电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

北碚区农村黑臭水体治理试点项目中标候选人公示

重庆

-

北碚区

发布时间:2023-07-17
中标公告

北碚区农村黑臭水体治理试点项目中标候选人公示

(公示期: 202 3 7 17 日至 202 3 7 19 日)

项目标段名称

北碚区农村黑臭水体治理试点项目

最高限价(或招标控制价)(元)

54573519.71元

项目编码

50010920230621003010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市北碚区生态环境监测站

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

招商局生态环保 科技有限公司

53753217.68

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

梅亮

一级建造师

(水利水电工程)

需解锁00

991

第二名

中铁环境科技工

程有限公司

51501334.11

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗成

一级建造师

(水利水电工程)

12220需解锁

第三名

广西华业建筑工程有限公司

53100034.82

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李龙

一级建造师

(水利水电工程)

需解锁19292

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名: 需解锁

资质等级: 环保工程专业承包一级

企业业绩:重庆市北碚区梁滩河内源整治及清淤工程 EPC总承包项目

第二名: 中铁环境科技工程有限公司

资质等级: 环保工程专业承包一级

企业业绩:黄河流域山西省永济市伍姓湖岸坡与湿地生态修复工程一标段

第三名: 广西华业建筑工程有限公司

资质等级: 环保工程专业承包一级

企业业绩:来宾市桂中水城水江北片区环境整治工程(环境整治部分)麒麟渠(市政渠 ~草鞋湖段)项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1)中庆建设有限责任公司投标文件中资质证书,因未提供环保工程专业承包壹级资质,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1-1.资质条件、营业执照及安全生产条件款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

2)中齐建设工程有限公司投标文件中技术负责人,因未提供注册公用设备工程师(给水排水)执业资格,不满足招标文件投标人须知前附表部分1.4.1-6.其他要求款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

3)福建省恒鼎建筑工程有限公司投标文件中拟担任该项目项目经理,因未提供由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1-1.资质条件、营业执照及安全生产条件款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第

1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

4)福建省华荣建设集团有限公司投标文件中拟担任该项目项目经理,因未提供由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件投标人须知部分 1.4.1-1.资质条件、营业执照及安全生产条件款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表

1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

中标候选人评标情况

中标候选人 初步 评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市北碚区生态环境监测站 (联系人: 侯老师 ,联系电话: 023- 68298723 提出异议。

招标人(盖章) : 重庆市北碚区生态环境监测站

202 3 7 17

招标代理机构(盖章): 需解锁

202 3 7 17

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号