拓东路20号产业园建设项目施工
云南
-昆明市
中标候选人公示
招标项目名称: | 拓东路20号(巨人大厦)产业园建设项目施工 | ||||
标段编号: | GC530100202300228001001 | 标段名称: | 拓东路20号(巨人大厦)产业园建设项目施工 | ||
招标人: | 昆明市盘龙区国有资产经营投资集团有限公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区霖岚国际广场A栋3层 | ||
招标联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 | ||
招标代理: | 需解锁 | 招标代理地址: | 昆明市西山区仁泽路珊瑚郡·天泰10栋1单元101 | ||
招标代理联系人: | 谭俊 | 招标代理联系电话: | 需解锁 | ||
行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||
合同估算价(万元): | 2242.817458 | 开标时间: | 2023-03-24 09:30 | ||
拦标价(万元): | 2242.817458 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(需解锁) | ||
公示开始时间: | 2023-03-27 11:30 | 公示结束时间: | 2023-03-30 23:59 | ||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||
拟中标人情况说明: | / | ||||
评标情况: | 一、中标候选人情况:第一中标候选人:需解锁【技术负责人姓名:贾文广;高级工程师(专业:工程管理;证书编号:1710068343);二级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:云25320需解锁);安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(2015)0000571-00)】;第二中标候选人:需解锁【技术负责人姓名:查有军;高级工程师(专业:建筑工程;证书编号:0110054153)】;第三中标候选人:需解锁【技术负责人姓名:赵玉民;高级工程师(专业:建筑工程)】。二、被否决情况:被否决单位:四川川金建筑工程有限公司,被否决原因:人员配置表未按招标文件要求填写,不通过资格评审。 | ||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门投诉。行政监督单位:昆明市盘龙区政务服务管理局;监督电话:需解锁 | ||||
中标候选人信息 | |||||
第一中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 9需解锁97220Y | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 是 | ||||
评标排名: | 1 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 2171.2476 | ||||
得分: | 89.41 | ||||
项目负责人: | 唐兰文 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:云需解锁47656);安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(2021)0010443-01);工程师(证书编号:0100201862096285)。 | ||||
项目负责人业绩: | 烟台市职工创新创业基地(烟台市工友创业园)装修改造工程 | ||||
工期(交货期): | 50 | ||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 | ||||
信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。 3.财务状况:符合招标文件的要求。 | ||||
企业类似业绩: | 1.观山湖大健康医疗综合体(糖尿病医院、月肿瘤医院)二期倒班楼工程; 2.新建永丰三新幼儿园新建项目; 3.隆吕镇奶业基地建设; 4.红河州强制隔离戒毒所改扩建项目(二标段)。 | ||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]020634 | ||||
第二中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 9需解锁21307R | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 否 | ||||
评标排名: | 2 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 2211.690725 | ||||
得分: | 83.06 | ||||
项目负责人: | 李智华 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:云需解锁71314);安全生产考核合格证书(证书编号:云建安B(2014)0000368-00);高级工程师(证书编号:011032269)。 | ||||
项目负责人业绩: | 昆明市离退休干部党员教育活动中心改造提升项目 | ||||
工期(交货期): | 50 | ||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包特级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 | ||||
信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。 3.财务状况:符合招标文件的要求。 | ||||
企业类似业绩: | 1.中共罗平县委党校搬迁重建项目; 2.禄丰工业园区金山片区基础设施建设项目(二期); 3.金平县人民医院迁建建设项目; 4.昆明市离退休干部党员教育活动中心改造提升项目。 | ||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]010092 | ||||
第三中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 91340621MA2R9FQW22 | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 否 | ||||
评标排名: | 3 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 2172.837582 | ||||
得分: | 81.84 | ||||
项目负责人: | 张磊 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(注册专业:建筑工程;注册编号:皖需解锁28913);安全生产考核合格证书(证书编号:皖建安B(2018)0144068);工程师。 | ||||
项目负责人业绩: | 淮北市恒兴新型建材科技有限公司钢结构厂房及附属工程 | ||||
工期(交货期): | 50 | ||||
质量: | 符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程总承包二级、特种工程(结构补强)专业承包不分等级 | ||||
信誉要求: | 1.具备营业执照; 2.信誉要求:符合招标文件的要求;当前未被建设行政主管部门取消投标资格。 3.财务状况:符合招标文件的要求。 | ||||
企业类似业绩: | 1.淮北市烈山区古饶镇创业基地改造提升项目二期工程; 2.淮北市朗联建材钢结构厂房及室外工程; 3.淮北市恒兴新型建材科技有限公司钢结构厂房及附属工程。 | ||||
安全生产许可证: | (皖)JZ安许证字[2018]009569 | ||||
| |||||
详细评分表: |
|
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容