寿县2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金建设项目第二标段
安徽
-六安市
寿县 2023 年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金建设项目(刘岗小学、安丰塘初中等校)第二标段中标候选人公示
一、项目名称: 寿县 2023 年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金建设项目(刘岗小学、安丰塘初中等校)
二、标段编号: 2023GCSX0151-2
三、项目编号: 2023GCSX0151
四、招标方式:公开招标
五、开标时间: 2023 年 9 月 8 日
六、公示时间: 2023 年 9 月 8 日至 2023 年 9 月 11 日
七、中标候选人排序:
(一)第一中标候选人: 需解锁
( 1 )地址: 安徽省凤台县淮滨西路康宁皇冠花园 7# 楼 1901 室
( 2 )投标报价: 2848335.26 元
( 3 )工期: 60 (日历天)
( 4 )工程质量: 合格
( 5 )项目经理姓名和证书编号: 刘琼琼,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖 23422207718 。
( 6 )企业业绩: /
( 7 )项目经理业绩: /
( 8 )获奖项: /
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包壹级 。
(二)第二中标候选人: 需解锁
( 1 )地址: 安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道同鑫第一城
( 2 )投标报价: 2849072.04 元
( 3 )工期: 60 (日历天)
( 4 )工程质量: 合格
( 5 )项目经理姓名和证书编号: 黄丽丽,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖 234212152057 。
( 6 )企业业绩: /
( 7 )项目经理业绩(或总监业绩): /
( 8 )获奖项: /
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包贰级 。
(三)第三中标候选人: 需解锁
( 1 )地址: 安徽省淮南市寿县丰庄镇丰庄街道丰庄镇人民政府北侧 50 米二楼
( 2 )投标报价: 2849501.83 元
( 3 )工期: 60 (日历天)
( 4 )工程质量: 合格
( 5 )项目经理姓名和证书编号: 贾丙伟,建筑工程专业二级建造师,注册编号:皖 234080914210 。
( 6 )企业业绩: /
( 7 )项目经理业绩(或总监业绩): /
( 8 )获奖项: /
( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包贰级 。
八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:
安徽安天建筑工程有限公司、淮南公建建设工程有限公司、安徽鸣川建设有限公司分项报价超过对应分项控制价,商务评审不通过。
九、招标人: 寿县教育体育局
十、招标人地址: 寿县寿春镇
十一、招标人联系人: 祝华东 ; 联系方式: 需解锁
十二、招标代理机构: 寿县中心
十三、招标代理机构地址: 寿县新城区宾阳大道寿县人民政府政务服务中心五楼
十四、招标代理机构项目责任人: 陶良宝 ;联系方式: 需解锁
十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
异 议(质疑)联系人: 祝华东、张强
异 议(质疑)联系电话: 需解锁 、 需解锁
十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
十七、异议提起的条件及不予受理的情形
按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。
特此公告。