新乡市教育局新乡市实验高级中学造价咨询项目中标候选人公示
河南
-新乡市
中标公告
业主单位
新乡市教育局新乡市实验高级中学造价咨询项目中标候选人公示
一、标段信息 标段名称:新乡市教育局新乡市实验高级中学造价咨询项目标段编号:新交GCZB-2022-0400 二、招标范围:EPC工程全过程造价咨询及审计 三、评标结果
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | ||||
投标报价/投标费率 | 1892000.0 | 1943000.0 | 1885000.0 | ||||
项目负责人 | 骆慧 | 黄杰 | 杜文学 | ||||
质量 | 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 | 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 | 符合国家、行业、地方政府有关法律法规及技术规范要求 | ||||
工期(日历天) | 210 日历天 | 210 日历天 | 210日历天 |
3.1中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | |||||
需解锁 | 项目负责人 | 杜文学 | 注册造价师 | 建[造]110需解锁 | |||||
需解锁 | 项目负责人 | 骆慧 | 注册造价师 | 建[造]11034100006143 | |||||
需解锁 | 项目负责人 | 黄杰 | 注册造价师 | 建[造]11410004952 |
3.2中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | |||||
需解锁 | 荥阳京城高中新建项目 | 杭萧钢构股份有限公司荥阳分公司 | 2020-04-24 | 500000 | |||||
需解锁 | 路劲正荣悦东园造价咨询服务工程 | 郑州隽正房地产开发有限公司 | 2020-07-17 | 474100 | |||||
需解锁 | 郑州工程技术学院新建工程项目造价咨询第二标段 | 郑州工程技术学院 | 2021-05-12 | 5280000 | |||||
需解锁 | 重庆第二师范学院南山校区基础设施建设项目全过程工程咨询 | 重庆第二师范学院 | 2021-06-16 | 5811951 |
3.3中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ||
1 | 中建卓越建设管理有限公司 | 未按招标文件要求19页第7.4要求提供合同签订时间、地点、期限的承诺 | ||
2 | 大成工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求逐页签字 | ||
3 | 鑫诚国际工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求19页第7.4要求提供合同签订时间、地点、期限的承诺 | ||
4 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 未按招标文件要求逐页签字 |
五、报价修正
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | |||
1 | 需解锁 | 1885000.0 | 1885000.0 | |||
2 | 需解锁 | 1892000.0 | 1892000.0 | |||
3 | 需解锁 | 1943000.0 | 1943000.0 | |||
4 | 大成工程咨询有限公司 | 1845000.0 | 1845000.0 | |||
5 | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 1998000.0 | 1998000.0 | |||
6 | 仁信工程咨询有限公司 | 1938950.0 | 1938950.0 | |||
7 | 智远工程管理有限公司 | 1883843.0 | 1883843.0 | |||
8 | 中建卓越建设管理有限公司 | 1897900.0 | 1897900.0 | |||
9 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 2005000.0 | 2005000.0 | |||
10 | 中咨宏业工程顾问有限公司 | 1934868.0 | 1934868.0 | |||
11 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 1856000.0 | 1856000.0 | |||
12 | 中诚联创工程管理有限公司 | 1945073.0 | 1945073.0 | |||
13 | 诚辉工程管理有限公司 | 1905000.0 | 1905000.0 | |||
14 | 鑫诚国际工程咨询有限公司 | 1901800.0 | 1901800.0 | |||
15 | 河南庆耀工程管理有限公司 | 1928000.0 | 1928000.0 | |||
16 | 河南飞洋建设工程咨询有限公司 | 1877720.0 | 1877720.0 |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||
1 | 中咨宏业工程顾问有限公司 | 12.87 | 12.87 | 12.87 | 12.87 | 12.87 | 12.87 | 12.87 | ||||||||
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 10.69 | 10.69 | 10.69 | 10.69 | 10.69 | 10.69 | 10.69 | ||||||||
3 | 河南飞洋建设工程咨询有限公司 | 18.24 | 18.24 | 18.24 | 18.24 | 18.24 | 18.24 | 18.24 | ||||||||
4 | 需解锁 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | 19.97 | ||||||||
5 | 需解锁 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | 16.5 | ||||||||
6 | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 10.71 | 10.71 | 10.71 | 10.71 | 10.71 | 10.71 | 10.71 | ||||||||
7 | 智远工程管理有限公司 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | 17.0 | ||||||||
8 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | 9.5 | ||||||||
9 | 中诚联创工程管理有限公司 | 13.34 | 13.34 | 13.34 | 13.34 | 13.34 | 13.34 | 13.34 | ||||||||
10 | 诚辉工程管理有限公司 | 16.44 | 16.44 | 16.44 | 16.44 | 16.44 | 16.44 | 16.44 | ||||||||
11 | 需解锁 | 18.49 | 18.49 | 18.49 | 18.49 | 18.49 | 18.49 | 18.49 | ||||||||
12 | 仁信工程咨询有限公司 | 14.36 | 14.36 | 14.36 | 14.36 | 14.36 | 14.36 | 14.36 |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ||||||||||
1 | 中咨宏业工程顾问有限公司 | 34.5 | 22.9 | 34.5 | 30.1 | 29.5 | 42.5 | 37.0 | ||||||||||
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 36.0 | 42.0 | 36.5 | 41.0 | 31.5 | 43.0 | 39.0 | ||||||||||
3 | 河南飞洋建设工程咨询有限公司 | 35.5 | 25.1 | 36.0 | 29.5 | 29.5 | 43.0 | 37.0 | ||||||||||
4 | 需解锁 | 36.5 | 41.0 | 36.5 | 46.0 | 32.5 | 43.5 | 39.5 | ||||||||||
5 | 需解锁 | 36.5 | 42.8 | 36.5 | 44.5 | 32.0 | 43.0 | 39.0 | ||||||||||
6 | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 35.0 | 24.8 | 36.0 | 34.0 | 30.0 | 41.0 | 37.0 | ||||||||||
7 | 智远工程管理有限公司 | 35.5 | 23.1 | 34.0 | 31.0 | 29.5 | 43.5 | 37.0 | ||||||||||
8 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 34.5 | 23.1 | 36.0 | 29.5 | 29.0 | 42.5 | 37.0 | ||||||||||
9 | 中诚联创工程管理有限公司 | 35.0 | 25.8 | 35.0 | 29.5 | 30.0 | 42.0 | 37.0 | ||||||||||
10 | 诚辉工程管理有限公司 | 35.5 | 23.8 | 35.5 | 29.5 | 30.0 | 42.5 | 37.0 | ||||||||||
11 | 需解锁 | 35.5 | 22.8 | 35.0 | 29.7 | 31.0 | 42.5 | 37.0 | ||||||||||
12 | 仁信工程咨询有限公司 | 35.0 | 22.0 | 36.0 | 29.8 | 29.5 | 41.5 | 37.0 |
八、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 |
1 | 中咨宏业工程顾问有限公司 | 27.31 | 33.12 | 12.87 | 73.3 |
2 | 荣泰工程管理咨询有限公司 | 23.71 | 38.9 | 10.69 | 73.3 |
3 | 河南飞洋建设工程咨询有限公司 | 24.8 | 33.5 | 18.24 | 76.54 |
4 | 需解锁 | 29.48 | 39.4 | 19.97 | 88.85 |
5 | 需解锁 | 26.9 | 39.56 | 16.5 | 82.96 |
6 | 正博星元工程管理咨询有限公司 | 24.13 | 34.4 | 10.71 | 69.24 |
7 | 智远工程管理有限公司 | 29.89 | 33.4 | 17.0 | 80.29 |
8 | 中韵天隆工程集团有限公司 | 23.77 | 33.2 | 9.5 | 66.47 |
9 | 中诚联创工程管理有限公司 | 26.8 | 33.3 | 13.34 | 73.44 |
10 | 诚辉工程管理有限公司 | 28.82 | 33.5 | 16.44 | 78.76 |
11 | 需解锁 | 29.83 | 33.64 | 18.49 | 81.96 |
12 | 仁信工程咨询有限公司 | 27.11 | 33.46 | 14.36 | 74.93 |
九、评标委员会名单:王茂兴、贾荣发、夏立元、常永安、郑文明、李世英、孙建福 十、公告发布情况 招标公告发布日期:2022-12-23公告发布媒介:《中国》、《河南省》、《新乡市》、《新乡市管理中心网》 十一、招标代理服务费:13282.0 十二、联系事项 招标人:新乡市教育局地 址:人民东路 780 号联系人:王鹏电 话:需解锁代理机构:需解锁地 址:河南省新乡市卫滨区中同街街道办事处 137 号联系人:需解锁电话:需解锁行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室联系方式:需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容