福建省仙游木兰抽水蓄能电站通风兼安全洞、进厂交通洞及进场公路等筹建期工程的中标候选人公示
福建
-莆田市
中标候选人公示
公示开始时间: 2023年03月28日
公示结束时间: 2023年03月31日
本 福建省仙游需解锁抽水蓄能电站通风兼安全洞、进厂交通洞及进场公路等筹建期工程 (招标项目编号: E3503220301200138002 ),经评标委员会评审,确定 福建省仙游需解锁抽水蓄能电站通风兼安全洞、进厂交通洞及进场公路等筹建期工程 的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 福建省仙游需解锁抽水蓄能电站通风兼安全洞、进厂交通洞及进场公路等筹建期工程1、中标候选人基本情况
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
1 | 需解锁 | 393524461.46 | 响应招标文件的要求 | 响应招标文件的要求 |
2 | 需解锁 | 397255511.40 | 响应招标文件的要求 | 响应招标文件的要求 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 需解锁 | 刘伟 | / |
2 | 需解锁 | 张云山 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 响应招标文件的要求 |
2 | 需解锁 | 响应招标文件的要求 |
二、提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 三、其他公示内容 一、评标委员会名单:饶建敏、庄建勇、邱瑞耀、郑玉发、庄田华、吴祖源、邹仕鑫、刘书梅、鲁红军。二、废标情况说明:中铁十八局集团有限公司,理由:未按招标文件要求附上投标人业绩证明材料,不符合第二章“投标人须知”1.4.1的规定,资格审查不合格,评标委员会否决其投标。 四、监督部门 本招标项目的监督部门为: 仙游县工业和信息化局 五、联系方式 招标人: 福建省需解锁抽水蓄能有限公司
地 址: 福建省仙游县鲤城街道清源东路21号建工大厦9层
联系人: 陈诗琦
电 话: 需解锁
电子邮件:
招标代理机构: 需解锁
地 址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦5层509室
联系人: 需解锁、程章坊、李茂涛
电 话: 需解锁
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)招标人或其招标代理机构: (盖章)