招标项目名称:正定县北部片区基础设施建设项目施工招标项目编号:M1301000205519664003公示名称:正定县北部片区基础设施建设项目施工第四标段中标候选人公示公示编号:M1301000205519664003016001公示内容:
| 标段:正定县北部片区基础设施建设项目(地下管网及配套附属设施)-京化路(镇州北街-城东街) |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·石家庄市·正定县 |
| 开标时间:2023-09-12 09:00 | 开标地点:正定公共资源交易中心开标三室 |
| 公示开始日期:2023-09-14 | 公示截止日期:2023-09-16 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 29,499,052.82元 | 29,499,052.82元 | 合格 | 12个月 |
| 2 | 河北百尚建设有限公司 | 29,534,617.78元 | 29,534,617.78元 | 合格 | 12个月 |
| 3 | 河北恒山建设集团有限公司 | 29,516,812.78元 | 29,516,812.78元 | 合格 | 12个月 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 樊健健 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213192010680 |
| 2 | 河北百尚建设有限公司 | 周静雅 | / | 二级建造师注册证书 | 冀 213202130937 |
| 3 | 河北恒山建设集团有限公司 | 李丽忠 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213060800198 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北百尚建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 河北恒山建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 平乡县第七中学操场升级改造项目 | 平山县第七中学 | 2020-08-31 | 572050.0元 |
| 2 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 2020年平乡县河古庙镇中华办高标准农田建设项目 | 平乡县农业农村局 | 2020-09-11 | 1175910.02元 |
| 3 | 河北百尚建设有限公司 | / | / | 2023-09-13 | 0.0元 |
| 4 | 河北恒山建设集团有限公司 | 石家庄正定新区朱河街北延(崇因路-安济路)道路及管廊EPC总承包 | 石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | 2019-05-19 | 1.113978E8元 |
| 5 | 河北恒山建设集团有限公司 | 正定高新技术产业开发区北区董铨路(赵普大街-西后公路)道路建设工程施工 | 正定高新技术产业开发区建设投资有限公司 | 2020-01-20 | 1.181149206E7元 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 樊健健 | / | / | 2023-09-13 | 0.0元 |
| 2 | 河北百尚建设有限公司 | 周静雅 | / | / | 2023-09-13 | 0.0元 |
| 3 | 河北恒山建设集团有限公司 | 李丽忠 | / | / | 2023-09-13 | 0.0元 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 82.05 | 87.40 | 91.50 | 79.10 | 79.50 | | | 83.91 |
| 2 | 河北禹王水利工程有限公司 | 68.72 | 81.10 | 82.20 | 65.68 | 77.60 | | | 75.06 |
| 3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 72.95 | 82.60 | 89.50 | 69.40 | 80.90 | | | 79.07 |
| 4 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 67.45 | 80.90 | 79.70 | 64.13 | 76.60 | | | 73.76 |
| 5 | 河北百尚建设有限公司 | 77.70 | 84.90 | 91.70 | 75.00 | 82.90 | | | 82.44 |
| 6 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 92.89 | 88.80 | 96.80 | 95.00 | 84.40 | | | 91.58 |
| 7 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 69.14 | 81.70 | 86.80 | 65.10 | 77.10 | | | 75.97 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 92.00 | 85.00 | 91.00 | 96.50 | 93.00 | | | 91.50 |
| 2 | 河北禹王水利工程有限公司 | 75.00 | 80.20 | 74.00 | 79.50 | 86.00 | | | 78.94 |
| 3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 87.00 | 82.00 | 84.00 | 85.50 | 90.00 | | | 85.70 |
| 4 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 66.00 | 70.00 | 78.00 | 68.80 | 73.00 | | | 71.16 |
| 5 | 河北百尚建设有限公司 | 75.00 | 80.00 | 77.00 | 76.00 | 86.00 | | | 78.80 |
| 6 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 89.00 | 81.00 | 80.00 | 83.50 | 88.00 | | | 84.30 |
| 7 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 89.00 | 81.30 | 81.00 | 85.50 | 88.00 | | | 84.96 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | 98.97 | | | 98.97 |
| 2 | 河北禹王水利工程有限公司 | 98.86 | 98.86 | 98.86 | 98.86 | 98.86 | | | 98.86 |
| 3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 97.12 | 97.12 | 97.12 | 97.12 | 97.12 | | | 97.12 |
| 4 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | 98.89 | | | 98.89 |
| 5 | 河北百尚建设有限公司 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | 98.94 | | | 98.94 |
| 6 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 99.01 | 99.01 | 99.01 | 99.01 | 99.01 | | | 99.01 |
| 7 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 98.92 | 98.92 | 98.92 | 98.92 | 98.92 | | | 98.92 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 河北恒山建设集团有限公司 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | | | 100.00 |
| 2 | 河北禹王水利工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | 85.00 |
| 3 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | 85.00 |
| 4 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | 85.00 |
| 5 | 河北百尚建设有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | 85.00 |
| 6 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | 85.00 |
| 7 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | 85.00 |
评分比较一览表 序号 | 投标单位 | 资格审查得分 | 初步评审得分 | 技术部分评审(暗标评审)得分 | 其他因素评审(明标评审)得分 | 商务部分评审得分 | 信用综合评价得分 | 优惠企业加分 | 总分 | 1 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 25.64 | 1.69 | 68.32 | 0.85 | 2.05 | 98.55 | 2 | 河北百尚建设有限公司 | 通过 | 通过 | 23.08 | 1.58 | 68.27 | 0.85 | 2.05 | 95.83 | 3 | 河北恒山建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 23.49 | 1.83 | 68.29 | 1.00 | 0.0 | 94.61 | 4 | 河北奥呈建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 22.14 | 1.71 | 67.01 | 0.85 | 2.01 | 93.72 | 5 | 河北宗邦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 20.65 | 1.42 | 68.23 | 0.85 | 2.05 | 93.2 | 6 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 21.27 | 1.70 | 68.25 | 0.85 | 0.0 | 92.07 | 7 | 河北禹王水利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 21.02 | 1.58 | 68.21 | 0.85 | 0.0 | 91.66 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 陕西光明建工集团有限公司 | 未提供项目经理建造师注册证书、建安B本使用件,不符合招标文件要求。 |
| 2 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供营业执照原件扫描件。 |
| 3 | 天保建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供营业执照原件扫描件。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:正定县国有资产控股运营集团有限公司 | 招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司 |
| 地址:正定县梅山府西街口东行100米路北 | 地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦九楼 |
| 联系人:张哲哲 | 联系人:董雷濛 |
| 电话:0311-88013298 | 电话:0311-83807366 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱: sjzbzzb@126.com |
8.其他公示内容: 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 总得分 | 排名 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 15 | 1 | 河北百尚建设有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 河北恒山建设集团有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 |
|