洪合镇水域旅游绿色开发项目中标公示
浙江
-嘉兴市
洪合镇水域旅游绿色开发项目( EPC)(白鹤桥港、泰石余韵) 中标候选公示
项目编号 | A3304010550005619 | 招标方式 | 公开招标 |
工程名称 | 洪合镇水域旅游绿色开发项目( EPC)(白鹤桥港、泰石余韵) | ||
招标人 | 嘉兴市洪源水利建设投资开发有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
中标候选人 | 需解锁 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | ||
投标报价 (万元) | 462.473607 | ||
响应招标文件资格能力条件 | 具有 环保工程专业承包 一 级 和环境工程设计专项 (水污染防治工程)乙级资质 | ||
项目经理(负责人) | 薛俊峰 | ||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 环境工程高级工程师 /20140115221 | ||
工期 | 施工期 5个月,调试期1个月,运营维护期5年(自项目竣工验收合格之日起计算) | ||
承诺完成质量 | ①施工质量标准:合格,并确整个项目服务周期内水体透明度以达到1.0m及以上,水质指标(氨氮、总磷、高锰酸盐指数)达到地表水Ⅲ类及以上标准,“水下森林”覆盖面积 整体达到 50%以上。 ②设计质量标准:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范及规程技术标准的规定,初步设计深化方案通过相关的审查。 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江爱迪曼环保科技股份有限公司 | 未按招标文件要求提供设计项目负责人相关资质证明材料 | ||
开标时间 | 202 3 年 08 月 16 日 09 时 0 0分 | 招标人 (公章) | |
公示时间 | 202 3 年 08 月 17 日 — 202 3 年 08 月 21 日 | ||
备注 | 牵头单位: 需解锁 成员单位: 上海同瑞环保工程有限公司 (企业资质: 具有环保工程专业承包三级和水利水电工程施工总承包三级资质 ) 投标人业绩公示: ①嘉禾牧歌水环境提升工程,时间:2022年4月12日,合同总价:499.5450万元; ②白塔中心河河道生态修复项目,时间:2021年11月25日,合同总价:526.5150万元; ③睦和港、九里泾生态修复项目,时间:2020年12月18日,合同总价:469.9188万元; ④七星街道“碧水绕镇”水生态修复工程,时间:2022年8月31日,合同总价:780.8242万元; | ||
监督电话 | 行政监督: 嘉兴市生态环境局秀洲分局 需解锁 市政务数据办 :82512007 | ||
备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定处理。