电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

重庆农村商业银行万州分行新办公大楼装修项目中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-09-11
中标公告
业主单位
重庆农村商业银行股份有限公司万州分行

重庆农村商业银行万州分行新办公大楼装修项目 (第二次招标) 中标候选人公示表

(公示期: 202 3 9 11 日至 202 3 9 14 日)

项目名称

重庆农村商业银行万州分行新办公大楼装修项目(第二次招标)

最高限价(或招标控制价)(元)

投标总报价44660000 .00 元,设计费报价3260000 .00 元,工程费报价41400000 .00 元,工程费固定费率 100 %。

项目编码

50010120230807001020101

招标公告编号

/

招标人

重庆农村商业银行股份有限公司万州分行

招标人联系电话

需解锁 (需解锁)

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁(需解锁)

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

达到

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆建工渝远建筑装饰有限公司

投标总报价 43369100.00 元,设计费报价 3211100.

00 元,工程费报价 40158000.00 元,工程费固定费率 97 %。

符合招标文件要求

招标文件要求

蔡培

一级建造师注册证书

渝需解锁00734

第二名

重庆建工住宅建设有限公司

投标总报价 42382340.00 元,设计费报价 3093740.

0 元,工程费报价 39288600.00 元,工程费固定费率 94.9 %。

符合招标文件要求

招标文件要求

余荣华

一级建造师注册证书

渝需解锁03717

第三名

广东世纪达建设集团有限公司

投标总报价 41022000.00 元,设计费报价 2934000.

00 元,工程费报价 38088000

.00 元,工程费固定费率 92 %。

符合招标文件要求

招标文件要求

刘立平

一级建造师注册证书

需解锁38554

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

重庆建工渝远建筑装饰有限公司(联合体成员: 重庆大学建筑规划设计研究总院有限公司 ):建筑工程施工总承包贰级(联合体成员:建筑行业(建筑工程)甲级);设计负责人为李金春,证书名称为一级注册建筑师注册证书,证书编号为20215000953;施工负责人为蔡培,证书名称为一级建造师注册证书,证书编号为 渝需解锁00734

重庆建工住宅建设有限公司 (联 合体成员: 中外建华诚工程技术集团有限公司 ): 建筑工程施工总承包 级( 联合体成员: 建筑行业(建筑工程)甲级);设计负责人为陈崔杰,证书名称为一级注册建筑师 注册证书 ,证书编号为 20215001009 ;施工负责人为余荣华,证书名称为 一级建造师注册证书 ,证书编号为渝 需解锁03717

广东世纪达建设集团有限公司 (联合体成员: 中国建筑科学研究院有限公司 :建筑工程施工总承包 级( 联合体成员: 建筑行业(建筑工程)甲级);设计负责人为孔庚,证书名称为一级注册建筑师 注册证书 ,证书编号为 20021102249 ;施工负责人为刘立平,证书名称为 一级建造师注册证书 ,证书编号为 需解锁38554

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1. 重庆长利建设工程有限公司(联合体天尚设计集团有限公司) 投标文件资格评审不合格。不合格原因为: 根据“A综合评估法否决投标情况一览表中A-2投标人的财务要求中因天尚设计集团有限公司未提供财务报告,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

2. 重庆市綦江篆塘建筑工程有限公司(联合体北京华茂中天建筑规划设计有限公司) 投标文件资格评审不合格。不合格原因为: 根据“A综评估法否决投标情况一览表中A-2投标人的财务 要求 中因北京华茂中天建筑规划设计有限公司未提供财务报告,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

3. 需解锁(联合体九源建筑设计有限公司) 投标文件资格评审不合格。不合格原因为: 根据“A综合评估法否决投标情况一览表中A-4投标人的工程总承包项目经理资格中因需解锁工程总承包项目经理邓维康一级建造师注册证书超过使用有效期;A-5投标人的其他要求中因需解锁施工负责人邓维康一级建造师注册证书超过使用有效期,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

4. 重庆海银建设集团有限公司(联合体洛阳市规划建筑设计研究院有限公司) 投标文件资格评审不合格。不合格原因为: 根据“A综合评估法否决投标情况一览表中A-5投标人的其他要求中因洛阳市规划建筑设计研究院有限公司未提供设计负责人张建国养老保险证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

5. 四川国禹建设集团有限公司(联合体中科华创国际工程设计顾问集团有限公司) 投标文件资格评审不合格。不合格原因为: 根据“A综合评估法否决投标情况一览表中A-5投标人的其他要求中因中科华创国际工程设计顾问集团有限公司未提供设计负责人王世东养老保险证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

6. 四川正益路桥工程有限公司(联合体中铁十一局集团有限公司) 投标文件资格评审不合格。不合格原因为: 根据“A综合评估法否决投标情一览表中A-5投标人的其他要求中因中铁十一局集团有限公司未提供设计负责人刘海洋养老保险证明材料,不满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆农村商业银行股份有限公司万州分行 (联系人:需解锁,联系电话: 需解锁 )提出异议。招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门( 重庆市万州区发展和改革委员会 ,联系电话:需解锁 )投诉。

招标人(盖章) : 重庆农村商业银行股份有限公司万州分行

202 3 9 11

招标代理机构(盖章): 需解锁

202 3 9 11

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号