北湖区烧炉冲至匡家公路提质改造工程中标候选人公示
湖南
-郴州市
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 北湖区烧炉冲至匡家公路提质改造工程 评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
一、北湖区烧炉冲至匡家公路提质改造工程中标候 选人信息
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 邵阳通泰路桥建设 有限公司 | 湖南发通路桥集团 有限公司 | 湖南省辰波建设 有限公司 | |
| 投标报价(元) | 9131480.00 | 9158914.00 | 9166743.00 | |
| 质量要求 | 工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格及以上。 | 工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格及以上。 | 工程交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格及以上。 | |
| 工 期 | 110日历天 | 110日历天 | 110日历天 | |
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故” | |
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,符合环保相关法律法规要求。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,符合环保相关法律法规要求。 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,符合环保相关法律法规要求。 | |
| 工程业绩 | 1、洞口县茶铺至青龙公路改造工程 2、桑植县 2017 年第二批农村公路项目马合口乡、芙蓉桥乡、官地坪镇 建设工程 | 1、宜章县 2017 年脱贫攻坚交通基础设施建设项目(玉溪镇) | 1、芷江侗族自治县贫困县乡村基础设施建设项目(二期)村组道路建设工程A26 标段 2、双牌县贫困村农村基础设施修复工程 EPC 项目 | |
| 详细评审得分 | 得分 | 86.77 | 87.59 | 88.73 | 
| 施工组织设计 | 27.77 | 28.39 | 28.41 | |
| 主要人员 | 28 | 28 | 28 | |
| 其他因素 | 31 | 31.20 | 32.32 | |
| 项目经理 | 姓名 | 刘玉桥 | 罗荣昌 | 曾成才 | 
| 相关证书名称和编号 | 湘1432013201514258/ B08061050000000052 湘交安B(18)G02344 | 湘243131534181/ B08需解锁0025 湘交安B(19)G00105 | 湘243131322491/ B08211010000003626 湘交安B(17)G01032 | |
| 项目总工 | 姓名 | 杨国梁 | 曹文 | 何利芝 | 
| 相关证书名称和编号 | B08201000000000120 湘交安B(21)G01630 | B08需解锁0020 湘交安B(21)G02883 | B08211010000003628 湘交安B(18)G02645 | |
| 投标担保信息 | 担保机构 | 中国人民财产保险股份 有限公司 | 中华联合财产保险股份有限公司 | 瀚华融资担保股份 有限公司 | 
| 经营地址 | / | / | / | |
| 联系电话 | / | / | / | |
二、 废标情况说明
| 序号 | 投标人 | 不能通过审查的原因 | 
| 1 | 湖南宇康工程建设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 | 
| 2 | 湖南省交建工程集团有限公司 | 第二信封未解密 | 
| 3 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 | 
| 4 | 湖南湘江工程建设有限公司 | 第一信封分数过低,未被选入第二信封开标 | 
| 5 | 湖南省湘交建设集团有限公司 | 投标人的报价明显低于其他投标报价,且其评标价低于理论成本价,且未在规定时间内作出书面说明和提供相应证明材料。 | 
三、公示期:2022年9月15日至2022年9月20日;
四、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省》、《郴州市中心网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔2019〕294号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
五、联系方式
1、 招标人:郴州市北湖区交通运输局
地 址:南湖路 5 号
联系人:需解锁
电 话: 需解锁
2、 招标代理机构:需解锁
地址: 郴州市五岭大道府前华厦1栋4楼
联系人:何文娟 需解锁
电话: 需解锁 需解锁
联系邮箱 :
3、招标投标监督机构为: 北湖区发展和改革局,电话 需解锁。
扫一扫在手机打开当前页