电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

北海市铁山港区人民医院新院区建设项目施工图设计中标候选人公示

广西

-

北海市

发布时间:2023-05-30中标公告
业主单位
北海市铁山港区人民医院(北海市铁山港区南康镇中心卫生院)

一、项目基本情况

采购项目编号:E4505002836001228001001

采购项目名称:北海市铁山港区人民医院新院区建设项目施工图设计

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

项目名称

北海市铁山港区人民医院新院区建设项目施工图设计

项目招标编号

E4505002836001228001001

招标人

北海市铁山港区人民医院

建设单位

北海市铁山港区人民医院

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

需解锁

建设规模

本项目为新建项目。医院设置床位400张,总建筑面积43844.12平方米(含地下室面积8859.00平方米),主要建设门诊综合楼、住院楼、医技综合楼、发热门诊、业务管理综合楼、连廊、变配电室、污水处理站、垃圾暂存间、门卫室等,并采购医疗设备;同时配套建设室外供电、室外给排水、道路绿化及铺装、大门、围墙、停车场等。

开标时间

2023年5月30日09时00分

开标地点

北海中心开标4室

公示开始时间

2023年  5  月  30 日

公示截止时间

2023年  6  月  2  日

预中标人

需解锁

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑行业建筑工程乙级

投标报价

0.98%

设计服务工期

75日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

叶猛(身份证号:350102********5818;注册编号:20073700876)

企业诚信评分

7.78

投标所用企业业绩

1.北海市铁山港区人民医院新院区建设项目(方案设计及初步设

计);2.北海市银海区第二实验学校项目设计;3.龙港新区第一教育学校项目1标段工程——职业学校和幼儿园工程总承包;4.龙港新区北海铁山东港产业园和荣片区基础设施工程项目I标设计;5.龙港新区北海市铁山东港产业园和荣片区基础设施工程项目I标工程总承包;6.高新区福成新区新材料研发及生产及集聚区建设项目厂房(一期)工程总承包合同

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.北海市涠洲实验实验学校建设项目(一期);2.北海市铁山港区人民医院新院区建设项目(方案及初步设计);3.异地扩建北海市银海区机关幼儿园工程;4.龙港新区第一教育学校项目1标段工程——职业学校和幼儿园工程总承包;5.龙港新区第一教育学校项目初步设计

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

0.97%

设计服务工期

75日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

邓晓峰(身份证号:450303********0018;注册编号:20114500365  )

企业诚信评分

8.46

投标所用企业业绩

1.广西职业技术学院D16学生公寓楼和B08综合实训楼施工图设计服务;2.梧州市第八中学二期扩建工程项目(EPC)工程总承包

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.南宁市第八人民医院医养结合示范基地项目工程总承包;2.贵港市港南区人民医院城区分院项目设计方案与初步设计概算服务;3.上林县戒毒康复中心精神病康复业务楼、综合门诊业务楼建设项目工程设计服务

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

1%

设计服务工期

75日历天

质量标准

符合国家规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家相关部门组织的审查。

项目负责人

汤发勇(身份证号:452331********0053;注册编号:20024500191)

企业诚信评分

10

投标所用企业业绩

1.鹿寨县城南新区城中村(小屯结屯)改造项目工程;2.柳州市毅德城B、C、E地块项目;3.农投思贤幸福加项目设计;3.融水大自在农产品综合市场项目;4.幸福加中礼项目设计

项目负责人投标所用业绩(如需要)

1.漳县异地农民安置保障性住房建设项目;2.华润置地华南大区华润柳州市柳东项目A11、A12、A15、A16住宅地块项目施工图设计;3.华润置地华南大区静兰湾文旅小镇住宅项目建筑方案——施工图设计

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称:首辅工程设计有限公司

否决原因及依据:结构专业负责人未提供一级注册结构工程师注册资格证书

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区 ztb.gxi.gov.cn、中国 、全国平台(广西 ·北 海) 、中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北海市建设工程招标投标监督管理办公室

投诉受理电话

需解锁

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北海市铁山港区人民医院

地址:北海市铁山港区南康镇银丰路222号

联系方式:需解锁需解锁

2.采购代理机构信息

名 称:需解锁

地 址:北海市海城区重庆路238号中港城临街商铺058号

联系方式:需解锁 需解锁

3.项目联系方式

项目联系人:需解锁

电 话:  07793051566

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号