电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

平度市人民政府李园街道办事处平度市李园街道2023年农村清洁取暖改造项目中标公告

山东

-

青岛市

发布时间:2023-04-07中标公告
业主单位
平度市人民政府李园街道办事处

平度市人民政府李园街道办事处平度市李园街道2023年农村清洁取暖改造项目中标公告

一、项目名称:平度市李园街道2023年农村清洁取暖改造项目
二、项目编号:PDCG2023000231
三、分包名称:1包 李家市管区、门村管区、大营管区、唐田管区空气源热泵设备采购
四、招标公告发布日期:2023-03-07
五、开标时间:2023-04-07 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):需解锁中标金额(元/优惠率):4209002
中标人地址:中山市南头镇园林路7号
八、评标委员会成员名单:姜世春, 王若黎, 冷春光, 周文辉, 王磊
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
需解锁空气源热泵热风机TCL广东省中山市KFRP-Vd40NFW/NY-E1284户4498.000000
需解锁空气源热泵热水机组TCL广东省中山市CNLZ8D/ABp-550户9395.000000
需解锁空气源热泵热水机组TCL广东省中山市CNLZ14DZ/ABp-6125户13495.000000
需解锁空气源热泵热水机组TCL广东省中山市CNLZ16DZ/ABp-651户15195.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1鼎信阳光环境技术有限公司通过
2需解锁通过
3青岛厘克空调设备有限公司通过
4青岛东林暖通工程有限公司通过
5山东泰安亿美达能源科技有限公司通过
6山东福德新能源设备有限公司通过
7山东现代莱恩空调设备有限公司马升杰通过
8青岛农旅科佳新能源开发有限公司初延河通过
9青岛九州汇德新能源有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供产品能效检验报告,未提供ARFD-180C/BP/GW节能产品认证证书。;(专家二):未提供产品能效检验报告,未提供ARFD-180C/BP/W节能产品认证证书;(专家三):未提供能效检验报告,未提供ARFD-180C/BP/W节能产品认证证书。;(专家四):未提供产品能效检验报告,未提供ARFD-180C/BP/GW节能产品认证证书;(专家五):未提供能效检测报告 未提供ARFD-180C/BP/GW机型节能产品认证证书;
10广东伊蕾科斯环境科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未提供产品能效检验报告。;(专家二):未提供产品能效检验报告;(专家三):未提供能效检验报告;(专家四):未提供产品能效检验报告;(专家五):未提供能效检测报告;
11青岛平度市新华书店有限责任公司未通过资格审查详细评审不合格:营业执照、登记证书、执业许可证等(专家二):本包为面向中小企业预留份额的采购包,该企业非中小企业;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1需解锁39.0051.0046.0050.0045.0046.2044.9191.11
2青岛农旅科佳新能源开发有限公司35.0047.0040.0045.0036.0040.6047.4288.02
3鼎信阳光环境技术有限公司34.0045.0037.0045.0037.0039.6047.4287.02
4山东现代莱恩空调设备有限公司33.0046.0043.0040.0037.0039.8044.9484.74
5青岛东林暖通工程有限公司33.0046.0039.0040.0033.0038.2045.0083.20
6山东泰安亿美达能源科技有限公司34.0047.0041.0044.0036.0040.4041.4081.80
7青岛厘克空调设备有限公司33.0043.0039.0040.0036.0038.2038.9377.13
8山东福德新能源设备有限公司38.0046.0041.0040.0037.0040.4035.4075.80
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1鼎信阳光环境技术有限公司综合得分较低。
2青岛厘克空调设备有限公司综合得分较低。
3青岛东林暖通工程有限公司综合得分较低。
4山东泰安亿美达能源科技有限公司综合得分较低。
5山东福德新能源设备有限公司综合得分较低。
6山东现代莱恩空调设备有限公司综合得分较低。
7青岛农旅科佳新能源开发有限公司综合得分较低。
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
1鼎信阳光环境技术有限公司4208174
2需解锁4209002
3青岛厘克空调设备有限公司4206730
4青岛东林暖通工程有限公司4196560
5青岛九州汇德新能源有限公司4209680
6广东伊蕾科斯环境科技有限公司4210190
7山东泰安亿美达能源科技有限公司4210190
8山东福德新能源设备有限公司4210190
9山东现代莱恩空调设备有限公司4205600
10青岛农旅科佳新能源开发有限公司4208150
11青岛平度市新华书店有限责任公司4210190
业绩公示
序号项目名称详细信息
需解锁
1内丘县2021年度农村冬季清洁取暖工程项目查看详细信息
2(1)临猗县2020年“煤改电”改造工程建设项目查看详细信息
3(1)永济市2020年冬季清洁取暖“煤改电”改造工程建设项目查看详细信息
4(1)河津市2020年冬季清洁取暖工程(煤改电)建设项目查看详细信息
5(1)闻喜县2020年冬季清洁取暖“煤改电”改造工程建设项目查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
需解锁
九、联系方式:
采购人:平度市人民政府李园街道办事处地址:山东省青岛市平度市人民路217号
联系人:王磊联系方式:需解锁
代理机构:需解锁地址:山东省青岛市平度市东阁街道办事处人民路83号
联系人:需解锁【qdjn_xiangmujingli4】联系方式:需解锁
公告期限2023-4-7 - 2023-4-10
十、代理费
标准:参照原招标代理费服务收费标准
金额(万元):4.0672
2023-04-07 19:15
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号