电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

茂林镇生态循环示范基地建设项目

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-03-29
中标公示
业主单位
泾县茂林镇人民政府

茂林镇生态循环示范基地建设项目

公示时间: 20230329

信息来源:

原文链接

招标人

名称:泾县茂林镇人民政府

地址:泾县茂林镇街道

代理机构

名称:需解锁

地址:泾县财富东路36号

项目名称

茂林镇生态循环示范基地建设项目

项目编号

JX-GC-GK-2023019

开标时间

202 3 3 29 10 时00分

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:宣城市旌德县庙首镇鸿兴家园2幢105号

投标报价:4634834.92元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:9 6 . 99

项目负责人:孙胜香

相关证书名称: 建筑 工程专业二级注册建造师

注册编号:皖234212120600

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质: 建筑 工程施工总承包

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:宣城市宣州区鳌峰街道城南晏公桥状元南路1楼125号

投标报价:4634466.00元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:96.9 8

项目负责人:肖金玉

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

注册编号:皖234131458160

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:宣城市宣州区周王镇街道

投标报价:4635735.94元

工期:90日历天

质量标准:合格

综合得分:96.9 7

项目负责人:王龙伟

相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师

注册编号:皖234212114106

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:建筑工程施工总承包

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、安徽信盛建设工程有限公司投标文件中未提供 投标保证金 证明材料, 不符合评标办法 3.5.2条规定 评标委员会否决其投标。

2、安徽学志建设工程有限公司投标文件中的暂列金额进行了计税,不符合评标办法第条投标报价分项报价评审要求,评标委员会否决其投标。

公示时间

20 23 3 30 日至202 3 4 3

提出异议的渠道和方式

1、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议,招标人联系电话:需解锁,招标代理机构联系电话:需解锁。

2、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向泾县住房和城乡建设局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。

3、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表.xls

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号