电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

海珠湾隧道工程星群药厂临时饭堂项目资格审查结果公示及中标候选人公示

广东

-

广州市

发布时间:2023-03-25
中标公告

业主单位
广州市海珠城市更新有限公司

资格审查结果公示

海珠湾隧道工程星群药厂临时饭堂项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果
(通过 / 不通过)

资审不通过具体原因

1

需解锁

通过


2

广东粤冠建设有限公司

通过


3

需解锁

通过


4

需解锁

通过


5

广州建宏建设工程有限公司

不通过

因注册建造师使用有效期过期,不符合查表第 4 点“投标人拟担任本工程项目负责人的资格审人员为:建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师或具备建筑工程专业的小型项目负责人资质。项目负责人和安全员不为同一人。”的要求

6

广东广益建设有限公司

不通过

因注册建造师使用有效期过期,不符合资格审查表第 4 点“投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上级别的注册建造师或具备建筑工程专业的小型项目负责人资质。项目负责人和安全员不为同一人。”的要求

公示时间 : 2023-3  –25  00:00 至 2023- 3-28 00:00 止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起 10 日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门 ( 招标人 ) :广州市海珠城市更新有限公司

联系电话 : 需解锁


联系地址:广州市海珠区敦和路 189 3 1006

招标人名称:广州市海珠城市更新有限公司

日期: 2023 年 3 月 24 日

**
**

中标候选人公示

海珠湾隧道工程星群药厂临时饭堂项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2023-3  –25    00:00 至 2023- 3 - 28   00:00止),具体如下:

中标候选人

第一候选人

第二候选人

第三候选人

单位名称

需解锁

需解锁

需解锁

投标价(元)

5619934.83

5358428.17

4970408.77

综合得分

84.57

79.73

69.87

项目负责人

蔡开军

祁琪

吴泽明

工期

120 个日历天

117 个日历天

120 个日历天

工程质量标准

合格

合格

合格

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州市海珠城市更新有限公司

联系电话: 需解锁


联系地址: 广州市海珠区敦和路189号3栋1006

招标人名称: 广州市海珠城市更新有限公司

日期:2023年 3月 24 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号