一、项目名称: | 济南市天桥区妇幼保健计划生育服务中心妇幼外送检验服务项目 |
二、分包名称: | 无分包 济南市天桥区妇幼保健计划生育服务中心妇幼外送检验服务项目 |
三、项目编号: | SDGP370105000202302000014 |
四、公共资源编号: | 2023CGFW05C5009 |
五、公告发布日期: | 2023-03-13 |
六、成交日期: | 2023-03-24 |
七、采购方式: | 竞争性磋商 |
八、中标情况: |
序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) | 1 | 需解锁 | 376056 | 山东省济南市天桥区药山街道蓝翔中路30号时代总部基地三期第二批次(三期)G1厂房。 | |
|
九、主要标的信息: |
|
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | 需解锁 | 济南市天桥区妇幼保健计划生育服务中心妇幼外送检验服务项目 | | | | 1 | 376056.000000 |
|
十、采购小组成员名单: | 刘丞, 刘芹, 王庆西 |
十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 需解锁 | 通过 | | 2 | 济南华银康医学检验有限公司 | 通过 | | 3 | 大连润生康泰医学检验实验室有限公司 | 通过 | | 4 | 济南艾迪康医学检验中心有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):未提供中小企业声明函;(专家二):未提供中小企业声明函;(专家三):未提供中小企业声明函; | 5 | 济南迪安医学检验中心有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明...(专家一):法定代表人未签字;(专家二):法定代表人未签字;(专家三):法定代表人未签字; |
|
十二、采购小组成员评审结果: |
序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 86.27 | 91.27 | 87.77 | 265.31 | 2 | 济南华银康医学检验有限公司 | 73 | 78 | 61 | 212 | 3 | 大连润生康泰医学检验实验室有限公司 | 62.64 | 68.64 | 56.14 | 187.42 |
|
1.业绩公示: |
序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | 需解锁 | 1 | 潍坊市奎文区妇幼保健院检验病理 | 潍坊市奎文区妇幼保健院 | 2023-06-10 | 2 | 夏津县妇幼保健院检验病理 | 夏津县妇幼保健院 | 2023-12-31 | 3 | 山东女子学院长清校区医务室体检招标项目 | 山东女子学院 | 2023-09-01 | 4 | 临床检验、病理诊断服务协议书 | 济南市第五人民医院 | 2023-05-22 | 5 | 泰安市岱岳区妇幼保健院检验病理 | 泰安市岱岳区妇幼保健院 | 2023-04-11 | 6 | 临床检验、病理诊断服务协议书 | 济南市第一人民医院 | 2024-01-30 | 7 | 临床检验、病理诊断服务协议书 | 济南二机床集团有限公司职工医院(济南市槐荫区南辛庄社区卫生服务中心) | 2023-03-27 |
|
2.未中标原因: |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 济南华银康医学检验有限公司 | 评审得分较低 | 2 | 大连润生康泰医学检验实验室有限公司 | 评审得分较低 |
|
十三、联系方式: |
1.采购人: | 济南市天桥区妇幼保健计划生育服务中心 | 地 址: | 济南市天桥区天桥东街13号 |
联系人: | 袁老师 | 联系方式: | 需解锁 |
2.采购代理机构: | 需解锁 | 地 址: | 济南市天桥区济泺路71号齐鲁云商大厦2422 |
联系人: | 郑爽 | 联系方式: | 需解锁 |
十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
十五、 |
|