浙江方联技术集团有限公司、环川建设(浙江)有限公司。瑞安市仙降街道下社村股份经济合作社需解锁2023年3月22日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号