一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 海阳市四区四街道雨污改造及空白区建设-凤城街道污水工程施工 | 项目编号: | E3706002318004021 |
| 工程地址: | 海阳市 |
| 建设规模: | 本工程包括凤翔路、凤仪路、东凤大道、海鑫中路(凤城党委东)、凤阳路、窑上村、风和路等路段。施工主要内容:污水管道铺设及管沟挖填、检查井建设、破补路面、绿化带恢复等。 | 招标方式: | 公开 |
| 建设单位: | 海阳市智海城市服务有限公司 |
| 联系人: | 韩忠华 | 联系电话: | 0535-3263021 |
| 招标单位: | 海阳市智海城市服务有限公司 |
| 联系人: | 韩忠华 | 联系电话: | 0535-3263021 |
| 招标代理机构: | 海阳建东工程项目管理有限公司 |
| 联系人: | 刘钰莹 | 联系电话: | 0535-3227778 |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2023/3/28 9:00:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心海阳分中心 |
三、评审委员会评分汇总表 | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
|---|
| 海阳市金海建筑有限责任公司 | 19.0900 | 16.9500 | 16.0000 | 16.4000 | 17.8000 | 17.0000 | 17.3000 | 17.0900 | 65.0000 | 14.8000 | 96.8900 | | 山东九宏建设集团有限公司 | 17.9500 | 19.0100 | 18.1500 | 16.8000 | 16.3000 | 17.1000 | 16.4000 | 17.2800 | 64.6100 | 14.5000 | 96.3900 | | 山东昌利建设集团有限公司 | 17.5000 | 18.0300 | 19.2000 | 18.0000 | 16.3000 | 15.4000 | 16.1000 | 17.1900 | 63.9700 | 12.0000 | 93.1600 | | 龙口市水利建筑安装工程有限公司 | 16.4600 | 16.1500 | 15.0000 | 15.9000 | 15.5500 | 14.3000 | 15.5000 | 15.6200 | 64.3500 | 12.0000 | 91.9700 | | 招远金都水利工程有限公司 | 15.5400 | 15.0500 | 14.4000 | 15.8000 | 15.5500 | 13.7000 | 14.9000 | 15.0900 | 64.4800 | 12.0000 | 91.5700 | | 青岛水建集团有限公司 | 17.1100 | 18.4100 | 16.7500 | 16.6000 | 16.2000 | 15.9000 | 16.1000 | 16.5500 | 64.1200 | 10.0000 | 90.6700 |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 海阳市金海建筑有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级 | 15375039.39(元) | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准 | 自接开工令之日起60日历日内竣工验收合格 | | 2 | 山东九宏建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级 | 15075069.53(元) | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 自接开工令之日起 60 日历日内竣工验收合格。 | | 3 | 山东昌利建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 15374295.95(元) | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 自接开工令之日起60日历日内竣工验收合格。 |
|
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间 | 海阳市金海建筑有限责任公司 | | 1 | 梁山县城乡供水一体化大路口乡供水入户工程 | | | | 2 | 海阳市农村饮用水安全工程二期项目-管网施工工程 | | | | 3 | 海阳市四区四街道污水管网新建及改造工程(碧城工业园排水工程)新 | | | 山东九宏建设集团有限公司 | | 1 | 府前街至文化路市政管网给水、中水管道工程 | | | 山东昌利建设集团有限公司 | | 1 | 菏泽市定陶区城镇生活污水处理设施项目雨污水管网及配套工程 | | |
|
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 海阳市金海建筑有限责任公司 | 山东九宏建设集团有限公司 | 山东昌利建设集团有限公司 |
|
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 海阳市金海建筑有限责任公司 | | 1 | 张文瑜 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372015202106788;3706****2067 | | 项目经理 | | | 2 | 迟娜娜 | 技术负责人 | 技术负责人/工程技术//鲁220600633300049;3706****2860 | | 技术负责人 | 工程师 | | 3 | 于晓静 | 安全员 | 安全考核合格证书/市政//鲁建安C(2019)0611199;3710****1525 | | 专职安全员 | | | 4 | 逄凯超 | 质检员 | 关键岗位/市政///;3706****2729 | | 质检员 | | | 5 | 修春明 | 施工员 | 关键岗位/市政///;3706****0010 | | 施工员 | | | 6 | 李亚运 | 其他关键岗位人员 | 关键岗位/市政///;3706****2072 | | 资料员 | | | 7 | 王浩杰 | 其他关键岗位人员 | 关键岗位/市政///;3706****0039 | | 材料员 | | | 8 | 江云飞 | 其他关键岗位人员 | 关键岗位/市政///;3706****2337 | | 劳务员 | | 山东九宏建设集团有限公司 | | 1 | 薛福华 | 项目经理 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372018202221002;3203****3218 | | 项目经理 | | | 2 | 宋建良 | 技术负责人 | 技术负责人/市政工程//鲁210600333300424;3706****6517 | | 技术负责人 | 工程师 | | 3 | 赵黎明 | 其他员级 | 安全考核合格证书/市政/三级/鲁建安C (2021)0600801;3702****5916 | | 专职安全员 | | | 4 | 林晓燕 | 其他关键岗位人员 | 关键岗位/市政工程//2101030600085849;3706****3163 | | 质量员 | | | 5 | 白涛 | 施工员 | 关键岗位/市政工程//2201010600264117;3706****2215 | | 施工员 | | | 6 | 郭利梅 | 关键岗位 | 关键岗位/市政工程//2101050000086024;3706****0541 | | 资料员 | | | 7 | 于效峰 | 其他关键岗位人员 | 关键岗位/市政///;3706****8214 | | 劳资专管员 | | 山东昌利建设集团有限公司 | | 1 | 刘振献 | 高级工程师 | 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁2372013202231561;1306****0318 | | 项目经理 | | | 2 | 王伟 | 技术负责人 | 技术负责人/市政园林/中级/DZ2014FG00028;3709****3350 | | 技术负责人 | 工程师 | | 3 | 刘笑笑 | 安全员 | 安全考核合格证书/市政/初级/鲁建安C(2016)1700451;3708****3612 | | 专职安全员 | | | 4 | 刘祥召 | 关键岗位 | 关键岗位/建筑工程//2201040000014540;3708****3617 | | 材料员 | | | 5 | 刘鑫 | 关键岗位 | 关键岗位/建筑工程//2201140000006775;3701****5212 | | 劳务员 | | | 6 | 张敬华 | 施工员 | 关键岗位/市政公用工程//2201010600014185;3729****4451 | | 施工员 | | | 7 | 刘厚想 | 关键岗位 | 关键岗位/市政公用工程//2201030600007062;3708****363x | | 质量员 | | | 8 | 任全伟 | 关键岗位 | 关键岗位/建筑工程//2201050000001034;3729****6917 | | 资料员 | |
|
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 龙口市水利建筑安装工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-水利水电工程-二级 | 张伟 | 15379833.32(元) | 64.35 | | 2 | 招远金都水利工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级 | 孙洪敏 | 15370648.85(元) | 64.48 | | 3 | 青岛水建集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 王超 | 15381913.39(元) | 64.12 | | 4 | 青岛天润工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-三级 | 李国宁 | 15380057.53(元) | | | 5 | 山东锦宏建设工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 | 裴雪林 | 15366686.29(元) | 63.51 |
|
六、否决投标情况汇总表 | 投标单位名称 | 否决投标情况 | | 青岛天润工程有限公司 | 形式评审汇总不合格-公示信息表未盖公章 | | 山东锦宏建设工程有限公司 | 资格评审汇总不合格-社保内容不响应招标文件 |
|
| 七、公示时间: | 2023年03月29日19时01分 - 2023年04月01日19时05分 |
|
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接) |
|