电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

电子城厦门国际创新中心景观绿化工程

福建

-

厦门市

发布时间:2022-07-11中标公示
业主单位
电子城投资开发(厦门)有限公司

定标候选人公示
招标项目编号为 E3502110201199340001 的 电子城·厦门国际创新中心(二期)景观绿化工程
(施工“评定分离”)(重新招标)-标段:[电子城·厦门国际创新中心(二期)景观绿化工程(施工
“评定分离”)(重新招标)] 工程建设项目,该工程施工招标于 2022 年 7 月 11 日依法公开
开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委
员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定
标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、资格审查结果以及入围投标人名单:
序号 投标人名称 资格审查结果 入围情况
1 厦门路桥景观艺术有限公司 合格 入围
2 厦门市融景园林工程有限公司 合格 入围
3 厦门市宏展工程建设有限公司 合格 入围
4 福建省鼎贤市政园林工程有限公

不合格,未按招标文件要求提供投标人
企业基本账户开户许可证扫描件或基本
存款账户开户银行开具的《基本存款账
户信息》扫描件。
入围
5 厦门宏旭达园林环境有限公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
6 福建艺景生态建设集团有限公司 合格 入围
7 厦门厦生园林建设集团有限公司 合格 入围
8 厦门大冶景观工程有限公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
9 厦门海沧城建园林有限公司 合格 入围
10 福建红珊瑚建设有限公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
11 福建腾晖环境建设集团有限公司 合格 入围
12 厦门万银环境科技有限公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
13 厦门市和铭景观工程有限公司 不合格,第 1项报价靠前 5%淘汰 未入围
14 厦门市园建园林有限公司 合格 入围
15 需解锁 合格 入围
16 厦门市加缘环保工程有限公司 不合格,第 1项报价靠前 5%淘汰 未入围
17 厦门深富华生态环境建设有限公
司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
18 厦门市颖艺景观工程有限公司 合格 入围
19 厦门怡亭绿化工程有限公司 合格 入围
20 漳州市园林绿化建筑工程有限公

不合格,未按招标文件要求提供投标人
企业基本账户开户许可证扫描件或基本
存款账户开户银行开具的《基本存款账
户信息》扫描件。
入围
21 耀华园林股份有限公司 合格 入围
22 厦门骏景园林景观工程有限公司
不合格,未按招标文件要求提供投标人
企业基本账户开户许可证扫描件或基本
存款账户开户银行开具的《基本存款账
户信息》扫描件。
入围
23 福建荣冠环境建设集团有限公司 合格 入围
24 福建可盛市政园林工程有限公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
25 福建江海苑园林工程有限公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
26 厦门市雅景致环境艺术工程有限
公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
27 厦门员当市政园林工程有限公司 不合格,第 1项报价靠前 5%淘汰 未入围
28 厦门市艺述集团有限公司 不合格,第 1项报价靠后 1/3淘汰 未入围
29 厦门溢景园林绿化工程有限公司
不合格,未按招标文件要求提供投标人
企业基本账户开户许可证扫描件或基本
存款账户开户银行开具的《基本存款账
户信息》扫描件。
入围
30 厦门山都生态环境建设有限公司 合格 入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:

投标主要内容

定标候选人名称
投标报价
总价
(元)
工期(日
历天)
质量标

项目负
责人
项目负
责人职
称证书
专业
项目负
责人职
称证书
编号
定标候
选人的
类似工
程业绩
(如有
时)
厦门路桥景观艺术有限公司 11338259.
1700 60 合格 吴姗艺
园林景


G209-
10936
/
厦门市融景园林工程有限公

11112388.
7700 60 合格 王徽明
园林景


G209-
06431
/
厦门市宏展工程建设有限公

11492872.
8500 60 合格 林金德
园林景


G209-
09178
/
福建艺景生态建设集团有限
公司
11301800.
0000 60 合格 李晓烨
风景园
林施工

G909-
02464
/
厦门厦生园林建设集团有限
公司
11313808.
4100 60 合格 蔡桂兰
园林绿

闽特
G009-
03152
/
厦门海沧城建园林有限公司 11226525.
1500 60 合格 粘敏默
园林景


G209-
10925
/
福建腾晖环境建设集团有限
公司
11305831.
0100 60 合格 郭金芳
风景园
林施工

G009-
16306
/
厦门市园建园林有限公司 11638316.
7600 60 合格 王义添
园林景


G209-
07165
/
厦门市颖艺景观工程有限公

11305886.
9500 60 合格 柯煜钦
风景园
林施工

G009-
22738
/
厦门怡亭绿化工程有限公司 11175204.
1600 60 合格 赖玉婷 园林

G209-
06022
/
耀华园林股份有限公司 11704009.
4300 60 合格 吴扬哲
风景园
林施工

G009-
16505
/
福建荣冠环境建设集团有限
公司
11766413.
4000 60 合格 王惠梅
园林绿


G209-
04108
/
厦门山都生态环境建设有限
公司
11177827.
5600 60 合格 王伟杰
园林景


G209-
09176
/

三、否决其投标的投标人及原因:
福建省鼎贤市政园林工程有限公司:未按招标文件要求提供投标人企业基本账户开户许可证扫描件
或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件。
厦门宏旭达园林环境有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
厦门大冶景观工程有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
福建红珊瑚建设有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
厦门万银环境科技有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
厦门市和铭景观工程有限公司:第 1 项报价靠前 5%淘汰。
需解锁:技术文件存在体现投标人的名称。依据如下, 1、暗标评审 1.1、
技术文件不得存在体现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特
殊标记等信息。
厦门市加缘环保工程有限公司:第 1 项报价靠前 5%淘汰。
厦门深富华生态环境建设有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
漳州市园林绿化建筑工程有限公司:未按招标文件要求提供投标人企业基本账户开户许可证扫描件
或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件。
厦门骏景园林景观工程有限公司:未按招标文件要求提供投标人企业基本账户开户许可证扫描件或
基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件。
福建可盛市政园林工程有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
福建江海苑园林工程有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
厦门市雅景致环境艺术工程有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
厦门员当市政园林工程有限公司:第 1 项报价靠前 5%淘汰。
厦门市艺述集团有限公司:第 1 项报价靠后 1/3 淘汰。
厦门溢景园林绿化工程有限公司:未按招标文件要求提供投标人企业基本账户开户许可证扫描件或
基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
五、评标委员会成员名单: 何有平、 丁灿彧、 林连英、 甘丽梅、 黄丽琼
六、公示时间: 2022 年 7 月 12 日至 2022 年 7 月 14 日。投标人或者其他利害关系
人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 电子城投资开发(厦门)有限公司
招标人地址:厦门市集美区后溪镇集美大道 1302 号 1901-1907 室
招标人联系方式:邱有为、电话:需解锁。

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号