电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

六寨镇中心卫生院公共卫生防控救治能力综合楼工程中标候选人公示

广西

-

河池市

发布时间:2023-07-25中标公告
业主单位
南丹县卫生健康局

需解锁受南丹县卫生健康局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对六寨镇中心卫生院公共卫生防控救治能力综合楼工程进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称: 六寨镇中心卫生院公共卫生防控救治能力综合楼工程

项目编号: E4512002876002869001

项目联系方式:

项目联系人:黄 璇

项目联系电话:需解锁

采购单位联系方式:

采购单位:南丹县卫生健康局

采购单位地址:南丹县锡都路328号

采购单位联系方式:需解锁 需解锁

代理机构联系方式:

代理机构:需解锁

代理机构联系人:需解锁 需解锁

代理机构地址: 河池市金城江区金城中路10-12号

一、采购项目内容

项目名称

六寨镇中心卫生院公共卫生防控救治能力综合楼工程

项目招标编号

E4512002876002869

招标人

南丹县卫生健康局

建设单位

南丹县卫生健康局

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

需解锁

结构类型及规模

新建1栋5层公共卫生防控救治能力综合楼(含一层架空层),总建筑面积4509.59m² (其中不计面积1164.41m²) 主要建设内容包括建筑及安装、给排水、电气、消防及垃圾污水处理等工程

开标时间

2023年07月21日

开标地点

河池市中心

第一开标室

公示开始时间

2023年07月25日

公示截止时间

2023年07月28日

预中标人

需解锁

(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

玖佰肆拾陆万陆仟叁佰贰拾伍元玖角陆分(¥9466325.96)

工期

250 日历天

质量等级

合格

项目经理

牙艺儒   (注册编号:桂 245202101522 ,

身份证号:452727********2819)

专职安全生产管理人员

黄景杰  (身份证号:452727********0013)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合实力分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:71.97分

第二中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑工程施工总承包贰级

投标总价

玖佰叁拾肆万玖仟陆佰贰拾元零柒分(¥9349620.07)

工期

250 日历天

质量等级

合格

项目经理

韦烽   (注册编号:桂 245141547073 ,

身份证号:452730********0519)

专职安全生产管理人员

兰晋  (身份证号:450104********0032)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合实力分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:53.97分

第三中标

候选人

单位名称

需解锁

单位资质

建筑工程施工总承包叁级

投标总价

玖佰叁拾柒万叁仟贰佰壹拾伍元捌角玖分(¥9373215.89)

工期

250 日历天

质量等级

合格

项目经理

甘春艳   (注册编号:桂 245131335133,

身份证号:452127********0946)

专职安全生产管理人员

陆安  (身份证号:450803********6352)

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合实力分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业诚信综合评价分:54.97分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

一)1、广西泰智建筑工程有限责任公司;2、广西睿智建筑工程有限公司,3、广西誉明建设工程有限责任公司,4、广西京港建设工程有限公司,5、广西顺辉建设工程有限公司,6、广西大正建设有限公司,7、广西科嘉科建筑工程有限公司,8、广西中笙建设有限公司,9、广西勇冠建筑有限公司,10、广西力嘉建筑工程有限公司,11、广西桂之都建筑有限司,12、广西文惠建设有限公司,13、广西华政建筑工程有限公司,14、广西鸿安建筑工程有限公司,15、广西裕康建设工程有限公司,16、广西和远建设有限公司,他们废标原因是:(一)、投标文件实质上没有响应招标文件的要求的(包括:质量要求、工期、技术标准和要求、合同价款主要条款、标有效期等);按照评审小组咨询建设单位和招标代理:“本项目控制价工程量清单中未上传工料分析表,故是否使用商品混凝土还是自拌混凝土”的答疑回复:“本项目使用商品混凝土”。16家投标单位未按答疑回复函的要求提供商品混凝土量。(二)设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中;16家投标单位晢列金填写不符合《招标文件》要求。

故:其上述16家投标单位均未按《招标文件》和答疑回复函的要求提供商品混凝土量和暂估价金额。

二)广西尧杰建筑工程有限公司,废标原因:投标单位的投标总价超出招标控制价。

三)广西宁浩建筑工程有限公司,废标原因:设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;该投标单位晢列金填写不符合《招标文件》要求。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次招标公告同时在广西壮族自治区:9000、全国平台(广西·河池)、中国政府采购、广西壮族自治区 zfcg.gxzf.gov.cn、南丹县人民政府网发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提

出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标 人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

南丹县建设工程招标投标管理办公室

投诉受理电话

需解锁

二、开标时间: 2023年07月21日 09:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:

预算金额:937.3540000 万元(人民币)


付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号