石家庄正定新区弘博路工程监理中标候选人公示
河北
-石家庄市
石家庄正定新区弘博路(新城大街一梦龙街)工程监理(二次)
基本信息 | |||||
标段(包) | 石家庄正定新区弘博路(新城大街一梦龙街)工程监理(二次) | ||||
所属行业 | 市政工程 | 所属地区 | 河北省 | ||
开标时间 | 202 3 - 3 -1 7 09:00 | 开标地点 | 正定县中心 | ||
公示开始日期 | 2023-3-29 | 公示截止日期 : | 2023-03-31 | ||
中标候选人名单 | |||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标总报价 (元) | 总监理工程师及证书编号 | 质量标准 | 工期 |
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 200000 | 车全平 00328555 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
2 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 206500 | 余韫 35002851 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
3 | 中基华工程管理集团有限公司 | 215000 | 王国伟 65004975 | 国家质量验收合格标准 | 监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交 |
第一中标候选人 -项目负责人
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
总监理工程师 | 车全平 | 高级工程师 | 注册监理工程师执业证书 | 00328555 |
第二中标候选人 -项目负责人
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
总监理工程师 | 余韫 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 35002851 |
第三中标候选人 -项目负责人
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
总监理工程师 | 王国伟 | 高级工程师 | 注册监理工程师注册执业证 | 65004975 |
否决投标单位及理由 : 鸿泰融新咨询股份有限公司 报价超拦标价
全部投标单位 :中基华工程管理集团有限公司、共赢建设集团有限公司、方宇工程咨询有限公司、圣弘建设股份有限公司、河北冀通工程建设监理有限公司、福建泉宏工程管理有限公司、鸿泰融新咨询股份有限公司、河北远大工程咨询有限公司
提出异议渠道和方式 : 受理单位: 需解锁 联系人: 需解锁 联系电话: 需解锁
石家庄正定新区弘博路 (新城大街一梦龙街)工程 监理(二次) 项目 评标信息公示表
投标单位名称 | 报价或费率 (元或%) | 评标基准价 (元或%) | 报价得分 | 评审得分 | 综合得分 | 排名 | |||||
评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评审得分 | ||||||
方宇工程咨询有限公司 | 200000 | 208424.200 | 45.98 | 48.6 | 46.9 | 48.4 | 48 | 44.9 | 47.36 | 93.34 | 1 |
福建泉宏工程管理有限公司 | 206500 | 208424.200 | 47.54 | 46.9 | 46 | 45.5 | 45 | 44.5 | 45.58 | 93.12 | 2 |
中基华工程管理集团有限公司 | 215000 | 208424.200 | 44.84 | 42.8 | 47.25 | 49.10 | 48 | 46.4 | 46.71 | 91.55 | 3 |
圣弘建设股份有限公司 | 193800 | 208424.200 | 44.49 | 48.1 | 46.8 | 48 | 47 | 45.1 | 47 | 91.49 | 4 |
河北冀通工程建设监理有限公司 | 210000 | 208424.200 | 47.24 | 39.7 | 44.4 | 44.6 | 44 | 44.8 | 43.5 | 90.74 | 5 |
河北远大工程咨询有限公司 | 213000 | 208424.200 | 45.8 | 38.1 | 41.65 | 42.5 | 41 | 41.6 | 40.97 | 86.77 | 6 |
共赢建设集团有限公司 | 212621 | 208424.200 | 45.99 | 32.3 | 36 | 34.7 | 35 | 34.3 | 34.46 | 80.45 | 7 |
被否决投标人情况信息 | |||||||||||
投标单位名称 | 否决(废标)原因说明 | ||||||||||
鸿泰融新咨询股份有限公司 | 报价高于最高限价 | ||||||||||
石家庄正定新区弘博路 (新城大街一梦龙街)工程施工项目定标 信息公示表
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 总分 | 排名 |
1 | 方宇工程咨询有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 1 |
2 | 福建泉宏工程管理有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 |
3 | 中基华工程管理集团有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 |
招 标人:石家庄滹沱新区投资开发有限公司
地 址: 石家庄正定新区
联系人:张 工
联系 电 话: 0311-83500 525
招 标代理机构:需解锁
地 址: 河北省石家庄市新华区西三庄街 86号河北互联网大厦B座1610室
联系人:需解锁
联系电话 : 需解锁
公示开始时间 : | 2023-3-29 | |
公示截止时间 : | 2023-3-31 | |
开标时间 : | 2023-3-17 | |
招标人名称 : | 石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | |
招标代理机构 : | 需解锁 | |